Автор Тема: Жду совета!  (Прочитано 3522 раз)

Оффлайн inter74

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Жду совета!
« : Март 17, 2010, 09:14:24 am »
Всем привет!
Мне 37 лет, с морем никогда не был связан, потянуло аж немогу, вопрос - еще не поздно? Какие первые шаги нужно предпринять? И насколько реально уйти??? Благодарю за дельные советы!!!!

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
Re: Жду совета!
« Ответ #1 : Март 17, 2010, 09:56:03 am »
Потянуло :good: ??? Там не спа....отдыхать некогда...работа и ещё раз работа. И какое у тебя образование?? Сейчас всем очень тяжело, почитай на форумах морских, смотришь и пройдёт бзик :punish: . Моряк это диагноз!!! это серьёзно..ещё в советские времена встретил земляка в море на перегрузе. Тот проклинал всё... обещали романтику..деньги...а тут 6 месяцев без захода в порт :nono: . после первого рейса ушёл опять в шахту... сейчас начальник смены....вот так :wild:
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!

Оффлайн Dust

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Жду совета!
« Ответ #2 : Март 17, 2010, 12:09:07 pm »
Мне 37 лет, вопрос - еще не поздно?
ПОЗДНО

И насколько реально уйти???
Сейчас нереально, только за взятку!

Благодарю за дельные советы!!!!
Нетрать время и деньги. :drinks:

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Жду совета!
« Ответ #3 : Март 17, 2010, 02:19:35 pm »
Я думаю всё не так категорично. Всё зависит от целей. Вам для чего море? Романтика? Деньги? Карьера? Или просто от безработицы?

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Жду совета!
« Ответ #4 : Март 17, 2010, 06:04:04 pm »
сейчас прохожу СОЛАС в Ревале. В группе 26 человек. Из них 5 офицеров, 5-6 моряков, а остальные - вчерашние строители, сварщики и т.д. Тоже, видать, на романтику народ потянуло  :sarcastic: Только я очень сильно сомневаюсь, что все из них найдут себе работу в море... хорошо будет, если хоть кто-то устроится  :-\

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Жду совета!
« Ответ #5 : Март 17, 2010, 07:37:57 pm »
Ну, если, именно за романтикой. То я бы рекомендовал работать там же где и сейчас. А в это время идти на заочку в вышку. + сразу взять у них журнал для практики, сделать паспорт моряка и пройти солас и искать параллельно практику что бы понять что это такое.

Если человек ищет не романтику а работу, в замен утеряной. То тут, я думаю, эффективнее и реальнее ехать куда нибудь в Англию или Норвегию.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Жду совета!
« Ответ #6 : Март 17, 2010, 10:36:09 pm »
это я к тому, что сейчас туча народа без опыта (или с опытом 5-10 летней давности) ломанулась в моря, поэтому сейчас далеко не лучшее время начинать попытки устроить карьеру моряка. Тем более, совершенно не имея ни опыта, ни даже мало мальского морского образования. Не знаю, берут ли сейчас в Таллинк кадетами, но это романтикой и не пахнет. Хотя врядли кому-то нужна и другая романтика, а именно - пол года пахать на палубе за тарелку супа и копеечную кадетскую зарплату.
Хоть топикстартер из Питера, уверен, что и там у рядовых ситуация не лучше, а может даже и хуже  :-\
П.С. за романтикой нужно в круиз ходить, а не батрачить на ржавой палубе, ИМХО  ;)

Оффлайн Dust

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля