Автор Тема: Tallink: высокомерное поведение руководства профсоюза обостряет переговоры  (Прочитано 5893 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Сегодня, 14 января, состоялась встреча государственного примирителя и судоходной компании Tallink, во время которой обсуждалось повышение зарплаты морякам. По словам директора по персоналу и организационному развитию Tallink Grupp Вахура Аусмеэса, переговоры после предупредительной забастовки были напряженными, передает E24.

«Если работники Tallink во время предупредительной забастовки вели себя во всех отношениях корректно, то вчерашнее высокомерное поведение руководства EMSA (Независимого профсоюза моряков Эстонии – прим. ред.) заметно обострило переговоры. Tallink Grupp желает своим работникам самого лучшего, и мы заинтересованы в переговорах, но достичь соглашения с руководством EMSA будет сложно», - заявил Аусмеэс.

По его словам, ситуацию осложняет и то, что профсоюз не выдвинул во время переговоров четких требований относительно зарплаты. «В различных СМИ главы EMSA называли разные цифры, но официально мы их еще не получили и должны исходить из последних данных, то есть из 20-процентного повышения зарплаты, что на самом деле нереалистично», - объяснил Аусмеэс.

Он добавил, что обсуждение зарплаты состоится еще и 21 января, когда EMSA и делегация Tallink встретятся у государственного примирителя.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Я честно вообще не сталкивался с этим профсоюзом, хотя действующий моряк. И даже не знаю никого из своих друзей моряков кто их член. Зачем такой профсоюз нужен? Создать работу Лембeру, офисному планктону и пакостить Таллинку?
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 01:05:26 pm от Sundrive »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
на таллинке например я текучки не видел. в матросы раньше вообще не пробиться было, блатные сидели.

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
многое из выше сказанного слышал и видел в точности да наоборот :)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
я в Таллинке не работал лет 12, может много поменялось. Но тогда матросов, сениоров и баб обслугу оттуда было не выгнать метлой.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Странно. На моей памяти зарплаты топов в мировом судоходстве как раз выросли в 2006 - 2008 годах (т.е. во второй половине нулевых).. И выросли они вдвое... :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн metacentr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Моряк
  • Откуда: Рига
  • Статус: Неопределён
на таллинке например я текучки не видел. в матросы раньше вообще не пробиться было, блатные сидели.

Я тоже работал в такой компании,где крюинг говорил: У мусорников народ все моложе, держитесь и не вякайте. И что? Сейчас эта компания специалистов найти не может, всех подряд с улицы и Украины хватают. А профсоюза моряков в Латвии просто нет, так фикция.

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
я вот например уже не знаю кому верить. в Латвии налоги уже во всю дерут с моряков, а профсоюз фикция? Или я не с латышами работал?:)

Оффлайн Uasya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Суперинтинданище
  • Откуда: Севказ
  • Статус: Неопределён
Проходил практику на таллинке!
 Бесплатно!
 Но зато все удобства! И жратвы море! Сауна и спортзальчик! Девочки и движуха))

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
уверен, что не с круизом перепутал? 8)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
помню лет как раз 13 назад капитан с хай спид роро в таллинке имел со всеми бонусами в летний период 100.000 крон (6500 евро) в месяц. тогда казалось что это просто космос.  :icon_santa: он правда за такую зарплату имя и фамилию поменял на эстонские, что б не попёрли случайно русака.  :censored:

Оффлайн SKYDRIVE

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
  • Кто я: *******
  • Откуда: EU
  • Статус: В море
помню лет как раз 13 назад капитан с хай спид роро в таллинке имел со всеми бонусами в летний период 100.000 крон (6500 евро) в месяц. тогда казалось что это просто космос.  :icon_santa: он правда за такую зарплату имя и фамилию поменял на эстонские, что б не попёрли случайно русака.  :censored:


фамилию он поменял не  из за работы,ты прекрасно это знаешь,так пожалуйста  пиши правду (всезнайка)   :dance1:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Сандер/Саня, ты что ль?  :preved:

Оффлайн SKYDRIVE

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
  • Кто я: *******
  • Откуда: EU
  • Статус: В море
нет!! .. не я, просто знаю сергея ...работали вместе

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
я вот например уже не знаю кому верить. в Латвии налоги уже во всю дерут с моряков, а профсоюз фикция? Или я не с латышами работал?:)
Ты прав налоги берут, но пенсион сам себе зарабатывай, да и за курсы откатов нет с налогов....
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.