Автор Тема: Смена компании  (Прочитано 1763 раз)

Оффлайн Itsme

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd Eng
  • Откуда: Estonia
Смена компании
« : Май 12, 2018, 10:15:25 am »
Всем привет, хочу поговорить на довольно интересную тему.

Думаю у многих появлялось желание сменить компанию/флот, просто потому что хотелось чего-то нового, как Вы мотивировали себя на это, особенно если учесть, что в нынешнем месте есть - стабильность , зарплата вполне хорошая и рост тоже, но все равно....

Началось появлятся такое желание, но есть кредит на недвижимость который слегка тормозит в этом, однако ждать эти 5-6 лет и терять лучшие годы(сейчас мне 26) не хочется. Из опасений конечно лишь то, что к примеру попаду в новую фирму, и поработав один контракт его откажутся продлевать или еще что-то, собственно вот
 :icon_scratch:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Смена компании
« Ответ #1 : Май 12, 2018, 11:37:31 am »
если зарплата и рост устраивают я бы не уходил.
а так в принципе в твоём возрасте прыгать надо. посмотреть что да как в других местах, уменьшить продолжительность контракта, увеличить зарплату. я не представляю что бы я делал если бы не прыгал в начале, спился бы наверно. потому что разница например в зарплате с теми местами где я начинал где то в 10 раз в пользу того где сейчас. а я тогда не понимал почему там сидят одни пенсионеры..

хреново то что когда тебе звонят, надо быстро сказать да или нет для новой работы. поэтому надо чётко ставить себе цель; на какую зарплату, условия и т.д. ты согласен что бы потом не кусать себе локти.
обычно люди перед уходом спрашивают может ли им компания увеличить зарплату. если нет, то можно начинать поиски, но цель и желаемая зарплата должна быть ясна перед отправкой сиви.

Оффлайн Itsme

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd Eng
  • Откуда: Estonia
Re: Смена компании
« Ответ #2 : Май 12, 2018, 11:13:56 pm »
Думаю для старта в должности ~3800 + бонусы в месяц вполне хорошо сейчас, но всегда хочется больше ... осталось вот до 2 меха 2 контракта сделать, тогда сдам на второго и уже скорее плотнее займусь поиском работы.

Оффлайн SHARKY

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Смена компании
« Ответ #3 : Май 22, 2018, 11:53:19 pm »
Всем привет, хочу поговорить на довольно интересную тему.

Думаю у многих появлялось желание сменить компанию/флот, просто потому что хотелось чего-то нового, как Вы мотивировали себя на это, особенно если учесть, что в нынешнем месте есть - стабильность , зарплата вполне хорошая и рост тоже, но все равно....
 :icon_scratch:
Из моего опыта.Зачастую складываются по прошествии скажем так 5 лет обстоятельства что ты уже больше не устраиваешь компанию по разным объективным причинам.И процесс поиска становиться как бы перманентным состоянием т.к после окончания контракта не уверен что тебя снова возьмут, хотя тебе в глаза мило улыбаясь уверяют ,что все ок.Но масса конкурентов тебе наступает на пятки особенно тех которые скажем так из некоторых наших бывших сов.республик ....и еще начинают смотреть что и бонусы ты выбрал и надо бы найти кого нибудь с более удобными требованиями.И в настоящее время вынужденная смена и  как следствие поиск вполне нормальное состояние в моей должности.