Автор Тема: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)  (Прочитано 149784 раз)

Оффлайн muro4kakot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #90 : Сентябрь 22, 2010, 12:40:21 pm »
такое ощущение, что bonny-33 чемто схожи с v-303/ вы не находите...?

Оффлайн Bonny_33

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #91 : Сентябрь 22, 2010, 02:28:09 pm »
такое ощущение, что bonny-33 чемто схожи с v-303/ вы не находите...?

УЛЫБНУЛО!  :biggrin: а 33 патаму что сиськи у мине 3 го размеру а так как сисек 2е поэтому 33-надеюсь прояснила ситуацию :yahoo:

Оффлайн muro4kakot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #92 : Сентябрь 22, 2010, 02:28:37 pm »
ну простите, если чем-то "обидела", но если обратить внимание, то даже фразы одинаковые..
а вот ваш никнейм очень даже ничего :blush2:

Оффлайн Bonny_33

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #93 : Сентябрь 22, 2010, 02:38:08 pm »
ну простите, если чем-то "обидела", но если обратить внимание, то даже фразы одинаковые..
а вот ваш никнейм очень даже ничего :blush2:
Ник мой с морехода точка ру с 2006 года-надеюсь удовлетворила любопытство  :pardon:

Оффлайн muro4kakot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #94 : Сентябрь 22, 2010, 02:40:02 pm »
Bonny_33, вообщето я не насчет вашего ника писала а насчет V-303!!  :sarcastic:

Оффлайн Stew_uhhu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #95 : Сентябрь 22, 2010, 02:48:07 pm »
Максим,добрый день!
Смотрю,что Вы красиво и умело можете ответить на любую претензию, :clapping:но интересует иное:так же умело и реально Вы можете помочь в трудоустройстве. :search:Я 2 года отработала на пассажирах,но сейчас в "моей" компании(как и в любой другой украинской)-кризис...... ??? :scare:

Оффлайн nevmenja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
  • Статус: В море
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #96 : Сентябрь 22, 2010, 07:25:42 pm »
УЛЫБНУЛО!  :biggrin: а 33 патаму что сиськи у мине 3 го размеру а так как сисек 2е поэтому 33-надеюсь прояснила ситуацию :yahoo:
Забавно, вспомнился приятель, который знакомился с барышнями следующей фразой:
- Андрей, 18 сантиметров!

Оффлайн Stew_uhhu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #97 : Сентябрь 23, 2010, 01:02:18 pm »
Да,Максим,ответ истинного психолога. C:-)
Надеюсь,что скорое будущее принесет Вам интерес к пассажирскому флоту.Есть желание поработать от Вашей компании в будущем!

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #98 : Ноябрь 01, 2010, 11:14:26 am »
Читаю и удивляюсь! Ну если многие считают что Максим и Gold Orion  в частности кидалы и людей разводятб то зачем сидеть сдесь и писать бред всякий??? Ну если не нравится развернулись и ушли в поисках лучшей жизни!!! Конечно можно говорить о солидарности морской и поддержке бедным и обиженным злым и меркантильным Максимом, но почемуже тогда никто не уступит своего хлебного места этому бедному и обиженному??? правильно потому как здесь каждый сам по себе!!!! На счет Gold Oriona если такая поганая контора то чего все недовольные туда лезете??? В общем товарищи моряки хорош языками чесать и нюни пускать!!! Максим работай как работаеш всем не угодишь а умный человек никогда не сделает вывод по форуму!!!

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #99 : Ноябрь 01, 2010, 01:24:54 pm »
Лично мы с Вами Максим знакомы, но об етом при встрече!!!!заеду к Вам в конце недельки! а касаемо всего више сказанного меня больше всего удивляет что люди сами идут с просьбой о трудоустроистве зная что ето своего рода риск и что по большому счету гарантий никаких, таких гарантий что завтра уйдёш никто датй не может!!!у меня у самого бил вариант с БГИ когда контракт был подписан в начале месяца а улетел только в конце следующего и естесственно никто и не подумалл платить с момента подписания контракта!!! а на счет английского я полностю согласен в той же самой Лапе попробуй сдай английский этой непонятной женщине!!!!
а на счет клеветы, Максим как говорится "пускай земля им будет пухом" завистники всегда были и будут!!!так 4то не стоит на это обращать внимание как бы обидно некоторие слова не звучали!в конце концов ето ведь не близкие Вам люди так говорят!

