Автор Тема: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET  (Прочитано 949 раз)

Оффлайн OJ Crew

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4220
  • www.ojcrew.com
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Crew Manager
  • Откуда: Klaipeda, Lithuania
Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« : Ноябрь 21, 2022, 05:13:57 pm »
On behalf of our respective Client, we are looking for Steward to join Ro-Pax vessel. EU candidates only.

Requirements:
Minimum 2 contracts in rank on similar type of vessel
Valid STCW documents, Medical health certificate
GOOD English skills
EU passport

Conditions:
2300 EUR Net
Contract duration: 2 months on/off
Joining: beginning of December

Vessel information:
ME: B&W, 4678 kW
GT: 7616; DWT: 2362
Flag: Cyprus
Trading area: Europe

Please apply online to https://ojcrew.crewinspector.com/public/vacancy or send your CV to: cv@ojcrew.com
Mob.:+370 46 494 544
E: cv@ojcrew.com
A: S. Neries g. 8-21, Klaipeda

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2022, 10:44:16 pm »
Не знаю как другие соискатели работы на данную вакансию, но я бы если бы был Стюартом - то не пошёл бы на судно с таким главным двигателем. Другое дело Wartsila! А этот… неее. Ну вы прикалываетесь? Да и лошадок маловато…
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1874
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2022, 12:35:39 am »
Йа знал, что ты маслопупен, дорогой Буль.  :evil6:

А йа, если бы был из королевской династии Стюартов  :laughing7:, тоже бы не пошел на это судно из-за уродского чернож*пого флага.  :laughing7:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2022, 02:50:53 pm »
Не, лошадка ты малорослая, флаг ещё как-никак стюарт мог был «схавать». Флага не видно и не слышно - он только на бумаге.

Но ты представь как Стюарт будет работать нормально в Мессруме, особенно с тебе-подобными особями которые дотошны к мелочам, зная что где-то палубой ниже крутится-вертится B&W????!!! Он же даже не знает как это читается  :crybaby2:
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1874
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2022, 06:58:04 pm »
За окном холодно. И, отхлебнув Peated Malt, попробуем проАНАЛизировать текст Буля-нашего-морского.

1)  "Флага не видно и не слышно - он только на бумаге." - здесь пиз*етс полный. Смех переходящий в подхрюкивание - йа-иа-ыыы-гы  :laughing7:
2)  "схавать", "Мессрум" - как-то отбывал срок контракта на одном пригламуренном судне с кают-компанией, отделанной красным деревом, и массой начищенной латуни - там действительно 2 и 3 инженеры ходили вместе с командой в месс-рум, зачастую не снимая комбинезонов.  :evil6:
3)  "палубой ниже" - что за "жабодав" у тебя? Тогда второй пункт тоже проясняется. Буль, ты, случаем, не на Вильсонах пробавляешься? Или еще хуже? Впрочем, а бывают хуже? Видимо, да - там где флаг не поднимают.  :biggrin:
4)  "B&W" - все знают, что это сорт канадского виски Black&White. Неплохого, там еще 2 собачки на этикетке.  :biggrin:

PS Давно уже протираю штаны на берегу. Живого инженера видел последний раз несколько месяцев назад. Когда клиент просил посетить судно, где из лопнувшего шланга гидравлики в трюме залили его груз. И, хотя поставка была на ФОБе, мнительный грузоотправитель хотел подать "железное" письмо, что его ящики мерзавцы залили какой-то "маслянистой жидкостью".
Инженеры с чистыми честными лицами говорили, что "да, щыт хаппенс" и прочее.
Мастер бросился звонить своему оператору, мне показалось, что по Инмарсату(!?). 
Письмо все-таки взяли, в итоге.  :biggrin:

PPS  Буль, чем писать невнятную ху*ню, поделился бы интересными историями из своей инженерной практики.
(Йа, к примеру, вспомнил байку (конечно байку, не имеющую отношения к действительности), когда один мотормэн обернул коврик у каюты(или в каюте) старым флагом одной суровой азиатской страны. А местные опознали в тряпке кусок своего знамени. Ёптить!)  :evil6:

Пиши, пиши. Новый год уже недалеко!  :biggrin:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2022, 09:09:42 pm »
Смех переходящий в подхрюкивание - йа-иа-ыыы-гы

Слышал такое выражение? «Ржёт как конь?» Так вот про тебя этого не скажешь… Хотя и лошадиной породы.

