Автор Тема: Витус Беринг в Muuga  (Прочитано 14532 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4713
    • Просмотр профиля
Витус Беринг в Muuga
« : Январь 13, 2013, 07:22:17 pm »
10 января в Санкт-Петербурге состоялось имянаречение нового судна, на котором присутствовал президент Российской Федерации Владимир Путин. Сегодня, 12 января, судно бункеруется в порту Мууга и вскоре отправится в плавание к берегам Охотского моря, где будет использоваться для обслуживания нефтяной добывающей платформы на морском месторождении Аркутун-Даги.

Дизель-электрическое судно мощностью 13 Мвт сможет проводить ледовые операции и осуществлять круглогодичную поставку на нефтяную платформу персонала, необходимого снабжения и расходных материалов, а также участвовать в аварийно-спасательных операциях, борьбе с разливами нефти и т.д. Конструкция ледокола позволит использовать его в зимних условиях во льдах толщиной до 1,7 м.


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4713
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #1 : Январь 13, 2013, 07:23:39 pm »
PSV вообщем, с ледовым классом.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4648
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #2 : Январь 14, 2013, 04:24:05 am »
И дальневосточным экипажем..
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4648
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #3 : Январь 14, 2013, 04:29:29 am »
А поносу корма Мира. Родные места.. ::)
А что с Мууги фоток нет? :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4713
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #4 : Январь 14, 2013, 10:23:36 am »

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #5 : Январь 14, 2013, 10:45:39 am »
Инаугурация  ;D


это называется, если я не ошибаюсь.
И путин какое к этому имеет отношение?

Пригласили бы человека, который внес вклад в развитие искусства, науки, литературы, мореходства и кораблестроения и т.д...Которым бы гордился мир...
Ужас, конечно.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 10:52:18 am от Кудрявая Сью »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4713
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #6 : Январь 14, 2013, 10:51:55 am »
Цитировать
Пригласили бы человека, который внес вклад в развитие искусства, науки, литературы и т.д...Которым бы гордился мир...

Депардье был в тот день занят.


Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #7 : Январь 14, 2013, 10:52:35 am »


Депардье был в тот день занят.

 ;D ;D ;D

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4648
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #8 : Январь 14, 2013, 01:30:02 pm »
Цитировать
Спасибо Саше Котляревскому за оперативные фотографии!
:)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4648
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #9 : Январь 14, 2013, 02:07:03 pm »
Цитировать
«Корабль, без преувеличения, уникальный — он способен рубить лёд толщиной более полутора метров и работать в самых холодных северных широтах. Имя «Витус Беринг» присвоили неслучайно. Как и путешественник, который активно осваивал Дальний Восток, судно будет нести вахту в Охотском море — обслуживать нефтедобывающие платформы на континентальном шельфе.» /c/
Что в нём уникального? Хорошая, но обычная скорлупка.. Вот "Ленин" был уникальным... ???
NIL ADMIRARI

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #10 : Январь 14, 2013, 04:39:12 pm »
Забыли добавить : "Нет аналогов в мире!"
Это стало такой модной фразой в разводе населения новорусским бомондом.

P.S.

Витус Беринг был способен рубить лёд толщиной более полутора метров ?

P.P.S.

Но, один хуй, как то приятно.
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #11 : Январь 14, 2013, 04:45:48 pm »
А кто-то работал на ледоколах? Было бы интересно почитать о такой работе.... ;)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #12 : Январь 14, 2013, 04:57:26 pm »

Ледокол, названный Путиным «Витус Беринг», отправится на службу из Петербурга на Сахалин уже завтра



Код для вставки видео:
Владимир Путин сегодня в Петербурге принял участие в церемонии присвоения имени ледоколу. «Витус Беринг» - это многофункциональное судно снабжения. Через 1,5-метровые льды оно сможет доставлять к нефтедобывающей платформе всё необходимое.
Честь объявить имя нового ледокола выпала его крестной матери Ольге Лукашовой. Девушка трудится заместителем директора по финансам на «Выборгском судостроительном заводе», который сделал 90% конструкций корабля. Правда, собрали его уже на финской верфи. Это совместный проект двух стран.
Когда заснеженную палубу окропили святой водой, а на мачте взвился российский триколор, слово взял президент. Владимир Путин подчеркнул, что «Витус Беринг» - одно из самых высокотехнологичных судов такого класса в мире.
Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Уже сегодня Россия имеет самый большой в мире атомный ледокольный флот, и мы будем работать над тем, чтобы осваивать всю линейку специальных судов, в том числе работающих в таких сложных условиях».
Такое имя ледоколу дали не случайно. Капитан-командор Витус Беринг был выдающимся исследователем дальневосточных морей. Корабль как раз отправится работать к Сахалину. Будет обслуживать нефтедобывающую платформу «Беркут».
Игорь Тонковидов, первый заместитель генерального директора ОАО «Совкомфлот»: «Это мама и папа платформы, снабжающий, обеспечивающий, охраняющий, эвакуирующий, если необходимо, весь персонал платформы и постоянно у него дежурящий».
Для тех, кто потерпел бедствие, есть койки, душевые, медицинский кабинет. В случае необходимости здесь смогут разместиться почти 200 человек. Новенькие подушки и одеяла еще с этикетками. Не так давно сняли заводскую упаковку с оборудования в рубке. Моряки еще не совсем уверенно пользуются сенсорными панелями. В управлении тоже есть нюансы.
Сергей Москаленко, третий помощник капитана: «Надо крутить налево, если хочешь повернуть направо. И наоборот».
«Витус Беринг» - головной корабль в серии. На его борту Совкомфлот и Объединенная судостроительная корпорация в присутствии президента подписали генеральное соглашение о строительстве судов снабжения ледового класса. Правда, сколько их будет, пока не известно.
Уже завтра корабль отправится к месту службы. Путь из Петербурга к Сахалину займет 1,5 месяца. Причем морякам придется проходить опасные районы, где разбойничают сомалийские пираты. Но экипаж надеется, бандитов отпугнет грозный противолодочный корабль «Маршал Шапошников», который будет сопровождать ледокол. Кстати, уже готовят к спуску и второе судно серии. Его назовут в честь сподвижника Беринга в камчатских экспедициях - капитана Алексея Чирикова.

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #13 : Январь 14, 2013, 04:59:06 pm »
Я ,как то на зимнем ремонте, прорубал пожарные майны топором и пешнёй.
Канает за ледокольный опыт?
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4648
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Витус Беринг в Muuga
« Ответ #14 : Январь 14, 2013, 05:01:14 pm »
А кто-то работал на ледоколах?
Я работал.
Бывало нарубишься льда с понедельника по пятницу, и в выходные прям такой уставший весь.. ;D
NIL ADMIRARI