Автор Тема: Коронавирус, десятая волна  (Прочитано 21134 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #45 : Ноябрь 22, 2020, 07:01:08 pm »
А что плохого в прививке? В Южную Африку тоже нужно прививки делать и вообще вроде в африку надо прививаться. Главное , это доступность этой прививки как можно быстрее.
Вообще нас постоянно чем то в детстве и юности прививали и даже был вроде прививочный паспорт или что то в этом роде. У нас это называется Impfungsausweiss. Записывают все прививки туда , одной больше одной меньше.

А ви так и не ответили на вопрос: как удобнее транспортировать и хранить вакцину американской фирмы Пфайзер при -70 С?   :laughing7:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #46 : Ноябрь 22, 2020, 08:22:28 pm »
П.С. Вон , их Бахрейна природный газ возят и температура там намного меньше чем минус 70. И это не проблема. Вроде в Таллинке есть паром на лнж ? Как там все это происходит? Даже хапаг перестроил первый контейнеровоз на дуал с лнж. А вы тут про минус 70. Смешно .
Газовозами будете вакцину возить? :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #47 : Ноябрь 22, 2020, 10:12:19 pm »
У Российской плохая репутация, западная пропаганда потрудилась. Колоться ей население легко не заставить.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #48 : Ноябрь 23, 2020, 08:30:35 am »
Я не буду колоться, и никто кого я спрашивал не будут.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #49 : Ноябрь 23, 2020, 08:57:18 am »
Я не буду колоться, и никто кого я спрашивал не будут.
А если обязательное требование для работы? :declare:
NIL ADMIRARI

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #50 : Ноябрь 23, 2020, 07:43:43 pm »
Дорогой херрн, о какой-такой "немецкой вакцине" идет речь?

Пфайзер взял БионТех ну очень младшим партнером и "соавтором", чтобы без проблем зарегистрировать и продавать свой препарат в ЕУ.
Можно допустить, что БионТех даже произвел часть подготовительных и второстепенных исследований.
Но американцы не подпустят немцев к инновационным технологиям, тем более, что светят хорошие гешефты от продажи препарата  в ЕУ с массой уязвимого возрастного и платежеспособного населения. 

Прививку от Ковида я бы пока поостерегся так сразу делать. Еще непонятны ее прямые и побочные эффекты.
(А вот уже опробованную прививку от гриппа мы в прошлом месяце сделали и пока все хорошо).

Хранить и перевозить вакцину Пфайзера можно при активном охлаждении с хорошей степенью теплоизоляции.
Но элементы Пелтье здесь явно не потянут.
А сосуды Дьюара или использование теплоизоляции, как на ракетах Ариан, дадут эффект пассивной теплоизоляции при перевозке небольших количеств и быстром расходе доз вакцины.
Для долговременного хранения нужны специальные компактные холодильные установки.
Уверен, что в ЕУ есть кому сделать такое оборудование. Но пока оно еще не засветилось и не раскручивается в сети.  :laughing7: 
Понятно, что будут расходы на электроэнергию  и транспортировку. Которые неизбежно будут далее возложены на народонаселение.

Но вакцины - для здоровых еще людей, чтобы понизить риск заболевания.
Нужны противовирусные средства, чтобы спасать заболевших.
С этим пока плохо, очень плохо.
И мерзавцы в белых халатах иногда и не скрывают, что не в состоянии изобрести такие лекарства и ждут ослабления вируса естественным путем.
П*здец, и это в 2020 году!  :laughing7:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #51 : Ноябрь 23, 2020, 09:51:38 pm »
Не люблю я вакцины. Даже против гриппа не разу не делал. Для меня лучший способ оставаться здоровым это спорт - бег, бассейн, баня, спортзал и тд.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #52 : Ноябрь 24, 2020, 12:33:20 am »
Хороший аргумент. Думаю пропагандисты сейчас его тоже возьмут на вооружение. Буду давить на страх и на совесть. 

Помнят власти как вылить пришлось тысячи доз вакцин против птичьего гриппа в Эстонии. Не удалось запугать народ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2020, 12:36:46 am от Sundrive »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #53 : Ноябрь 24, 2020, 02:48:23 pm »
https://www.euronews.com/2020/11/24/international-travellers-could-soon-require-covid-19-vaccination-qantas-chief-says

Заставят вакцинироваться, не прямо так косвенно заставят.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #54 : Ноябрь 24, 2020, 03:37:16 pm »
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт" (С).

