Автор Тема: Очиститель воздуха для квартиры. Кто посоветует?  (Прочитано 2277 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Посоветуйте какой очиститель воздуха для дома купить? Может кто имеет опыт покупки? Не увлажнитель а именно очиститель.

Я всё смотрю какие то с фильтрами продают (да и вообще мало продают). Я б хотел что нить с водным фильтром. Есть вообще такие? Есть полесос с водным фильтром, очень мне нравиться. Вот очиститель воздуха хотелось бы в идеале на воде.

Оффлайн SKYDRIVE

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
  • Кто я: *******
  • Откуда: EU
  • Статус: В море
жертва рекламы

Оффлайн Incognito

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
  • Статус: Неопределён
Юзаю DAIKIN MCK75JVM-K, реально хорошая штука.
Можно выбирать режимы: очистка, увлажнение, оба сразу.
По началу тоже хотел только очиститель, но взял с увлажнением. Дома лежит паркетная доска, летом поскрипывает

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Я не считаю эту вещь рекламным ходом. Юзаю вот этот персонаж http://exeza.ru/tovary_dlja_zdorovja/mojki_ochistiteli_vozduha/fanline-aqua-ve180-moyka-vozduha,уже 2 год,довольна.(на летний период,естественно,он уходит на заслуженный отдых,а в отопительный сезон пашет постоянно,выключаем,когда уходим из дома).Результаты-гораздо реже идет носом кровь,перестали сохнуть руки и кожа на лице(раньше крема улетали только влет),работает тихо. Да,воду желательно только отфильтрованную,но это я сначала старалась,а потом уже простую заливала. В период эпидемии гриппа включала УФ-режим(помогло или нет,но мы не заболели). ОЗОНированием так и не решилась воспользоваться,потому что побаиваюсь. Очень любят эту шайтан-машину цветуи. Короче,советую для начала попробовать не дорогую модель. Вот по поводу добавления в воду эфирных масел-да,аромат есть,но очень быстро исчезает.От простейшей арома-лампы толку больше в этом плане.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Утомленная флудом, вот ты крутой апарат купила. Площадь 40м2, фильтры не надо и всего около 70ти евро (5050 руб). Жалко такие у нас не производят, это чисто Россия made in.

DAIKIN MCK75JVM-K тоже крутая штука но дороговат, 500 евро или около того.


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Как интересно этит русский очиститель работает без фильтров. Куда то эта ж пыль там оседает?

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Там роль фильтра выполняет такая прокладка(не знаю,как этот материал называется),находится под решеткой в крышке,все легко разбирается и просто моется.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Вот это офигенная штука - моющийся фильтр. В тех которые у нас продают надо 25 евро каждые 4-5 месяцев тратить на фильтры.

Блин хреново что у нас не продают нигде и заказать никак. А так этот апарат лучший из того что я видел в продаже.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4677
    • Просмотр профиля
Понравился комментарий у них на сайте:

Не очень стильный, что для такого крупного предмета интерьера довольно существенно. Когда-нибудь я его раскрашу.
Недостатки:Страшненький. Габаритный  :biggrin:

и конечно есть обманки. на сайте производителя заявлен Объем обслуживаемого помещения до 40 м3 (15 м2) а не 40 м2 как выше по ссылке exeza.ru  :read2:
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2016, 07:34:33 am от Sundrive »