Если твой смех переходит в подхрюкивание…. Йа йа…. То твоё ослиное происхождение заслуженно ставится под сомнение.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1874
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2022, 08:02:36 am »
Буль, значит креативных текстов от тебя не будет? Также как и интересных новогодних историй из Eng. Room для читателей форума?

Только абсурдные сравнения и болезненно-алогичные огрызания?
Вообще, твой упорный интерес к ЗОО уже напрашивается на приставку другого корня известного сложного слова.
Впрочем, йа пока воздержусь и от приставки второго корня к bull.....  :laughing7:

Зачем ты вообще выпираешься в темы с комментами, если не можешь поддержать переписку и ответить на вопросы?  :evil6:

PS Вот, еще про механиков вспомнил.
На одном сейсмике было дохуа камер повсюду. И инженерам в их ЦПУ подавали на монитор картинку с видом на корму, зачем-то.
Йа ранее думал, что это для того, чтобы они видели и анализировали кильватерный след.
Но теперь понимаю, что нет - скорее, чтобы они хотя бы на стоянке замечали, под каким небумажным флагом свершают трудовые подвиги в подвале.  :biggrin:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2022, 11:46:55 am »

Зачем ты вообще выпираешься в темы с комментами, если не можешь поддержать переписку и ответить на вопросы?  :evil6:



Я же тебе ответил. Что за истерика? Я что, промолчал? Нет.

Если при смехе ты подхрюкиваешь - то это уже смешно. Чего не скажешь о твоей последней истории, к сожалению. Возможно не старался? Или перепил одного напитка вчера?

Знаешь кто ещё хрюкает, кроме тебя? :) вот вот! То-то и оно :) возможно вы одной породы :). Сородичи, так сказать :).

П.с. История про рогатых. Сорян что не про копытных :))). Заходим в порт. На подходе начинается радио-обмен йа-йа и лоцманской станции. Сначала йа-йа не понял что ему сказали, потом сам что-то невнятное сказал (ну то что йа-йа тут на форуме и демонстрирует в каждом сообщении). После швартовки йа-йа поехал домой  :scenic:, а судно получило замечание :).
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2022, 11:49:16 am от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1874
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Steward to join Ro-Pax vessel. 2300 EUR NET
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2022, 03:10:53 pm »
Всё-таки, дорогой Булл___, тебе явно близка тема зоофилии.   :kermit: :evil6:

А последняя история была со смыслом, почти притча. Инженеры с кормовой камерой, так сказать, замыкали "круговую оборону".
Что в водах, полных отмороженных шотландских и ирландских рыбаков, совсем не лишнее дело.
Особенно, когда за кормой тащится метров 1000 разной аппаратуры.

Твоя же примитивная история либо сильно устарела, либо совсем нереальна.
Такое еще было в 90-х и 00-вых годах, когда на костеры стали приходить дешевые моряки из речных пароходств РФ и УА.
А это - "рогатые". Так рыбаки называли матросов.
Получается, у вас матрос вёл радиообмен по УКВ?
Если только это был greasing officer, отработавший часов 9 на палубе и в трюме на мойке, и которого мастер еще и на вахту поставил? Это - супер!  :laughing7:
И чего там не понимать с лоцманской станцией? С какого борта трап оснащать?
И, при использовании стандартных фраз из навигационного разговорника, нельзя ничего "невнятного" сказать в эфир.  Если только человек не пьян и не отключается от усталости.

Припомни, рыбачок, что-нибудь поинтереснее со своих РИКСов.  :biggrin:

( И не ты ли топил тут за мадам из КруТаллинн, которая каждую неделю ищет по три 2 ОФФ на норвежские унитазы? Там тоже трудился?)