Автор Тема: kayak, watersport  (Прочитано 30538 раз)

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
kayak, watersport
« : Июль 13, 2012, 09:12:41 pm »
Даже незнаю в какой раздел данный вопрос отнести ???. Ребята из Латвии, посоветуите на каких саитах можно поискать подержаные(новые) каяки и снарежение в Латвии. В эстонии ну уж совсем нет выбора, даже среди новых.

Заодно хотелось бы узнать у коллег, чем занимаетесь в свободное время, хоби , увлечения, спорт? кроме :drinks:
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #1 : Июль 13, 2012, 11:58:22 pm »
Даже незнаю в какой раздел данный вопрос отнести ??? . Ребята из Латвии, посоветуите на каких саитах можно поискать подержаные(новые) каяки и снарежение в Латвии. В эстонии ну уж совсем нет выбора, даже среди новых.

Заодно хотелось бы узнать у коллег, чем занимаетесь в свободное время, хоби , увлечения, спорт? кроме :drinks:
Ну и это  :drinks:  тоже одно из основных хотя все реже и реже ,так как друзья как назло в море ,а те что на берегу заняты по уши так что не вздохнуть ни..... Остальное время - вечный поиск нового места работы,хотя за время отпуска зачастую ничего не находишь чтобы тебя полностью устроило и опять возвращаешься туда, где был раньше,но с обещанием самому себе,что это последний раз и ты заслуживаешь большего.......Вечный ремонт дома ,когда ты возвращаешься с контракта,потом по стандартной схеме поездка со своей половиной,вернее ты вывозишь куда нибудь в теплые края типа Турция-Греция далее в спешном порядке сборы на контракт.И наступает момент, когда после длительного перелета садишься на свое железо и думаешь - вроде бы вернулся "из своего дома, но к себе домой". И вот так уже хрен знает сколько 4 через 2 все проходит по накатанной схеме.Может быть у других по-другому? :pardon: :sorry: 

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #2 : Июль 14, 2012, 01:03:40 am »
печально и пессимистично... звучит как какая то безнадежность... жизнь быстра и коротка, а моряки проводят её в море, в погоне за фантиками, именуемыми денежными средствами.... деньги ли главное? ???
а во мне постоянно две сущности борится, стремление завязать с морями, но постоянно пока туда возвращаюсь :wacko:
у МЕНЯ тоже две сущности боролось пока я был 3м пом. даже 2м ,а когда стал чифом и тем более когда встал еще выше на одну ступень - эти противоборствующие сущности исчезли.
Поэтому мой дружеский совет: чем в меньшей должности вы находитесь тем легче бросить это дело,а то это как наркотик затянет как у меня вот уже почти на 30лет(если быть точнее на 28).
А если вы определились и вам нравится то зачем сходить на берег....Много моих друзей по-пробовало и все у кого позволило здоровье и конечно средства на восстановление бумаг вернулись обратно.А то ,что я написал так это гротеск хотя и с большим процентом правды.       

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #3 : Июль 14, 2012, 01:07:51 am »
Ну и это  :drinks:  тоже одно из основных хотя все реже и реже ,так как друзья как назло в море ,а те что на берегу заняты по уши так что не вздохнуть ни..... Остальное время - вечный поиск нового места работы,хотя за время отпуска зачастую ничего не находишь чтобы тебя полностью устроило и опять возвращаешься туда, где был раньше,но с обещанием самому себе,что это последний раз и ты заслуживаешь большего.......Вечный ремонт дома ,когда ты возвращаешься с контракта,потом по стандартной схеме поездка со своей половиной,вернее ты вывозишь куда нибудь в теплые края типа Турция-Греция далее в спешном порядке сборы на контракт.И наступает момент, когда после длительного перелета садишься на свое железо и думаешь - вроде бы вернулся "из своего дома, но к себе домой". И вот так уже хрен знает сколько 4 через 2 все проходит по накатанной схеме.Может быть у других по-другому? :pardon: :sorry: 

И еще то, что я описал выше - это у большинства из нас,только не все хотят в этом признаться :search: :sorry: :sorry: :fie: :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: kayak, watersport
« Ответ #4 : Июль 14, 2012, 03:36:17 am »
И еще то, что я описал выше - это у большинства из нас,только не все хотят в этом признаться :search: :sorry: :sorry: :fie: :yes: :yes: :yes:
У меня не так. И я хочу в этом признаться.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #5 : Июль 14, 2012, 08:55:37 pm »
ну да , меня терзали такие мысли первые года 3, потом прошло. Казалось на берегу столко всего интересного происходит, когда меня нет, но на самом деле, поприезду понимал, что всё так как и было. Люди ходят на работу, приходят домой и с утра опять на работу. Матерьяльный ефект тоже имеет место. Также я считаю что благодаря морю я нахожусь в тонусе и поддерживаю здоровый образ жизьни (что никак ниполучаетса на берегу :drinks: :drinks:).

