Автор Тема: Куда поступать?  (Прочитано 3564 раз)

Оффлайн ljonja3

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Студент
  • Откуда: Рига
  • Статус: Неопределён
Куда поступать?
« : Январь 15, 2017, 08:34:43 pm »
Здравствуйте, может кто-то сможет помочь советом? Решил я после 12-ого класса всё-таки выбрать море(да,возможно надо было уходить после 9-ого). И теперь думаю, куда поступать. По идее в LJA, но, почитав некоторые отзывы на разных форумах, сложилось впечатление, что всё там плохо. И вот тут я наткнулся на морской колледж Novikontas, сходил на День Открытых Дверей и выяснил, что можно пройти курсы, заплатив предварительно 1000 у.е., и после их окончания гарантирована практика 2-6 месяцев. Получаешь там OS матроса. Дальше, чтобы поступить к ним же на офицера, нужно набрать плавательский ценз 12 месяцев, за это время я могу накопить денег на учёбу в этом колледже. Во время обучения можно учиться заочно (дистанционно как бы), только нужно сдавать экзамены и т.д. и т.п. Хотя и об этом колледже были не очень хорошие отзывы. И ещё вопрос, какое образование я получу после окончания этих заведений? Если у вас есть другие варианты - смело предлагайте :)
В общем, друзья, можете подсказать, как поступать, куда лучше и главное - почему. Хочу услышать от вас дельные советы и хорошие рекомендации :) Давайте порассуждаем :)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #1 : Январь 15, 2017, 08:39:37 pm »
Заочное - это не образование. Это компромисс.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн ljonja3

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Студент
  • Откуда: Рига
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #2 : Январь 15, 2017, 08:52:09 pm »
Заочное - это не образование. Это компромисс.. :smile:
Я смогу зарабатывать себе на жизнь и учиться, тем самым обеспечивать свою материальную независимость
Так всё-таки, куда лучше?

Оффлайн vacancyseeker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Моряк
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #3 : Январь 15, 2017, 10:49:51 pm »
Пока молодой, закончи норм вышку по мед. специальности или программиста, будешь на берегу нормально зарабатывать и жену по вечерам.. раньше 2 меха/старпома всё равно нормальных денег не увидишь, а это 5-7 лет роста, к тому же проверь себя на морскую болезнь обязательно. Как грица моряк - дурак, а рыбак - дважды моряк. Простите парни, сам такой

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #4 : Январь 15, 2017, 11:17:10 pm »
Как грица моряк - дурак, а рыбак - дважды моряк.
А речник - трижды? :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Куда поступать?
« Ответ #5 : Январь 16, 2017, 02:45:29 pm »
Здравствуйте, может кто-то сможет помочь советом? Решил я после 12-ого класса всё-таки выбрать море(да,возможно надо было уходить после 9-ого). И теперь думаю, куда поступать. По идее в LJA, но, почитав некоторые отзывы на разных форумах, сложилось впечатление, что всё там плохо. И вот тут я наткнулся на морской колледж Novikontas, сходил на День Открытых Дверей и выяснил, что можно пройти курсы, заплатив предварительно 1000 у.е., и после их окончания гарантирована практика 2-6 месяцев. Получаешь там OS матроса. Дальше, чтобы поступить к ним же на офицера, нужно набрать плавательский ценз 12 месяцев, за это время я могу накопить денег на учёбу в этом колледже. Во время обучения можно учиться заочно (дистанционно как бы), только нужно сдавать экзамены и т.д. и т.п. Хотя и об этом колледже были не очень хорошие отзывы. И ещё вопрос, какое образование я получу после окончания этих заведений? Если у вас есть другие варианты - смело предлагайте :)
В общем, друзья, можете подсказать, как поступать, куда лучше и главное - почему. Хочу услышать от вас дельные советы и хорошие рекомендации :) Давайте порассуждаем :)
Малыш,не порти себе жизнь-не ходи в море и послушайся старших-стань врачом,да кем угодно,только не моряком.Ну,разумеется,если ты этим с детства не грезишь.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Куда поступать?
« Ответ #6 : Январь 16, 2017, 02:59:27 pm »
не надо в моря, не губи себе жизн'.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #7 : Январь 16, 2017, 03:28:45 pm »
Стань врачом-заочником. Ошарашь пациентов.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн AlexB

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Куда поступать?
« Ответ #8 : Январь 16, 2017, 06:25:39 pm »
Аха, закончи вышку на врача. Все равно начнешь получать после 10 лет  :friends: 4 года учеба потом интнтернатура, ординатура... ну если совскем фанат то можно дальше аспирантура и докторантура.  :good:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #9 : Январь 16, 2017, 06:33:27 pm »
Можно пройти курсы медбратьев, устроиться работать в морг и в свободное от основной работы время практиковаться. Главное - купить правильный скальпель.. И через пару лет можно спрашивать на медфорумах, где сдать на диплом хирурга... :preved:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Dmitr

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
  • Кто я: mtm
  • Откуда: Riga
  • Статус: Ищу работу
Re: Куда поступать?
« Ответ #10 : Январь 16, 2017, 08:14:07 pm »
сейчас и в будущем все деньги в ИТ

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Куда поступать?
« Ответ #11 : Январь 16, 2017, 08:15:47 pm »
Но стоматологи не вымрут.. :locomotive:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: Куда поступать?
« Ответ #12 : Январь 17, 2017, 07:43:47 pm »
i otkachka kak bi tozhe ne vimrut,tak shto estj perspektivi.
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.