Автор Тема: Более половины трудоспособного населения Латвии получает не более 450 евро  (Прочитано 3011 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Более половины трудоспособного населения Латвии получает не более 450 евро «чистыми»

52,5 процента трудоспособного населения Латвии получает до 450 евро «чистыми», что на 3.8 процента меньше, чем годом ранее, сообщил государственный Департамент статистики.

28 процентов населения получает 450 — 700 евро, 14,1 процентов порядка 700 — 1400 евро, а 1,5 процента более 1400 евро в месяц

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
За что боролись,на то и напоролись  :not_i:
Я конечно стараюсь не особо политизировать ситуацию,но ведь факт,что это плоды волеиз'явления народа.
Сами выбрали этот путь экономического развития,сами голосовали за своих парламентеров-политиканов.Теперь все,пипец.Поздно пить барджоми :scenic:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
самое интересное что тачки крутые по улицам ездят и в латвии и в эстонии. в кредит все живут и не паряться.

Оффлайн SKYDRIVE

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
  • Кто я: *******
  • Откуда: EU
  • Статус: В море
это до 2008  ездили крутые ,тогда и штукатуры  ездили на бехах  за 1,5 лимона крон...а сейчас в основном помойки ( аля люмпен пролетарий)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
NIL ADMIRARI


Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Более половины ... получает не более 450 евро «чистыми»
Просто ошарашили такой новостью, а где лучше? такая муйня во всех пост советских странах.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
У меня все знакомые хоть с каким то образованием 1000 евро имеют. 450 чёрт знает кому платят, кладовщикам может или продавщицам в магазинах.

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
В Литве учителя с образованием магистра получают ~1300лит=377еур, и делай что хочешь.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
:not_i: из сострадания или из солидарности?
Ну типа: "Путин танки введёт - а мы уже пьяные"..  :comando:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
У меня все знакомые хоть с каким то образованием 1000 евро имеют. 450 чёрт знает кому платят, кладовщикам может или продавщицам в магазинах.
Ну это ты живёшь в центре,а как народу из какой нибудь Руцавы или Гробини жить?там наверно у начальника полиции и префекта штукарь выходит,а остальные эти самые <450 и получают.

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
В Литве учителя с образованием магистра получают ~1300лит=377еур, и делай что хочешь.
У товарища жена заведка в детсаду ,коренная Жемайтийка и че?870 лит,как на такие прожила бы ,еслиб  не муж моряк.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
абсолютно согласен. но есть и такая популярная отговорка - живёт только один раз. тоже заставляет задуматься.

Оффлайн SKYDRIVE

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
  • Кто я: *******
  • Откуда: EU
  • Статус: В море
мужчины, стенания по поводу как плохо стало жить это все лирика и сотрясание воздуха. не знаю как в Литве и Латвии, но в Эстонии годика после 93, люди которые позволяли себе вольготный образ, алкаху, забивать на работу, очень быстро за долги ( после приватизации хватало нескольких месяцев неуплаты за квартиру, чтоб недвижимость выставляли на тендер и скупали среди своих) теряли все что имели, становились бомжами и помирали. кароч, я уже тогда понял что чтото не так в этом мире. научитесь жить по своим потребностям и без понтов....мальчишки берушие бмв 7 серии 2010 года в лизинг за тридцатку еуро и живушие при этом с родителями или береговые электрики берушие дома в лизинг в виимси или пирита за двести штук эуро тоже в лизинг это нелепо и смешно.... мое мнение...если прожиточныи минимум такои низкии, то надо ездить на эконом авто конца 90 годов, одеваться в хумане, обьяснить своим женщинам что сеичас другие времена, без золота и поездок на курорты или послать их лесом, детеи учить в пту, а не в пристижных вузах.... по проще надо быть и жить по средствам...снизте планочку свою. грядет естевственныи отбор

ты не свидетель иеговы   случайно?     :skull:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Среднемесячная зарплата в Эстонии составила почти 1000 евро.

Средняя месячная брутто-зарплата в третьем квартале текущего года составляла в Эстонии 977 евро, что на 5% больше, чем в том же периоде прошлого года, свидетельствуют данные Департамента статистики.

Как сообщила порталу Rus.ERR в среду, 26 ноября, пресс-служба ведомства, часовая брутто-зарплата выросла в третьем квартале на 5,6% до 5,89 евро.

Без учета нерегулярных премий и доплат средняя месячная заработная плата повысилась на 5,7%. Нерегулярные премии и доплаты по сравнению с третьим кварталом 2013 года сократились на 20,4% в пересчете на одного работника и снизили общий среднемесячный прирост заработной платы на 0,7 процентных пункта.

Реальная зарплата, учитываемая с влиянием индекса потребительских цен и указывающая на фактическую покупательную способность, выросла в третьем квартале на 5,6%.