Автор Тема: МОРСКИЕ ТРАДИЦИИ НА СУДНЕ-какие и где соблюдаются  (Прочитано 21398 раз)

Оффлайн seatiger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Eshe tradicija,ne svistet na sudne.Storm nasvistish.
Vernee ne tradicija a primeta.No moim avstralopitekam hot kol na golove 4eshi.Tupye,4to s nih voz'mesh!!!

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Я не понимаю,как у этих свистунов губы не устают.Это не так-то легко.Какой в этом кайф?

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Женщина на борту - к беде, всем известно но всеми и мной игнорируется.
При спуске судна разбивают шампанское о борт - с первого раза - хорошо
« Последнее редактирование: Январь 14, 2014, 09:36:31 am от ZUB »

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
"Проходили века, но предвзятое отношение к женщинам продолжало жить в обществе моряков.
 "Для женщин и свиней доступ на корабли Его Величества запрещен; если же они будут обнаружены на корабле, незамедлительно следует выбросить оных за борт", - гласил закон, принятый в Дании в 1562 г."
А вот это улыбнуло-"...моряк, прошедший мыс Горн и мыс Доброй Надежды, имеет право в баре класть обе ноги на стол..." Интересно,кто-нибудь пробовал?!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
А вот это улыбнуло-"...моряк, прошедший мыс Горн и мыс Доброй Надежды, имеет право в баре класть обе ноги на стол..." Интересно,кто-нибудь пробовал?!
В портовом баре. Где в курсе.. Не в любом... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Это вообще ни какие ворота не лезет-"В море законы суровы... Моряки считали, что единственно верный способ предотвратить крушение - "подарить" волнам какую-нибудь пассажирку, и тогда бог морей - Нептун - усмирит грозную морскую стихию." И еще ожидалкам Полинезии запрещалось,пока муж в морях,следить за собой ,натираться маслами,стричь волосы и ногти.Представляю,вернулся полинез с контракта,а там такая "красотка" ногтями по асфальту цокает. :biggrin:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Представляю,вернулся полинез с контракта,а там такая "красотка" ногтями по асфальту цокает. :biggrin:
Я думаю, что некоторые современные русскоязычные ожидалки столько времени проводят в инете и на телефоне, что тоже представляют собой жалкое зрелище.. :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
"Торжественная церемония закладки киля проводилась в соответствии с вековыми традициями и выполнением всех необходимых обрядов и табу. Во многих странах запрещалось допускать на верфь зайцев, поросят и других покрытых шерстью животных, а также священников и женщин (особенно рыжих девственниц, отличающихся дурным глазом)"-Любопытно,кто рыжих теток проверял на наличие девственности-священники?!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Master          Engineer
1st Mate      1st Assistant     El. Assistant
2nd Mate     2nd Assistant
3rd Mate      3rd Assistant


Считаю только такой табель о рангах классическим и единственно правильным.. :smile:
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2012, 06:01:05 am от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Моряки считали, что единственно верный способ предотвратить крушение - "подарить" волнам какую-нибудь пассажирку, и тогда бог морей - Нептун - усмирит грозную морскую стихию."

Тома, тебя часто выбрасывали ?
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Слышал такую: если кита увидел - к удаче

Gray - не понял к чему здесь "табель о рангах" но он не совсем правильный. После Капитана должно быть разделение палуба - машина, Дед стоит на пол ступени выше СтарПома и ещё Элек должен стоять отдельно между 2 и 3 Мехом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 09:06:43 pm от ZUB »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Подправил. Дед не на полступени выше старпома, а незаметно глазу чуть ниже капитана.. Ну и решается вопрос, как заочнику-пэтэушнику можно называть себя инженером... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Дед не на полступени выше старпома, а незаметно глазу чуть ниже капитана..
И еще у него корона на голове...как у Нептуна....чтобы незаметно глазу казаться чуть выше капитана   :girl_haha:
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Насчёт короны, тут всё же клиническая картина больше развита у капитанов.. При этом, как правило, начинают звездить ещё старпомами...  :dance1:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
А если на ступеньку влезть и взять трезубец в руки?  ;D
«Ты права, дорогая» (с)