Автор Тема: Pеально ли?  (Прочитано 1603 раз)

Оффлайн Bayliss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Cadet
  • Откуда: Latvia
Pеально ли?
« : Март 22, 2016, 03:23:27 pm »
Добрый день.
Tакая ситуация-есть диплом судоводителя до 500БТ,получен 2007.г. мореходки Латвийской морской академии.По  семейным обстоятельствам в академию и в  море тогда дальше не пошел.Pаботаю в  государственное заведение,зарплата неплохая,есть высшее юридическое образование,но не для меня эта работа.Cейчас у жены хорошая работа,ребенок подрос и думаю идти дальше на свою мечту-работать в море.Mне 28 лет,хорошее здоровье(проверил по рабочей страховки),знаю языки-русский,английский,французский,родной язык латышский.Cначала пойду как кадет(тогда сдать на OS и AB) и учиться заочное.Tак и посоветовали в Регистре моряков.Kак вы думаете-не поздно ли(28 лет)?Mожет можете посоветовать,в какой компании поинтересоваца?Извините,если есть ошибки.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Pеально ли?
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 04:06:57 pm »
Вот ты хорошо зашёл, сейчас тебе насоветуем.  :occasion14:

Как мне кажется, глубоко субъективно но тем не менее такое мнение разделяют большинство моих знакомых моряков:

1.  Нафига тебе это море? Я после 15ти лет бесконечных плаваний и хождений только и думаю как бы найти работу дома, только б никуда не уезжать.
2. Сейчас очень плохое время для ухода без опыта. Грузовые и нефтеоблуживающие суда в глубоком кризисе, работы нет даже для опытных моряков. А то что есть - платят сплошные слёзы и это того не стоит.
3. Работа в море очень тяжёлая если не привык к ней с молоду. По 8 часов плюс овертаймы, а сейчас в основном и по 12 ты готов в день пахать?

коллеги дополнят..

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Pеально ли?
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 04:18:53 pm »
Да что тут добавить?Поддерживаю предыдущего оратора.Я в море с 1991го,так херово с работой не было,по моему,даже когда СССР развалился.... :dontknow:

Оффлайн Bayliss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Cadet
  • Откуда: Latvia
Re: Pеально ли?
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 06:24:16 pm »


 Нафига тебе это море? Я после 15ти лет бесконечных плаваний и хождений только и думаю как бы найти работу дома, только б никуда не уезжать.
Работа в море очень тяжёлая если не привык к ней с молоду. По 8 часов плюс овертаймы, а сейчас в основном и по 12 ты готов в день пахать?


Cпасибо за ответы  :cool:
В море побывал и  работи не боюсь.лучше работаю физически,чем сижу в кабинете как сейчас.закончу через 3 года заочное и пойду штурманом.Pаботу дома всегда найду-образование yже какое то есть.Просто думал,кто-то сможет мне подсказать к кому обратиться насчет практики.Буду ходить по всем компаниям и искать свою возможность.Главное попробовать чтобы потом не
 жалеть.
P.S.Mожно  и на e-mail прислать eсли  у кого то есть информация bayliss@inbox.lv
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 06:29:20 pm от Bayliss »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4678
    • Просмотр профиля
Re: Pеально ли?
« Ответ #4 : Март 22, 2016, 06:40:16 pm »
http://balticseamen.com/forum/index.php?topic=8717.msg36706#msg36706
http://balticseamen.com/forum/index.php?topic=435.msg1688;topicseen#msg1688

открой ветку Латвия, рассылай везде, ходи к ним. из 20ти контор одна что то и предложит.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Pеально ли?
« Ответ #5 : Март 23, 2016, 02:17:23 am »
Поддерживаю предыдущего оратора.Я в море с 1991го,так херово с работой не было,по моему,даже когда СССР развалился.... :dontknow:
Так он в 1991-м и развалился.. :biggrin:
NIL ADMIRARI

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Pеально ли?
« Ответ #6 : Март 23, 2016, 10:04:09 am »
Прав,да не совсем.Я в Эстрыбпроме начинал,он в 1995 развалился,другие фирмы чуть позднее.