Всё было так до ноября прошлого года, когда у меня родился сын.  Спасает скаип. Хотя и нашол работу 4/4, ну всё равно скучаю. Ехх две любви...и как тут разорватса. ??? ???
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: kayak, watersport
« Ответ #6 : Июль 15, 2012, 02:44:08 am »
Тут дело даже не столько в море.. Правильно Басмач сказал.. Мне вот больше пароходы нравятся, как кому-то машины...
Да и вообще, сама жизнь такая кочевая интересна. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #7 : Июль 15, 2012, 02:54:26 am »
mgrifon у меня один в один почти...
На счёт здорового образа жизни можно сильно поспорить... здоровья от морей вряд ли прибавляется, в силу хорошо известных нам всем факторов...
 
saltwater я тоже огонь, и моря мне нравились скорее из-за своей экзотической составляющей, которая сейчас напрочь исчезла в угоду оффшорным деньгам и коротким контрактам... одно северное море уже два года почти  :bad:  Теперь моря мне "нравятся" исключительно зарплатой  :))
 
SHARKY 4 через 2 - это конечно жесть... две трети жизни на железе  :blink:  Неужели капитану проблематично найти хотя бы 4 через 4 или 3 через 3?
 

Тут дело даже не столько в море.. Правильно Басмач сказал.. Мне вот больше пароходы нравятся, как кому-то машины...
Да и вообще, сама жизнь такая кочевая интересна. :smile:
с трудом могу представить, как пароходы могут нравиться  :scratch_ones_head: это ж тюрьма натуральная  :))  Неужели дома заняться нечем?
 
ПыСы: про каяки не в курсе  :pardon:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: kayak, watersport
« Ответ #8 : Июль 15, 2012, 09:02:48 am »
с трудом могу представить, как пароходы могут нравиться  :scratch_ones_head: это ж тюрьма натуральная  :))  Неужели дома заняться нечем?
Не поймём мы друг друга.
Со своей стороны хочу выразить соболезнования тем, кому приходится идти в море как в тюрьму ради денег.. :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #9 : Июль 15, 2012, 11:54:24 am »
Любить надо свою работу.А если не более как тяжкая необходимость ради денег,то чем вы раньше уйдете на берег тем у вас больше шансов там  устроиться.Незачем мучать себя и окружающих. 

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #10 : Июль 15, 2012, 03:02:24 pm »
Ну скажем так: выбирая между "месяц работаешь/месяц отдыхаешь" и "11 месяцев работаешь/1 отдыхаешь", первый вариант для меня предпочтительней  :))  Особенно учитывая, что в первом случае за отработанный месяц получаешь как за пол года во втором  ::)
Да и работа не такая уж прям убийственно тяжкая... нормально всё. Просто сам факт нахождения в замкнутом пространстве, живя при этом по расписанию и вдали от близких, не доставляет особой радости, мягко говоря  :pardon:
SHARKY стало быть работу надо любить больше, чем семью?  :scratch_ones_head:
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 03:10:42 pm от grozafar »

Оффлайн Jevgenijt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Чиф бездельник
  • Статус: Неопределён
Re: kayak, watersport
« Ответ #11 : Июль 15, 2012, 03:46:21 pm »
Ne obmanyvajte sebya. Rabotaete vy radi deneg, radi togo chtoby obespechit sebya i svoju semju. I lezhala by u vas kruglaja summa v banke i nenuzhdalis by vy v dengah, nehadili by vy v more, a nashli by chem sebya zanyat.. boolee interesnym i priyatnym delom.

p.s. po teme, bez ponyatija

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #12 : Июль 15, 2012, 05:47:54 pm »
Ne obmanyvajte sebya. Rabotaete vy radi deneg, radi togo chtoby obespechit sebya i svoju semju. I lezhala by u vas kruglaja summa v banke i nenuzhdalis by vy v dengah, nehadili by vy v more, a nashli by chem sebya zanyat.. boolee interesnym i priyatnym delom.
Вот правильно коллега говорит  :drinks:  Была бы круглая сумма - я бы в круизы гонял или на яхтах... ну уж никак не на грузовиках  ;)  Дальнобойщики поди в отпуск тоже не на фурах ездят, а на более комфортных автомобилях  :spiteful:

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: kayak, watersport
« Ответ #13 : Июль 15, 2012, 06:20:17 pm »
Вот правильно коллега говорит  :drinks:  Была бы круглая сумма - я бы в круизы гонял или на яхтах... ну уж никак не на грузовиках  ;)  Дальнобойщики поди в отпуск тоже не на фурах ездят, а на более комфортных автомобилях  :spiteful:
Чё он там говорит-то, переведи, я албанский обычно мимо пропускаю. :sarcastic:
Вопрос стоит не о том, работать или нет в принципе, а о том, почему именно в море, раз от него тошнит.. Есть ведь и более высокооплачиваемые профессии, если вы так заботитесь о благосостоянии своей семьи...
NIL ADMIRARI

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: kayak, watersport
« Ответ #14 : Июль 15, 2012, 06:40:53 pm »
Вообще, вопрос был про то, где купить каяк...Но теперь Автор, видать, передумал его покупать, почитав рассказы суровых моряков и решил отложить заработанное в банку на нужды прожорливой семьи, не до рафтинга  :sarcastic:
«Ты права, дорогая» (с)