Автор Тема: ESTLINE  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
ESTLINE
« : Октябрь 06, 2011, 09:27:32 pm »
вот что нашёл, ох и дурят наших братанов с украины)))
  Доброе время суток, коллеги!
Несколько дней назад на сайтах морских вакансий появилась объява - требуются ряд. состав в машину и на палубу, плотники, ел.мех-ки и т.д. на паромы и пассажиры в компанию Estline/ Английский и наличие EU и US виз предпочтительно, высылайте анкеты. Ну я и выслал.
Через несколько дней пришел такой вот ответ:


Добрый день. Ваша кандидатура рассмотренна положительно, но для работы на пассажирских судах Вам необходимо иметь сертификат RO-RO европейского образца Без этого сертификата Мы не можем отправлять Ваши документы для окончательного подтверждения судовлательцам. Для получения этого сертификата Вам надо пройти десятидневные курсы обучения в странах Прибалтики, если у Вас нет такой возможности , Вы можете пройти дистанционный курс обучения , т.е. получить этот сертификат и обучающий диск наложным платежом по почте .Для этого Вам необходимо выслать на наш эл. Адресс estonline@inbox.ru свое фото, указать точный адресс и номер почтового отделения- для получения заказного письма. Оплата при получении письма будет составлять 165 евро. Срок пересылки занимает от 7-14 дней . По прибытии на судно - эта сумма Вам компенсируется судовладельцем . После получения сертификата, Ваши документы будут отправленны для окончательного подтверждения. После положительного ответа с Вами свяжется наш менеджер. Срок отправки на судно в течении 30 дней. С ув. ESTLINE , Estonia. estonline@inbox.ru, tel +372 53790316 ,+371 20462147


Возникает вопрос, чем сертификат полученный на Украине отличается от Прибалтийского, или у них стандарты STCW'95 lдругие. Я такой сертификат за неделю сделаю и стоить он будет не 168 Евро а 50-70 убитых енотов.
Коллеги, кто что думает по этому поводу?
Поделитесь соображениями, а может уже кто-то сталкивался - и это очередной развод!?
Заранее благодарю за ответ.
Brgds.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 11:42:10 pm от Baltman »
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: ESTLINE
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2011, 12:44:48 am »
Развод!

http://www.estline.ee/en

In December 2000 ESCO made a lease contract with Tallink concerning the both ships, and in January 2001 traffic continued on Tallinn-Stockholm line with one ship under Tallink’s trademark. Estline had neither vessels nor income and thus, went bankrupt in the summer of 2001.

Такой фирмы больше нет. Как я понял это бывший оператор судов Таллиннка.

Да и каке к чёрту курсы РОРО?! Crowd management? Так эти курсы у нас 1 день идут и стоят 132 евро. Больше я никаких специальных курсов для паромов не знаю. Да и какая разница где их делать, если они STCW approved.

 :angry2: :angry2: :angry2: C:-) C:-) :bad: :bad:
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 12:48:34 am от Admin »

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: ESTLINE
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2011, 02:02:54 am »
Так эти курсы у нас 1 день идут и стоят 132 евро.
сто пудов голимый развод... сам проходил эти курсы в ревале полтора года назад. как вообще можно такие предложения рассматривать всерьёз ???
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 02:05:25 am от grozafar »