Автор Тема: Saipem  (Прочитано 22394 раз)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Saipem
« Ответ #30 : Август 19, 2015, 09:12:37 pm »
Так и что, по деньгам (там где не сошлись) меньше чем на газовозе?
NIL ADMIRARI

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #31 : Август 20, 2015, 12:09:44 am »
Ну как тебе сказать... если бы пять лет назад я не ушёл с газиков на короткие контракты в угоду семье, то уже наверно в деды бы метил... а так, в погоне за мечтой о дриллинге с их невъебенными дэй рейтами, до сих пор по факту работаю трёхой, но зато в дриллинге блеа  :icon_rr: Справедливости ради скажу, что некоторые компании требуют диплом деда для моей позиции....
Так и что, по деньгам (там где не сошлись) меньше чем на газовозе?
Да, вторые мехи на газе получают существенно больше, чем я (Engine Room Operator) на этой макаронной фабрике, по совместительству добывающей нефть  :download: А украинские товарищи предлагали и того меньше. :hi:
Но были и хорошие времена, когда я трёхой на DSV имел как дед на газе...  :wizard:
« Последнее редактирование: Август 20, 2015, 12:54:44 am от grozafar »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Saipem
« Ответ #32 : Август 20, 2015, 01:47:08 am »
Запутанно у вас как-то всё. Но в очередной раз повторюсь - нельзя жертвовать карьерой ради семьи или денег.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #33 : Август 20, 2015, 02:12:21 am »
Цитировать
в угоду семье

перевожу на русский для любителей грамматики "хотел больше бабла"  :cool:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #34 : Август 20, 2015, 02:21:13 am »
Цитировать
в угоду семье

перевожу на русский для любителей грамматики "хотел больше бабла"  :cool:
не угадал. Рождались дети (уже трое), поэтому основной аргумент стал продолжительность контракта, но и по бабкам конечно надо было стремиться на максимум.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #35 : Август 20, 2015, 02:24:27 am »
нельзя жертвовать карьерой ради семьи или денег.. :biggrin:
Я понял, что это шутка... но как-то уж совсем... ты на заработанные себе пирамиду построишь как хеопсы с рамзесами или у тебя на том свете тоже счёт открыт?

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Saipem
« Ответ #36 : Август 20, 2015, 10:17:42 am »
Я ж уже объяснял: морская служба, она не ради денег, она - часть жизни. Один из видов творчества если угодно.. А деньги вторичны в этой пирамиде... :dirol:

Но к хорошим условиям стремиться конечно надо.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #37 : Август 20, 2015, 09:08:21 pm »
к чертям такие деньги если пол жизни коту под хвост. пойду на флот блин, достало всё тут конкретно, не мазохист я.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #38 : Август 21, 2015, 01:42:53 am »
Ты, Грэй, походу  конкретный романтик  :icon_sunny: Лично я работу работаю исключительно ради денег. И если можно было бы жить без денег, то хрен бы я в эти моря сунулся, как и на любую другую работу: валялся бы на диване лучше  :biggrin: По-моему, работа для денег, а для души - хобби. На яхте бы я по морям с удовольствием походил (на своей), но работа в море - это, мягко говоря, не совсем то же самое. Про оффшор даже говорить не буду. Само слово "работа" от слова "раб", т.е. человеки мы на работе подневольные. Тогда как слово "творчество" таки подразумевает свободу... 
Пысы: по-хорошему завидую, что ты реально любишь свою работу, не то что мы с Сандрайвом  :occasion14:
« Последнее редактирование: Август 21, 2015, 02:00:02 am от grozafar »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Saipem
« Ответ #39 : Август 21, 2015, 09:32:14 am »
Ну есть немного.. :blush2:

Раб, полюбивший свою работы, перестаёт быть таковым.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #40 : Ноябрь 08, 2015, 10:58:51 am »
вот красиво написал, обиженный походу один перец:

Небольшой отзыв об этой итальяно-макаронной компашке с цыганским привкусом. Итак, компания в долгах как в шелках, с миллиардными отрицательным балансом. Пакет акций пытаются втюхать уже кому-нибудь, потому как далее обслуживать свои долги не могут. Стиль работы многим известен, правил никаких нет, что хотят то и творят. Если в хорошие времена как-то держались, то сейчас цепляются за все только что могут. Но это не помогает. К концу 2017-го года планируют уволить 8000 человек. Проектов почти не осталось, бурильня в основном осталась у Саудитов, трубоукладка по кусочкам где-то как-то, но тоже сокращена, констракшен затух. Успели урвать неустойку от Газпрома за сорванный Южный поток, теперь стоят в отстое. На судах полная вакханалия, цыгане макаронники, с весьма сомнительным опытом и возможностями гнут пальцы и машут руками как монголоиды. Экипажи полный микс, но преобладают шляхи, которые безудержно пытаются отполировать одно место начальству, и прочим Англо-Саксам в виде единичных скотишей. Зарплаты слезы, наеб...ют народ как могут, контракт тридцать страниц на которых двадцать девять из них это обязанности работника, а они нигде и ничего не должны. В этом году на всем флоте еще порезали зарплаты и бонусы, причем сама цыганская нация осталась нетронутая. Карманный круинг GPS это сброд каких то мигрантов всех национальностей отсиживающихся в Швейцарии, прячась там и вымучивая всякие налоги, с народом общаются не всегда доброжелательно, легко могут кинуть не вникнув в суть проблемы, также полируют задницы макаронникам из Милана, жмотят все до последней копейки, сертификаты после прохождения курсов на руки не дают, наверное у них уже архив из них, зачем копят, так никто и не знает. Могут запросто разорвать с тобой контракт без объяснения причин по команде сверху. Контингент там весьма странный, многие их манагеры с моряками ранее не работали вообще, бывшие клерки и прочий офисный планктон. Зарплата в конце следующего месяца, вполне возможно что что-то просто забудут заплатить. На судах кормежка не айс, отмыв денег налицо. Контракты могут продлить, причем сверхурочного не заплатит никто. Много хороших ребят уволили, а многие мягко говоря туговатые макаронники и шляхи могут работать годами. В тяжелое время может и стоит переждать и пересидеть, но в хорошие времена при наличии опыта, таких товарищей лучше избегать. Полный беспредел. К слову говоря, во многих других компаниях об этом цыганском стиле знают, и достойные конторы пытаются даже не связываться.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #41 : Ноябрь 08, 2015, 11:56:01 am »
Ещё бы не обидеться, когда сокращают без предупреждения и компенсации  :icon_rr:
Хаха, моё сообщение №666 пришлось как раз по адресу  :diablo:  :angry5:  :angry4:
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 12:04:16 pm от grozafar »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #42 : Ноябрь 08, 2015, 12:09:57 pm »
как они неустойку с газпрома получили не понимаю, если сам ЕС ввёл санкции и запретил им строить для русских?

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2015, 12:20:48 pm »
Видимо такой вариант развития событий контрактом предусмотрен не был, стало быть пришлось заплатить неустойку за расторжение.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Saipem
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2015, 01:02:47 pm »
да просто распилили деньги, наипали неграмотных русских адвокатов. такая же история и с делом ЮКОСа была, когда они выйграли в евро суде дело за рассмотрение которого россия сама и заплатила.