Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sundrive

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 312
16
Все остальные / Re: Sea Launch
« : Январь 21, 2024, 11:26:25 pm »
луна это да, но у нас и дома проблем хватает

17
максымка, едь на фронт

18
хороший ты человек. жалко не с эстонии

19
Госпрокурор Кадри Вялинг потребовала в четверг в Харьюском уездном суде длительных реальных тюремных сроков - от 5,5 до 7,5 лет - для участников процесса по делу Tallinna Sadam.

Вялинг попросила приговорить Тойво Промма к тюремному заключению на срок не менее семи лет и шести месяцев за неоднократное и крупномасштабное пособничество и подстрекательство к даче и получению взяток, а также за отмывание денег в группе лиц и в особенно крупном размере.

Для Айна Кальюранда прокуратура запросила не менее шести лет и шести месяцев лишения свободы за неоднократное, групповое и крупное взяточничество, а также за групповое и особо крупное отмывание денег.

Прокурор также потребовала приговорить остальных обвиняемых к пяти с половиной годам лишения свободы

20
в эстонии очень много моряков. каждый день почти, разные курсы проходят и классы полные по 20 рыл, как я помню

21
ждём вас в эстонии. тут фактически только 1 фирма этим занимается

22
Все остальные / Re: Sea Launch
« : Январь 14, 2024, 07:15:34 pm »
Мадуро обещал гвиану отжать вроде, у гвианцев.
что они там все туда лезут ракеты запускать, не понимаю.

23
Все остальные / Re: Sea Launch
« : Январь 12, 2024, 01:26:10 am »
нифига себе дыма. корабль вообще живой остался после такого или его к ебеням разнесло?

24
https://vm.tiktok.com/ZGeYqd4jd/

всё границы закрыты. с уа не выпускают с 29го

25
как раз их перестали выпускать из загона

https://vm.tiktok.com/ZGeYxPRwk/

26
Интересные ссылки, юмор, приколы / Xiaomi SU7
« : Декабрь 29, 2023, 10:18:22 pm »
всё, конец бензиновым тачкам. за 15 минут заряжаться будет

https://m.youtube.com/watch?v=xnggWVwcQ8k&t=220s

27
тут уже и реакция пошла от хохлов

https://vm.tiktok.com/ZGeYRmCJr/

28
хохлы, на фронт

29
В преддверии праздников в прессе поднимался вопрос о том, как отреагирует Эстония, если Украина решит мобилизовать тех мужчин, которые бежали от войны в другие страны, в том числе в Эстонию. К сожалению, некоторая информация была искажена, потому вызвала беспокойство у многих жителей страны - особенно, конечно, у живущих здесь украинских военных беженцев и украинской общины в целом. Это очень понятно с человеческой точки зрения, поэтому важно подчеркнуть: ни у меня, как у министра внутренних дел, ни у эстонского государства нет цели гнать на фронт живущих здесь украинских мужчин мобилизационного возраста.

Этот вопрос возник в первую очередь по двум основным причинам - во-первых, уже несколько месяцев EKRE использует свою риторику, пытаясь разжечь ненависть к украинским военным беженцам, которые скрываются здесь от мобилизации. Вопрос встал еще острее, когда в Украине начались дискуссии о том, как и где найти дополнительные силы для фронта - ведь война была трудной, долгой и изнурительной.

Но Эстония, разумеется, не имеет права решать за Украину, как и когда мобилизовать и мобилизовать ли. Да, в Украине обсуждаются различные варианты - снижение возрастного порога для мобилизации, возможность возвращения в страну украинских мужчин, покинувших ее ранее. В связи с этим возникает вопрос - что в такой ситуации будет делать Эстония? С одной стороны, украинцы - это большая поддержка нашей экономики в условиях, когда рабочих рук стало значительно меньше. Многие из них работают, содержат семьи и, возможно, материально помогают своим близким, оставшимся в Украине.

Но эти люди все еще являются гражданами Украины, несмотря на защиту, которую они получили в Эстонии. Поэтому если украинское государство решит их мобилизовать, мы должны будем поделиться с ним информацией о тех, кто находится здесь.

И если бы Украина попросила Эстонию о помощи в мобилизации проживающих здесь украинских граждан, нам было бы очень трудно отказать. По сути, это означало бы, что мы отвернулись от воюющей Украины, которой нужна помощь. Разумеется, мы твердо поддерживаем Украину с самого начала полномасштабной войны и стараемся помочь всеми возможными способами. Однако в соответствии с международным правом у нас нет такой возможности: для этого необходимо отдельное соглашение между странами и - как минимум - решение на уровне правительства.

С эстонской точки зрения все кажется простым, но мы, возможно, не осознаем, что вывоз людей из-за границы может неоправданно обременить и без того напряженный войной государственный аппарат Украины. В каком-то смысле украинцы, рассеянные по Европе, являются также послами своей страны среди наших людей, помогают поддерживать родину, и это тоже может быть аргументом в пользу того, чтобы не отзывать их. Кроме того, от службы в армии освобождаются лица, постоянно проживающие за пределами Украины (сюда не входят лица, находящиеся под временной защитой), одинокие отцы или отцы, воспитывающие не менее трех детей, мужчины, ухаживающие за близким человеком.

В любом случае, в свете этих новостей важно успокоить как эстонцев, так и живущих здесь украинцев: Эстония не будет никого изгонять и не будет работать над тем, чтобы отправить беженцев, нашедших здесь убежище, на фронт. Решение о том, кого, когда и призывать на фронт, принимает исключительно украинское государство, и тогда на уровне правительства будет отдельная дискуссия о том, как эстонское государство будет действовать в этом вопросе и как оно может помочь Украине. Ни министр внутренних дел, ни правительство Эстонии не могут принимать решения за Украину.

Благополучие украинских военных беженцев, живущих сегодня в Эстонии, было одним из вопросов, обсуждавшихся в октябре во время моей встречи с министром внутренних дел Украины Игорем Клименко в Вильнюсе, считает Ляэнеметс.

Напомним, что ранее Ляэнеметс заявил, что при необходимости Эстония готова помочь Украине в мобилизации ее граждан.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 312