Оффлайн agent 007

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #100 : Ноябрь 01, 2010, 01:30:28 pm »
Лет 10 назад приехал один кекс к нам на голландоский рыбак-дед знакомится и говорит "Йёхан"-а тот ему отвечает "Йёхан!", второй мех пожимает руку и говорит "Яаап", а ему в ответ "Яаап!" :fool:. Ну отработал он конечно один трип и домой ! :sarcastic:
 Люди не епите моск Максу-чел работает для нас, ну и для себя конечно же. Я вот Макс думаю-когда же ты забьешь болт на все эти форумы и не будешь отписываться на каждый пук!!!???  :yes:
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2010, 03:12:40 pm от agent 007 »

Оффлайн Squire50

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #101 : Ноябрь 01, 2010, 02:09:31 pm »
Добрый день коллеги,

Почитал тут весь этот бред, что многие из вас пишут.
Захотелось внести и своё слово, в эту дискуссию.
Работаю под флагами Голд Ориона, с середины Января. (кантора вроде в начале открылась)
Пригласили на приёмку в Анголу, новострой OIL танкер, 8 недель с приличной зарплатой. Сменился по звонку.
Следом за ним, предложили более выгодный танкер, но химик, 7 недель с зарплатой много выше. На сменах, можно часы сравнивать.
После этого поступило ещё более выгодное предложение, на оффшор.
Причем оплатили всё, тогда Макс делал мне курсы через Фальк, в Роттере.
Обошлись сами Босиет/Хует 1245Евро, билеты туда обрато 425Евро, и гостишка 410Евро, неделя житья.
Полетел на установку ветрянных генераторов, у берегов Германии, 28 дней через 28 и зарплата и там, и там.
Следущее предложение получил опять на химик, 4 недели с шикарной зарплатой.
Ну а сейчас, улетаю на Дайвинг Суппорт, 6 числа и тоже 28 дней через 28.
Всё четко. Без работы не сидел ни дня лишнего. Не знаю почему у вас, через одного проблемы, у меня не возникало никаких ни проблем, ни претензий.
Кстате все расходы, оплатили до копейки, причем наликом, в офисе Голд Ориона, но разумеется всё под бумагу, что мол не имею претензий к полученной сумме. 
Люди приветливые, в задницу с порога, как это сейчас модно, во многих Рижских круингах, никто не посылает.
Популярно всё объясняют. Всё четко и по бумагам, и по деньгам. И я являюсь именно наверное тем самым примером, где мерно, не спеша, с торгового флота, перекочевал на оффшорный и ничуть не жалею ни времени сколько ушло на всё это, ни вложенных средств.

Желаю всем удачи, терпения и уважения к тем, кто хоть что-то для НАС делает, а не против нас.   

Юрис

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #102 : Ноябрь 01, 2010, 10:09:50 pm »
Ой, сколько и тут, и в других темах посвящено Голд Ориону :blink:
Что хотелось бы сказать... Вернулся мой супруг, успешно отработав чиф механиком на семи-саб платформе. Всем доволен, свои обязательства по контракту и круинг, и компания выполнили до последнего пункта.
Уже второй контракт отработал его бывших треха на дрилшипе. Тот ваще в восторге, хотя и нервничал сперва...молодой больно...
....
Зашла на форум - а тут такие войнушки... Собссно, одного не пойму - а в чем суть претензий? Выше по темам обвиняют его в продаже каких-то сертификатов... Странно... Нашим ребятам даже не предлагал. Прислал по мылу список центров страницы на три, и выбирайте, что нужно. Прошли курсы в Абердине, в фалькнутеке.
В чем он еще виноват? На работу кого-то не смог устроить? ... А у него что - свои суда? Или решение о приеме он принимает?
Вот у нас пару лет назад был такой случай - один старый латвийский круинг(не буду озвучивать), с которым прежде было успешное сотрудничество, взялся супруга на работу в полуприоффшорный)))))) флот устраивать, уверяли в 100% трудоустройстве, мурыжили месяца два-три, бамажки туда-сюда слали... Муж от двух приличных предложений других компаний отказался...А потом - упс...Извините, не срослось, или еще подождите, или ищите другую работу... Вот чесслово - досадно было, но совершенно не появилось желания гадостей про этих ребят написать. Не они эти вопросы решают...
Так и с Максом... Кто-то успешно работает,а кто-то не попадает. Взрослые люди...Стоит понимать, что в неприятных ситуациях отказа - не бывает одного виноватого. Чаще вообще виноватых нет... Не сложилось, так бывает :(
....
Удачи всем..

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #103 : Ноябрь 02, 2010, 09:22:46 am »
Милый человек, не знаю вас по нику, может и пересекались где лично, но спасибо вам за добрые слова.
Ваши слова, да невеждам в уши. Просто не такой я человек, который на клевету смолчит.
В особенности, если это экземпляр не стоящий ни малейшего внимания.
К нам приходят люди и мы всем популярно разжевываем всю, ну или по крайней мере, часть поднаготдной.
Прийдите в другие компании, тот же Lowland, 7Seas или Eurosailor.
Да с вами никто там и говорить не будет. Нету документов, досвидания. Нету Опыта, досвидания, у них всё четко. Мы, себе, такой роскоши позволить не можем.
А что имеем мы? Отправили на курсы людей, подготовили себе кадров, обеспечили работой. Результат? Половина сидит уже дома, не доработав контракты, либо с ремаркой Competency Failure или Not insufficient English knowledge. Кто в этом виноват?
Круинг? Что вы не умеете или не хотите работать? Круинг виноват, что за 15-20 лет хождения по морям, вы не удосужились элементарно выучить английский язык? Вы попробуйте придите с такой же претенсией в OSM Norway или Bims, или Lapa, или ещё куда и "предъявите" им, там подобного рода претензии, мне интересно на какой минуте, вас выставят за двери.
Из-за таких вот писарей, мы и потеряли дорогостоящие проекты, на 3 года, 4 кабелеукладчика и у Запада, появилась предвзятость, что все прибалты кретины. Как теперь этот ярлык опровергнуть, не представляю. Но факт на лицо. И всему этому, есть и свидетели, и доказательства. Увы. Должно быть стыдно. Когда овнер подходит к работнику с вопросом "What is your name?", а тот отвечает, "ОК". Позорище.  :bad:
вот  за это конечно обидно . а потом приежает человек, образованный, с хорошим англисским и пол контракта доказывает , что он не обезьяна. Сначала савок подрывал наш авторитет , теперь и сами научились.  Я конечно точно не знаю , но всё-таки наверно много людей работают по знакомству, по блату и по взяткам и из них не все к сожалению хорошие спецалисты.  Мы-же лицо наших стран , надо держать флаг высоко, тогда и ценить нас будут и платить лутче.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Anshlav

