Автор Тема: Каковы шансы трудоустроиться,имея большой перерыв в работе  (Прочитано 5092 раз)

Оффлайн Lit.zeppelin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
                         
               Доброго времени суток всем !
У меня перерыв в работе,в море не был больше 10 лет.Имел хорошую работу на берегу ( технологом на СРЗ ) Как известно,под Луной ничто не вечно.Заказов нет,работы нет,денежных знаков соответственно тоже.Сейчас восстанавливаю морские документы (3 мех.) Окончил Клайпедское мореходное в 1989 году.Под флагом ходил с 1998 по 1999 год мотористом в оффшоре ( сейсмик).Английский в норме,референсы сохранил,хорошие.Вопрос такой : каковы приблизительно шансы пойти  механиком ( мотористом) под флаг ? Какие вопросы задают крюинг-медеджеры по поводу такого перерыва в истории и как на эти вопросы лучше отвечать ? Бардзо дзенькую панове за ответы !

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
хз, трудно сказать... но сейчас время хорошее (середина лета), меня чуть ли не каждый день долбят звонками... Если на судоремонте работал, то шансы, я думаю, неплохие. Тем более, если английский гуд. Совет простой: пройти онлайн Марлинс тест и долбить все конторы, коих немало на этом форуме, раз в неделю  :drinks: удачи  ;)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Шансы есть. Может крюинговые люди и будут кривить мордой, но рано или поздно позвонят. Делай доки скорей, лето не долго будет продолжатся.
И ещё, "под флаг" говорят сейчас только моряки типа река море, с Мурманска и суровые Архангельские парни.  ::)    Welcome to the modern world. :drinks:

Оффлайн Lit.zeppelin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
                               Спасибо Grozafar,спасибо Baltman !
Про Марлин тест слышу впервые.Что он дает ?Какие плюсы ?

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
English Language test. :punish:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
http://www.marlinstests.co.uk
проходишь онлайн, стоит 10 баксов вроде, чтобы работодатель видел уровень английского.  ;)

Оффлайн wturmanoid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
А мне кажется,что нет смысла проходить Марлинс...все рабно работодатель либо сам направляет на свой тест,либо все равно устраивает устное собеседование...а чаще всего и то и другое.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, если английский на самом деле хороший, то это козырь и его желательно предъявлять сразу... Да и десятка - не такие уж огромные деньги... ну не попьёт вечером пивка, ничего страшного  :drinks:

Оффлайн Lit.zeppelin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, если английский на самом деле хороший, то это козырь и его желательно предъявлять сразу... Да и десятка - не такие уж огромные деньги... ну не попьёт вечером пивка, ничего страшного  :drinks:

                       Папа,водка подорожала.Теперь ты будешь меньше пить.
                      - Нет,сынок. Теперь ты будешь меньше есть !  :drinks:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля