Автор Тема: Revali Merekool  (Прочитано 110954 раз)

Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #360 : Май 22, 2017, 10:29:48 am »
Ух ты! А кому я чего не ответил? А отвечать на пустой треп от вас, так не хочется переходить на личности. Тем более на Ваши персональные выплески серого вещества не имеют под собой никакого смысла и понятия о том, о чем здесь идет речь. Типа слышал звон, а не знает где он. Или я не прав?

Pavel, вы как раз и не знаете о чём речь идёт. такое чуство что мы общаемся со стеной в вашем лице. на всё что мы пишем у вас один ответ - у нас никто не хамит и цены у нас нормальные. я привожу тут цены на курсы в риге на сотни евро дешевле чем в ревале, там всё ясно без слов, чистые факты. а то что у вас хамят вы знаете и спорить с вами нет смысла.

у вас нет ни морского образования, ни опыта в море или на шельфе. вы не проходили ни одного курса ни в ревале ни в другом месте. вы очень хороший системный администратор, замечательный чел с которым я б попил пива. но у вас очень лимитированое представление о том о чём вы пишете.

Ну ей богу, разговор слепого с глухим. Я не обсуждаю с вами никаких морских тем, если вы заметили, и не присутсвую ни в какой более теме на этом форуме, поэтому попрекать меня отсутствием морского образования по меньшей мере потешно. Куда мне до вас- суперпрофессионалов. А почитав, что вы здесь пишете, так ничего умнее того, что у вас дорого и хамят, так это вы пишете уже минимум пять лет- ничего у вас не изменилось в отличии от нас. По ценам я писал, что говорить со мной бессмысленно, ибо не я их назначаю, а вот по поводу остального- так пожалуйста. Могу сказать лишь одно, что кто-то в отпуск едет в пятизвездочный отель, а кто-то автостопом и в мотель. Вы к какой категории принадлежите? И не нужно отписываться по этому поводу. Это не приравнивание к ситуации- это к тому, что все люди разные. Человек, прошедший на прошлой неделе курсы отписался о нас в нормальном ключе, никто ему не хамил, так что-то никто не подхватил. А у него информация намного свежее вашей. Старая песня как-то ближе?

Оффлайн Groh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
Re: Revali Merekool
« Ответ #361 : Май 22, 2017, 02:20:13 pm »
Развели тут хай аж на 25 страниц.  :fie: Не хотите Реваль Мереколь, ехайте в Ригу.  :dontknow:
Я проходил курсы в Ревале последний раз году в 2012. С 2012 года прохожу курсы в мореходке а шлюпочные и пожарные прошу контору отправлять меня в Ригу. Причины почему прохожу в Риге две. Первое это больная спина. Не могу выдержать плескания в холодной воде в Пирита. Костюмы текли, застужу потом не разогнусь. Второе это был у меня в 2012 конфликт с инструктором на шлюпочных курсах, борзый такой русский там есть. Сказал он мне потом что меня там больше не ждут. Не ждут и не надо. Рига есть, на рефрешь на один день поехать нет проблемы. А на цены мне пофигу потому что платит контора.  :preved:

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Revali Merekool
« Ответ #362 : Май 22, 2017, 10:02:25 pm »
Развели тут хай аж на 25 страниц.  :fie: Не хотите Реваль Мереколь, ехайте в Ригу.  :dontknow:
Я проходил курсы в Ревале последний раз году в 2012. С 2012 года прохожу курсы в мореходке а шлюпочные и пожарные прошу контору отправлять меня в Ригу. Причины почему прохожу в Риге две. Первое это больная спина. Не могу выдержать плескания в холодной воде в Пирита. Костюмы текли, застужу потом не разогнусь. Второе это был у меня в 2012 конфликт с инструктором на шлюпочных курсах, борзый такой русский там есть. Сказал он мне потом что меня там больше не ждут. Не ждут и не надо. Рига есть, на рефрешь на один день поехать нет проблемы. А на цены мне пофигу потому что платит контора.  :preved:
OT XOPOSHO SKAZAL :preved:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #363 : Июнь 06, 2017, 11:43:38 am »
а я что то подумал что с появлением бассейна людей перестанут кидать в море



Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #364 : Июнь 06, 2017, 03:45:58 pm »
Ну это уже вообще не солидно :) Там где Вы взяли эту фотографию написано, что это был за курс. Для других сообщаю, что курс был для добровольных спасателей на море, а не добровольных спасатетелей в бассейне. И по программе они должны были быть в море. И уверяю Вас, что бассейн у них тоже был.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #365 : Июнь 06, 2017, 04:49:08 pm »
а, ну хорошо тогда.

я тоже кстати моряк, но плавать на курсах предпочитаю в бассейне.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2017, 07:09:29 pm от Sundrive »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #366 : Июнь 07, 2017, 03:26:12 pm »
вот на что я сегодня наткнулся. вроде дело с новым трейнинг центром на базе мореходки сдвинулось с мёртвой точки. ревальцы походу новым людям в академии не смогли занести и для них сейчас запахло жареным.

и реваль начали компанию в медиях по дискредитации идеи такого центра.

Mereakadeemia uus riiklik оppekeskus dubleeriks olemasolevat erakeskust

http://epl.delfi.ee/news/eesti/mereakadeemia-uus-riiklik-oppekeskus-dubleeriks-olemasolevat-erakeskust?id=78439395

ну и комментарии там соответственные оставляют люди знакомые с темой, которым ревальская лапша на ушах не ложится ровно:

Muidugi teeb reval kоik et riik sellist keskust ei avaks, omal ajal sооdi pаrnu merekool vаlja ja pakutakse olematuid kursusi mega kоrge hinna eest, nt riias saab samu kursusi 3 korda odavamalt teha, kuna seal on mitmeid pakkujaid, reval on monopol ja on hinna ule kruvinud olematu kvaliteedi pealt.


« Последнее редактирование: Июнь 07, 2017, 03:27:58 pm от Sundrive »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #367 : Июнь 07, 2017, 06:57:03 pm »
а вот и другие комментарии с Дельфи. я смотрю у многих наболело уже, а то что Реваль пытается загнобить чужие курсы и это интервью где он несёт чушь и ахинею про то что других трейнинг центров нам не надо, просто разозлило ненашутку моряков.

Sellist keskust oleks vаga vaja, vоtaks Revali koolilt monopoli аra ja tooks hinnad alla. Meremehi on riigis kуllaga ja KОIK peavad iga viie aasta tagant enamuse dokumentidest valja vahetama. Seega tood oleks. Parnu MK juures kunagi toimivad kursused pandi lobi abiga kinni, loomulikult on Reval monopolist enam kui lihtsalt huvitatud! Raha saaks aga suht kiiresti tagasi, teege vastav arvestus!

-------

Monopol on vaga magus. Milline laps ei hakkaks nutma kui tal komm kaest rebitaks.

--------

Revali mure on see et et tekib kunkurent, kes ilmselt pakub ka kvaliteetsemat teenust kui nemad ja nende monus elu lopeb.

--------

Revali hindadega saab koolituskeskuse raha riik kull kiiresti tagasi.

-------

No vaadake, milliste autodega need revali poisid soidavad, kaige koplis ara ja naete. Hinnad taevas, sest konkurents Eestis NULL. Lahimad ja soodsamad on Riias, kuid seal ka koike ei pakuta, seetottu revalil kallid hinnad.
Oige mote TTU ja VTA poolt. Konkurents peab olema ja see soodustaks ka naaberriikidest ja Skandinaaviastki meile tulema.

-------

Siin on tegemist kull selgelt oma rahakotti vaatamisega ja konkurendi kartusega.
Hinnad on Reval Merekoolis tousnud ule moistuse kalliks ja kui vaadata kliente, siis uks suurimaid koolitajaid on neil tootukassa ehk siis riik.

