Автор Тема: Танкерные курсы в Питере .  (Прочитано 1353 раз)

Оффлайн daha78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • 2 nd eng
    • Просмотр профиля
Танкерные курсы в Питере .
« : Март 09, 2016, 11:25:45 am »
Благодаря низкому курсу рубля, различные морские курсы в России сейчас намного дешевле,чем в нашем гр- ном Ревеле.Подскажите, кто знает, если я пройдут танкерные курсы в Питере, признаёт ли их наш Водный  Департамент и выдаст ли мне эндорсмент.Диплом у меня  эстонский. Может кто делал так уже?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Танкерные курсы в Питере .
« Ответ #1 : Март 10, 2016, 11:16:50 am »
Там всё хитро с курсами с этими. У нас чиновники Водного Департамента имеют очень долгую и сильную любовь в практически единственным трейнинг центром в Эстонии - Revali Merekool. Если ты поедешь делать курсы в другое место, тебе будут сильно ставить палки в колёса, так как ты практически вырываешь у них кусок изо рта. Нашим чинушам тоже надо кормить чем то своих детей.
Поэтому они вроде как признают курсы сделанные только в ЕС и то не во всех центрах. Лучше всего зайти к ним или позвонить и спросить, имея при себе адрес конкретного центра в Питере. Бабы там суровые но не кусаются.

ПС. многие мои знакомые моряки с российскими доками делают в Питере курсы без посещения самого Питера. Если надо, есть у меня пара телефонов старых, может они ещё работают. Главное что бы нашим мафиозникам с Реваля меньше досталось бабла.

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Танкерные курсы в Питере .
« Ответ #2 : Март 10, 2016, 11:50:17 am »
тяжело сейчас без посещения Питера говорят. Летом знакомый с мужиками толпой ездили, там пару лавочек ФСБ шмонали, и не получилось дома отсидеться, даже туда-сюда помотаться. Хотя, на некоторых будучи в стране просто не присутствовали, просто жили и ходили по эрмитажам и петергофам.