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GOLD ORION Ltd.(G.O.Ltd.)
« Ответ #104 : Ноябрь 03, 2010, 07:07:50 pm »
Милый человек, не знаю вас по нику, может и пересекались где лично, но спасибо вам за добрые слова.
Ваши слова, да невеждам в уши. Просто не такой я человек, который на клевету смолчит.
В особенности, если это экземпляр не стоящий ни малейшего внимания.
К нам приходят люди и мы всем популярно разжевываем всю, ну или по крайней мере, часть поднаготдной.
Прийдите в другие компании, тот же Lowland, 7Seas или Eurosailor.
Да с вами никто там и говорить не будет. Нету документов, досвидания. Нету Опыта, досвидания, у них всё четко. Мы, себе, такой роскоши позволить не можем.
А что имеем мы? Отправили на курсы людей, подготовили себе кадров, обеспечили работой. Результат? Половина сидит уже дома, не доработав контракты, либо с ремаркой Competency Failure или Not insufficient English knowledge. Кто в этом виноват?
Круинг? Что вы не умеете или не хотите работать? Круинг виноват, что за 15-20 лет хождения по морям, вы не удосужились элементарно выучить английский язык? Вы попробуйте придите с такой же претенсией в OSM Norway или Bims, или Lapa, или ещё куда и "предъявите" им, там подобного рода претензии, мне интересно на какой минуте, вас выставят за двери.
Из-за таких вот писарей, мы и потеряли дорогостоящие проекты, на 3 года, 4 кабелеукладчика и у Запада, появилась предвзятость, что все прибалты кретины. Как теперь этот ярлык опровергнуть, не представляю. Но факт на лицо. И всему этому, есть и свидетели, и доказательства. Увы. Должно быть стыдно. Когда овнер подходит к работнику с вопросом "What is your name?", а тот отвечает, "ОК". Позорище.  :bad:
Что за байда, Максим? Ты готовил риггеров для себя, для Голд Ориона. Значит выбрал лучших для этой работы. Ты знал наш опыт работы, кто мы, где и кем работали . Все говорили тебе какой у нас уровень английского языка. У кого высокий у кого средний , у кого удоволетворителный.  Ты не требовал теста английкого ,хотя  он у нас был. А чего ты сейчас на нас помои выливаешь когда ты нам всем  говорил что "Ребята не партесь , там у меня в оффшоре все свои русскоязычные форманы и супера ! "  ??? Послал ты на кабелеукладчик 6 риггеров на мобилизатион, мобилизатион закончили и нас отослали домой. какого хрена мы то виноваты в этом ,если всех и даже шотландцев отослали домой  ???  Какого хрена ты САМ послал некомпетентных людей - своего брата-програмиста с опытом 4 месяцев в море и кореша который последние 5 лет работал манаджером по продаже риса ?  Твой брат постояно просыпал и опаздывал на tool box meetings, а когда прыгал прямо под 10 тонным грузом за оттяжкой  когда груз ставили на палубу, то суперинтендант  сказал чтобы его на палубе вообще не было. И он просидел почти 3 недели как fire watch с огнетушителем .Сидел с мобилкой в руках,строчил смски весь день.Софт дринки носил в кулёчке для береговых с камбуза. а ты его потом отмазывал в Тосе и говорил голландосу-Артуру что твой брат профи ,не дал себя проявить с огнетушителем... А мы ему помогали , будили по утрам ,  учили шланги койлать , грайндер правильно держать ... У твоего кореша-менеджера по продаже риса - ширма через 5 дней поехала - всем на кофетайме заявил чтобы слово "пожалуйста"  ,при просьбе, ставили в начале предложения , а не в конце. И с такими блатниками -родствениками мы заваёвывали от Голд Ориона оффшорный флот у англичани голландцев...   Ты сам виноват что посылаешь таких не комптентных людей с профиссионалами. Сам виноват что НЕ проверил знание английского перед тем  как людей направил на оффшорные курсы. Некоторые гиоворили тебе напрямую что у них нет отличного английского!!!  - ты крюинг, ты отдел кадров. Ответственность на тебе ! А то ,что кто-то отвечает "ОК" на вопрос "What's your name?"  - это чистый поклеб на нас. Хочешь соскачить с ответственности и с обещаний которые ты  делал.
Этим летом около 30 человек (как сейчас оказалось) после беседы с Максимом поехали в Опитовские центры чтобы получить оффшорные сертификаты и знания.Макс реально гарантировал людям работу ,после получения сертификатов , бил себя в грудь и говорил что готовит для себя кадры.  Кто-то поехал в Абердин,кто-то в Фалк Нутек, кто-то Петрофак на Сахалин. (Кстати , его брат тоже поехал в петрофак на сахалин, поэтому я не  понимаю зачем Макс всем, рассказывает ,что его брат заканчивал не опитовские курсы в Польше ?Для рекламы,бабла скосить? )
Все платили за курсы из своего кармана.Кто-то заложил в ломбард машину, ктото даже недвижимость  у кого не было вариантов-максим писал гарантийное письмо чтобы дали под проценты на морском форуме.  Люди приехали со всего света домой , а максим до сих по не может устроить их на работу. Максим , зачем ты послал  30 человек на оффшорные курсы , если нихрена не можешь устроить их на работу ???  Либо ты с большим связями, либо ты полный ...с психическим растройством...
А тут ещё сюрприз, оказывается некоторые риггеры деньги не получали по контракту ,ты их послал мягко ,и они обратились в ITF (!!!) чтобы выбить свои денежки и выбили. 
 А сейчас все в акуе , ты уже ригерские корки с босиетами у себя в офисе продаешь !  Ты сначала нас устрой как и гарантировал ,а потом кадров других набирай !
Можешь не отвечать , нас около 20 человек твоих риггеров наберется из Риги, Вентпилса, Лиепаи. Приедем к тебе на чай в офис ,вот тогда на все вопросы и ответишь по пунктам .