Думаю, что картина гораздо сложнее и нет прямой связи между здоровым образом жизни и отсутствием болезней. (Экстремальные случаи не рассматриваем).
Есть масса других факторов - в частности, уровень стресса.
К примеру, в Норвегии жить здорОво, но скучно и уныло.
Многие розовощекие туземцы пьянствуют с пятницы до утра воскресенья в своих загородных домиках.
А другие - веганы, зожники, и все выходные проводят на живописной природе. Но не все долго выдерживают ограничения такого образа жизни. Человеку надо менять свое состояние. Один из способов - путешествия. С этим сейчас совсем плохо.

Если уже появилась инициатива по вакцинации, то скоро, к сожалению, многие страны заставят делать прививки для въезда в страну иностранцев. Добавьте коммерческое давление - расходы на разработки должны окупаться.
Как там в одной песенке: "пластмассовый мир победил...".

Х*ево, конечно.   :dontknow:
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2020, 03:53:47 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #55 : Ноябрь 25, 2020, 12:05:11 am »
https://zen.yandex.ru/media/smeklof/kollegiia-advokatov-germanii-nachala-rassledovanie-ob-organizacii-pandemii-kovida-s-celiu-vozmesceniia-ubytkov-i-vyiavleniia-istiny-5fbb70f693538c30394ce203

Видео группы честных немецких адвокатов с альтернативным мнением удаляют с ресурсов.
Вот, один из авторов Яндекса заново опубликовал.
Интересно, там тоже сотрут? Ведь власти РФ, кажется, тоже оценили весь интерес мутной воды в коронакризисе...  :laughing7:

И вглядитесь в эти лица немецких ковидофункционеров, топящих за тесты, ограничения и вакцину etc.  :evil6:
(Сторонникам теории заговоров отдельный привет).  :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #56 : Ноябрь 25, 2020, 09:24:54 am »
https://rus.postimees.ee/7117634/antimasochniki-provedut-v-tallinne-akciyu-protesta
https://rus.postimees.ee/7117343/yyks-o-trebovanii-nosit-maski-pravitelstvo-narushilo-zakon

В Эстонии тоже есть свои ковид-диссиденты. Некоторые даже обвиняют власти в нарушении закона.

https://rus.postimees.ee/7117508/situaciya-uhudshilas-v-stolichnom-regione-finlyandii-vvodyatsya-bolee-zhestkie-ogranicheniya

В Финляндии также ухудшение. И виноваты - кто? Правильно: иностранцы, не соблюдающие рекомендации.  :laughing7:

А тем временем в Ухане и Китае все неплохо:

https://turist.delfi.ee/news/stories/u-nas-povsyudu-tolpy-poka-mir-na-osadnom-polozhenii-iz-za-pandemii-v-kitajskoj-uhani-gde-god-nazad-vse-eto-nachalos-virusa-davno-net?id=91769833

Странно, не правда ли?
Какое раздолье для сторонников теорий заговора.  :biggrin:

PS Херрн абвер, а ви шо, так обиделись "за державу", что опять тащите сюда свои копрофагские выраженьица. Хотя я просил и даже клип вам посылал недавно с нужным направлением... :evil6:

« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2020, 09:42:56 am от GrossWeight »

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #57 : Ноябрь 26, 2020, 11:35:30 am »
https://vz.ru/news/2020/11/26/1072504.html

А, может, и правильно. А то горнолыжники перезаражают друг друга, еще и к нам сюда привезут альпийский вирус, как в начале года.  :evil6:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #58 : Ноябрь 26, 2020, 10:41:46 pm »
а я в гробу видел ваши лыжи. главное что бы не закрыли бассейны :)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Коронавирус, вторая волна
« Ответ #59 : Ноябрь 27, 2020, 08:54:32 am »
Мысли Кацлера поддерживаю двумя руками. Горнолыжные курорты должны быть открыты не раньше моего запланированого лыжного отпуска. Это середина января. Держите кулаки и молитесь за меня. Если не помогут ограничения то должны ввести локдаун , во всех странах на Рождество и НГ( я все равно в рейсе)! Я должен покататься на лыжах в январе!!!!


https://www.interfax.ru/world/738811

Французы в своем стиле и знают толк в нюансах - курорты будут работать, а скилифты - нет.  :laughing7: 
То есть, бл*ть, все будут тусоваться в тесных шале, а не на свежем воздухе.  :good:
Немцы стремятся все реализовать не по-французски, поэтому Анжела может сделать наоборот: подъемники будут работать, а сами курорты - нет.  :evil6:

Впрочем, ми за то, чтобы не быть слишком жестокими и дать херрну абверу возможность покривляться на трассах после тяжелой работы и НГ в Африке.  :biggrin: