Автор Тема: Пиво которое производится в России пить нельзя.  (Прочитано 4577 раз)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Пиво которое производится в России пить нельзя - главный нарколог Минздравсоцразвития РФ

Пиво, которое производится в России, пить нельзя, - с таким предостережением выступил сегодня главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн, сообщает Эхо Москвы.

По словам Брюна, классические технологии производства этого напитка в России нарушаются, на определенной стадии в пиво добавляют спирт.

"Вообще пиво и слабоалкогольные коктейли в банках – это настоящее боевое отравляющее вещество", - утверждает главный нарколог.

При этом понятие похмелья, существующее в России, является мифом, считает Брюн.

"Похмелье на следующее утро после застолья бывает только у 2% населения. Именно столько страдает алкоголизмом в клиническом смысле во всех странах, где есть в свободной продаже алкоголь, независимо от политического строя. У остальных - интоксикация", - пояснил он.

По словам главного нарколога страны, в России злоупотребляет алкоголем 20-30% населения страны. Именно на них приходится наибольшее количество потребления спиртных напитков, а также экономические, социальные потери, связанные с этим. "Эти люди прогуливают работу, возникают проблемы в семьях. Как я говорю, таких алкоголиков можно было бы утопить в слезах их жен", - добавил образности Евгений Брюн.

Главный нарколог Минздравсоцразвития советует на Новый год пить только шампанское, не объедаться, петь, играть в снежки и кататься с горки. Он также рассказал, что за новогодним столом "лучше всего не пить, а если и пить, то ограничено". "Трудно сказать норму употребления алкоголя, она индивидуальна у каждого человека, - добавил Евгений Брюн. Традиционно в новогоднюю ночь пьют шампанское. Лучше им и ограничиться, это было бы аристократично, красиво, эстетично".

По словам Евгения Брюна, безопаснее для организма шампанское "брют", а наибольший вред для организма наносит сладкий алкоголь. "Но если человек употребляет водку, пусть пьет водку, но ни в коем случае нельзя смешивать разные напитки", - подчеркнул о

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Пиво которое производится в России пить нельзя.
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2009, 03:15:03 pm »
Как то в Москве попил пивка Пит, чуть лыжи не склеил, отрава. :wacko:  А в Питере пил Балтику, нормально пошло.

Оффлайн Dust

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Пиво которое производится в России пить нельзя.
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2009, 05:34:36 pm »
Всё это полный бред! Надо знать меру и всё будет ОК. :ok:
Просто Медведев-Путин дали отмашку на борьбу с российским алкоголизмом.

Я переодически покупаю "старый мельник", ооооочень даже неплохо. :drinks:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Пиво которое производится в России пить нельзя.
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2009, 06:37:31 pm »
всё мировое пиво - гавно  ;D в этом плане я патриот  ::) Эстонское пиво - лучшее из того, что я пробовал (я говорю про бутылочное пиво из магазина, а не свежесваренное). Ещё Карлсберг уважаю, датское...  :drinks:

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: Пиво которое производится в России пить нельзя.
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2009, 12:36:54 am »
А мне нравится чешское пиво и литовское, ну и карлсберг конечно тоже. А также бадвайзер и гинес. Но гинес насколько знаю считается (эль) а не пиво  :search:

Оффлайн Dust

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Пиво которое производится в России пить нельзя.
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2009, 01:05:24 am »
Эстонское пиво - лучшее из того, что я пробовал (я говорю про бутылочное пиво из магазина, а не свежесваренное). Ещё Карлсберг уважаю, датское...  :drinks:

Эстонское пиво уважаю. В мореходке ездили на картошку, в глубинку Эстонии, дык местные поили нас настоящим эстонским пивом, которое сами варят. Вот это пивас :good:, настоящая бомба, и вкус супер, и вырубает по-взрослому.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
На данный момент "Жигулёвское" из Великого Новгорода. Живое разливное, естественно. Но редко где продаётся.
Потом так же живое из Твери ("Афанасий"), в "Перекрёстках" фирменные холодильники стоят..
Ну и локальные кабаки-пивоварни с немецкими сортами (знаю две таких)...
 :drinks:

А сраная "Балтика" годится только для бесплатной раздачи при синагогах в целях глобальной кампании по... Ну да ладно.
NIL ADMIRARI

Оффлайн agent 007

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Главный нарколог Минздравсоцразвития советует на Новый год пить только шампанское, не объедаться, петь, играть в снежки и кататься с горки.

 Ну дядька даёт!!!! Этож сколько мне надо шампанского выжрать чтоб я песни пел, с горки катался и в снежки играл!!!??? Да меня жена сразу в дурку сдаст!!! :fool:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
В вино, агентыч, можно добавить водку. Про это врач умолчал.. :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн che

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В вино, агентыч, можно добавить водку. Про это врач умолчал.. :sarcastic:
Вермут с пивом тоже бошку сносит-и плюс закуска не нужна.доктор сказал не обжиратся :sarcastic: