Автор Тема: Почему бы не сделать этот сайт интересней?  (Прочитано 74193 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #480 : Июнь 26, 2024, 11:36:35 pm »
https://www.yapfiles.ru/show/3153351/c33deda4d6a8da050cd2ee2ebeb75e52.mp4.html

Покрасим рельсы в белый цвет!  :evil6:
(Это вам не "помоем паруса",  а совершенно серьезно!)  :evil6:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #481 : Июль 15, 2024, 11:56:57 am »
ЕВРО 2024.

А ви можете объяснить, почему многие комментаторы и болельщики так радуются проигрышу Ингланд?

Да, иберийцы во втором тайме были поинтереснее.  :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #482 : Август 02, 2024, 01:04:26 am »
Скучновато стало последнее время на сайте, всё однообразные объявления, глазу трудно зацепиться за что-нибудь.

Вспомнил про рассказ Мойши, который недавно, возвращаясь с работы, в самолете, в ряду через проход, увидел русскоязычных говно-ит-специалистов, смотрящих на ноуте свежий рф-фильм из жанра фантастики. Парочка всячески поносила кино, а звука Мойше было не слышно, они были в наушниках.

Решили и мы зазырить этот кинчик, чтобы дать ответ - насколько он плох и стоит ли смотреть, чтобы скоротать время в рейсе.

Итак, "100 лет тому вперед", рф-киноизделие по мотивам произведений К.Булычёва.

Фильм мне понравился. Ничего отвратительного там нет, всё не ниже уровня подобных фильмов, демонстрируемых по тематическим каналам, и даже выше среднего их уровня.
Сразу начало фильма с заставками, показывающими спонсоров, мне зашло и создало настроение.

Да, много заимствований из западных и рф-фильмов, мы с Цылей насчитали 5, по крайней мере.
Но заимствования есть и у мэтра Ридли.  :biggrin:

Лучше всех своему персонажу соответствовала исполнительница роли Алисы.
Остальные - так...
Петров неплох, непонятно, отчего его исполнение ругают.
Хабенский и Исакова - так себе, не особо выкладывались.
Исполнители ролей Коли и Фимы по своей фактуре должны были играть наоборот.
И критики указывают на непропорциональное представительство актеров в этом фильме.
А йа вам так скажу: тут многое продюсеры и спонсоры решают, кто будет кого исполнять. Уверен, в Изг'аиле многим понравилась игра актеров.  :biggrin:
Марк, в целом, неплохо играет. Перспективный  актер и его сейчас продвигают в разных фильмах. Наподобие исполнителя роли Пола из "Дюны".  :biggrin: 
Но Алиса - лучшая здесь, однозначно.

Как обычно у рф-кмнематографистов, в последней четверти фильма у них теряется часть драйва и, кажется, они сами не знают, как достойно закончить кино.  :laughing7: 

Совсем не "щыт", а вполне приличное киноизделие по нынешним временам.
Фильм скачивать и смотреть во время длительного перелета в Австралию, Корею или Ю.Африку.
 
« Последнее редактирование: Август 02, 2024, 01:09:10 am от GrossWeight »

Онлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4646
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #483 : Август 02, 2024, 06:31:38 pm »
Фильм скачивать и смотреть во время длительного перелета в Австралию, Корею или Ю.Африку.
А в Панаму не было этого фильма. Я бы посмотрел.. :dance1:
NIL ADMIRARI

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #484 : Август 04, 2024, 12:14:15 am »
Фильм не "в Панаму", а в ноутбуке/планшете должен быть, чтобы "посмотреть".  :laughing7:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #485 : Август 09, 2024, 02:35:19 pm »
Хотел написать обзор на церемонию открытия Париж 2024.
Но решил дождаться действа на закрытии.

А пока - клип эстонского исполнителя (для желающих там есть ссылка на продвинутую версию :biggrin:):

https://www.youtube.com/watch?v=0A6RjXgAO_c&t=186s

Онлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4646
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #486 : Август 12, 2024, 06:54:56 am »
Фильм не "в Панаму", а в ноутбуке/планшете должен быть, чтобы "посмотреть".  :laughing7:
То что в ноутбуке - я смотрю на пароходе. А в самолётах - то что дают.. :sarcastic:
« Последнее редактирование: Август 12, 2024, 06:57:42 am от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #487 : Август 13, 2024, 01:30:10 am »
Мне всегда были по душе краткость и ёмкость слов.
Йа так и представляю мусьё в ЦПУ модернового танкера, где он 3-4 словами отдаёт указания филипкам-мотористам и хорватским инженерам.  :biggrin:

(Не могу удержаться от спин-оффа).  :evil6:

Как говорил наш преподаватель по "Инженерной психологии" (Буль, прикинь, есть такая наука об отношениях людей и механизмов.:biggrin:): "Старайтесь подавать указания в письменном виде".  :evil6:

В далёкие года, когда ми с Мойшей работали за гроши номерными помощником и механиком, на одном из судов был капитан, который исповедовал это принцип, но только наполовину.
У него был блокнот, и он требовал у подчиненных приходить к нему тоже с блокнотами и записывать.
Мастер диктовал указания.
Затем удивлялся, почему они воплощены несколько не так. Подчиненные показывали  ему свои блокноты с записями.
Как ви уже догадались, записи в блокноте капитана и помощников несколько различались.  :evil6:

Ми с Мойшей покинули это неблагословенное судно без сожаления.  :laughing7:

Онлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4646
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #488 : Август 13, 2024, 03:46:43 am »
Как ви уже догадались, записи в блокноте капитана и помощников несколько различались. :evil6:
Интересно почему? Если откинуть инженерную психологию у упроститься до шедевра от Сакити Тоёда под названием "Файф вай".. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #489 : Август 13, 2024, 05:11:07 pm »
Тяга некоторых личностей на борту к записям всего и везде - всегда была предметом негодования, обсуждения, недовольства и насмешек младшего комсостава. Когда вышеупомянутые личности дорывались до власти - и у них что-то не получалось ( читай списывали, или понижение в должности ), то они сильно удивлялись - а как так то?

Какой-то дибил делал всякие писульки и других заставлял - и работал годами безаварийно. А тут пришел умный молодой специалист - от всего этого непотребья в виде писанины отказался - но что-то не получилось.

Мораль сей басни такова - йа может работать сколько угодно без писулек, главное чтобы это ему помогало в работе, а не мешало.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #490 : Август 13, 2024, 11:06:43 pm »
Как ви уже догадались, записи в блокноте капитана и помощников несколько различались. :evil6:
Интересно почему? Если откинуть инженерную психологию у упроститься до шедевра от Сакити Тоёда под названием "Файф вай".. :biggrin:

Метода 5 последовательных итераций была предложена скорее для поиска технических проблем.
Здесь же трудности с копированием, передачей информации, и ее интерпретацией.
Упрощенная схема: слух и зрение-обработка в мозгу-руки-зрение-документирование в виде букв и цифр. Далее исполнение: зрение-мозг-выработка и подача управленческих решений.
На каждом их этих этапов возникают ошибки, которые суммируются по разным сложным формулам.
А если мастер еще и неприятен для исполнителя, то (+) фактор протеста.  :evil6:
(Ви таки, может быть, сталкивались с подобным в ресторанах, когда официант записывает ваш заказ, но приносит несколько другое?)  :biggrin:   

Если бы капитан подавал указания в письменной форме, то цепочка была бы проще: зрение-мозг-поиск путей исполнения-управляющие решения.

Но один мой знакомый инженер рассказывал, что враждебно настроенные филиппо-мотористы, при получении письменных инструкций, требовали ссылку на документы компании и утвержденный алгоритм исполнения задачи.
Для таких людей ввели чек-лист, это помогло избавиться от непригодных.  :laughing7:

(А ви таки заметили, что стармех-блогер Геннадий опасается обострять отношения с мотористами? Вышел бы в дождь при приеме снабжения, отнес 1 ящик в надстройку - и стало бы лучше. А так критикует повара, берет пальцами кусок с общего блюда и кладет его обратно. Ми с Мойшей офигели от этого эпизода и не знаем на Балтике ни одного подобного негигиеничного стармеха).  :biggrin:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #491 : Август 13, 2024, 11:12:23 pm »
Тяга некоторых личностей на борту к записям всего и везде - всегда была предметом негодования, обсуждения, недовольства и насмешек младшего комсостава. Когда вышеупомянутые личности дорывались до власти - и у них что-то не получалось ( читай списывали, или понижение в должности ), то они сильно удивлялись - а как так то?

Какой-то дибил делал всякие писульки и других заставлял - и работал годами безаварийно. А тут пришел умный молодой специалист - от всего этого непотребья в виде писанины отказался - но что-то не получилось.

Мораль сей басни такова - йа может работать сколько угодно без писулек, главное чтобы это ему помогало в работе, а не мешало.

Буль, ты уже четвертый месяц на борту?
Что ты несёшь?  :evil6:

Йа критиковал половинчатые решения и писал про точные работоспособные инструкции, если не работают устные, то надо подавать письменные. Можно в электронном виде.  :biggrin:

Онлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4646
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #492 : Август 14, 2024, 12:42:53 am »
А ви таки заметили, что стармех-блогер Геннадий опасается обострять отношения с мотористами?
Я не смотрю никаких блогеров. Мало того, что дома Ютуб замедляют, так ещё и на пароходе он ваще забанен.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1855
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #493 : Август 14, 2024, 10:32:42 pm »
Какая жаль и печаль - про Ютуб.  :evil6:

Пересказываю содержание последних серий.
Стармех Геннадий, ныне обитающий в Романии или где-то там рядом, делится своими приключениями из 2023 года.
Геннадий работает на новом нефтеналивном танкере, который он принимал с постройки в Корее.
Инженеры у него сплошь черноморцы, моторманы - пилипино.

В Р'даме фирма заказала топливо, и то, и другое. Геннадию налили меньше и плохого качества, "с какой-то химией".
Танкер пришел в ЮС с большим трудом. Там Геннадий хотел получить честное топливо и подал заявку своевременно.
Но уроды из офиса и местный агент прокатили стармеха и он вышел в Ирландию с теми же проблемами: в подпоршневых копится "асфальт", "свечи"(?) каждые сутки героически очищаются подручными средствами и при помощи какой-то матери.  :biggrin:
Танкер добрел до зоны у Айриша, где Геннадий перешел на "соляру". Продолжение в следующих сериях.

Из хорошего: Геннадий перед Новым годом отоварился в Тексасе новыми Ай-телефонами.  :biggrin: 
 

Онлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4646
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #494 : Август 14, 2024, 11:51:39 pm »
Ужас! :lol:
Не хочу в Ротердам. Хочу в Техас за айфонами-телефонами.. :biggrin:
NIL ADMIRARI