-----

meil on mingi kirjutamata seadus, et riik ja linn (loe: ametnikud), vahemasti Tallinnas, hooiltsevad vaga usinalt selle eest, et takistada vaba ettevotlust. Seda nii otsese korruptsiooni kaudu suunates (uks kohtuprotsess jalitab teist, kusjuures see on ainult pinnavirvendus) kui igasugu seadusandluse kaudu suunates. Kusjuures peab todema, et suurem osa ametnikest ongi paris rumalad. Neil ei ole orna aimugi, kust nende palgaraha uldse tuleb ehk enda alt oksasaagijaid on armeede viisi.

------

oioi, mis siis saaks, kui parema oppekvaliteedi ja olmetingimustega keskus tuleks? Lexused, Porsched ja Mersud tuleks vast Kiade vastu vahetada ja peaks investeerima nii oppekvaliteeti ja pisut remonti majas tegema :) Revalis aeg seisab juba 15 aastat, kui uus bassein valja arvata. Kes kasvoi Riias Novikontases voi mujal Euroopas kainud, see teab millest jutt.... Seltsimees ajakirjanik voiks ka Riiga soita ja vaadata, seejarel vastupidise artikli kribada, et on jah, konkurenti vaja


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #368 : Июль 17, 2017, 08:18:15 pm »
Dear Sundrive!

We are proud to announce that recently Novikontas Maritime College became certified training provider of Global Wind Organisation (GWO) for all 10 GWO Basic Safety Training modules.

A reliable supply of energy is essential to maintain and to improve human being's living conditions. Compared to the traditional approach, renewable energy (RE) helps to mitigate the impacts of greenhouse gas emissions to a large extent. Wind power industry is fast growing sector with large resource potential and good commercial prospects and it is waiting for new professionals from maritime and offshore industry.

Basic Safety Training modules are mandatory for all WTG staff and should be attended every two years, so take a chance to join this prosperous industry, you are welcome to attend all modules at the same venue - Novikontas Maritime College. If you already hold these certificates, you can also join refresher courses.
GWO Basic Safety Training includes following modules:
First Aid module - full / refresher
Fire Awareness module - full / refresher
Manual Handling module - full / refresher
Sea Survival module - full / refresher
Working at Heights module - full / refresher
Modules' schedule is very flexible, so if you require any or all of them, just contact us and we'll arrange it.

If you have any questions on Wind Turbines, GWO or BST modules, don't hesitate to contact us, as our friendly crew always glad to help you.
Have a lovely day ahead.

Kind regards,
Novikontas Team
Tel: +371 67399999

Mob: +371 22844684 Office mail: training@novikontas.lv
Web: www.novikontas.lv

Оффлайн Pavel Koljanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Кто я: На берегу
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #369 : Июль 18, 2017, 10:17:27 am »
Новости из Новиконтаса- это хорошо.
У нас же появились CA-EBS и IMIST.

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Revali Merekool
« Ответ #370 : Июль 18, 2017, 02:45:54 pm »
Новиконтас рулит реально :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #371 : Июль 19, 2017, 05:08:25 am »
Новости из Новиконтаса- это хорошо.
У нас же появились CA-EBS и IMIST.

вот это уже лучше. а то дурили людям голову неполноценным Босиетом..

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Re: Revali Merekool
« Ответ #372 : Август 24, 2017, 08:44:25 pm »
А меня Реваль всегда радовал, только цены конечно великоваты. Всё чин по чину поясняли, посылали куда надо и всё как надо проходило. Вот, если нашёл бы работёнку, где все куры оплачивались, хотя бы 50 на 50, вообще не вылазил бы с Пальясаарэ :)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Revali Merekool
« Ответ #373 : Октябрь 15, 2017, 02:19:30 pm »

Оффлайн Kombat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Rigger
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: В море
Re: Revali Merekool
« Ответ #374 : Октябрь 17, 2017, 08:41:18 am »
Былоб Супер, если в Ревале курсы OPITO Banksman&Slinger, OPITO Rigger появились а то GWO есть а за теми курсами только к соседям)))