Автор Тема: МОРСКИЕ ТРАДИЦИИ НА СУДНЕ-какие и где соблюдаются  (Прочитано 21388 раз)

Оффлайн seatiger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
 Хотел поинтересоваться, где еще соблюдаются морские традиции на судне.Какие они на разных судах, под разными флагами, в разных компаниях.Я так понимаю, что строго придерживаются традиций в основном военные,парусные и пассажирские суда.Все остальные как придется.
 На советском флоте этих традиций было много(экипажи огромные,свободного времени и людей хватало).
Ну там мокать новичков при проходе экватора и т.д..
 Или вот,когда я был на первой практике, я не понимал,(и не понимаю до сих пор) почему нельзя было матросу- рулевому сидеть во время вахты???И штурман лишь иногда присаживался!!! Идешь в океане на авторулевом,и бегаешь всю вахту по рубки с борта на борт, чтобы ноги не затекли.Спрашивал-почему? Говорили- традиция!!!
 Или, присел на разогретый крехт задницу погреть, так боцман бежал с криками -ТЫ МНЕ НА ГОЛОВУ СЕЛ!!!Спрашивал почему? Ответ традиция!!!Без обьяснений! Это понятно если кнехт с натянутыми концами,нарушение техники безопасности!!!!!А на переходе на пустой крехт!ТРАДИЦИИ.
 Как бы ни было, а морские традиции надо соблюдать.А чтобы их соблюдать, их надо знать.И в разных странах и компаниях они разные.
 Рассказывайте,объесняйте!!!

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Это не традиции, про кнехт там и т.д. Это русский долб*ебизм и маразм. Что то я вообще к таким традиционным экипажам не попадал. И слава Б-гу. ::)

Оффлайн nevmenja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
  • Статус: В море
Через 4 часа отправляюсь на традиционное, субботнее барбекю. Одобрямс!

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:ооооо.... а меня и за борт кидали.... и воду пила :biggrin: :biggrin: :biggrin:все как надо было=)))) :clapping: Традиции , как ни крути :stop:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
За борт? Какой ужас. :wacko:

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :biggrin:дааа.... особенно в апреле...в открытом море :biggrin: :biggrin: :biggrin: т.к. по традиции того корабля должна была обплыть все судно=) :biggrin: :biggrin: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Мадам. Вас обманули. Нет таких традиций. За такое старпома списывают. Сейфти фёрст ёмаё.. :punish:

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :biggrin:это цивильном флоте у вас могут быть такие "списывания" :nyam:
 у меня другая ситуация=) :biggrin:у нас есть команда-пошел выполнил :sarcastic:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн seatiger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
 В Апреле в воду-это круто!!!Один воросик,в Балтике в гидрокостюме или голышом на Экваторе???Вот я,к примеру, исполняя требования SAFETY FIRST, купался в Средиземке, вместе с экипажем, и смотрел чтобы никто не утонул. :good:А потом, шашлык и т.д :drinks:.КУРОРТ.Жаль, что не традия :boredom:

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Балтика=) :snooks: конечно, в гидрокостюме, иначе я не знаю что б со мной было б :scratch_ones_head: все это происходило вечером.... очень поздно=) :sarcastic: правда, перчаток, вот не нашлось :scratch_ones_head:
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 02:45:13 pm от RevolutioN »
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн Deadman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Были бы постоянные экипажи можно было бы соблюдать  традиции.А так,кому это нужно?Лично есть некоторые вещи которые я "соблюдаю" .Попал бы в сработанный коллектив ну придерживался   традиции неукоснительно.А так суета это все
P.S.ну у "вояк" все немного по другому :good:
Р.Р.S.из своих традиций соблюдаю одну.Я никогда не говорю береговым,что я хожу по морям.Всегда говорю, что плаваю :sarcastic:На замечания "островитян" отвечаю,что за 15 лет в морях уже плаваю :smile:
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2010, 09:49:55 am от Deadman »
Хороший семьянин, страстный любовник, неутомимый труженик, отзывчивый товарищ, прекрасный человек - и это всё не я.

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
да,со сменой команды соблюдение традиций проблематично ;)
 Это вам не вояки :sarcastic:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
дааа....раньше были времена.....а теперь???? в 1983 проходил экватор, диплом дали....чистилище проходили...купались. А теперь.. :scratch_ones_head: вот вам и традиции....если в Таллине из порта выходит пассажир и даёт прощальные гудки...то ему в ответ ПОЛНЫЙ НОЛЬ!! :wild: так где она,ТРАДИЦИЯ???
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
может до эстонцев медленно доходит, что это было думано им?  :biggrin:(без обид, никого не хотела обидеть,если что)
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
эстохи не причём :sarcastic: это везде так... сейчас даже при  встрече с воякой флаг не спускают.                                                                                                               "Есть дух! В нас его не убили!
И тост мой сегодня таков:
Семь футов, друзья Вам под килем!
За флот и его моряков"
 
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!