Автор Тема: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"  (Прочитано 43398 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #60 : Апрель 03, 2020, 01:56:13 pm »
Поделюсь ссылкой на интересную переводную статью.
Все толково и просто объяснено:
https://inosmi.ru/science/20200402/247179488.html

Один из важных моментов: у некоторых зараженных иммунитет не вовремя - поздновато - включается. Процесс в нижних отделах легких далеко не всегда можно побороть даже с ИВЛ ввиду механических повреждений альвеол.
Почему иммунитет включается поздно? Одна из причин - серьезные хронические заболевания.

Медицина не собирается спасать людей "любой ценой" (за некоторым исключением Ю.Кореи и Китая), да и нереально это сейчас.
А значит, будут еще жертвы среди "группы риска" пока вирус не ослабеет по ходу своего развития/мутации.

Правительство Эстонии запускает программу небольших компенсаций для платящих налоги:
https://rus.delfi.ee/daily/business/video-estonskaya-kassa-po-bezrabotice-priem-hodatajstv-o-kompensacii-zarabotnoj-platy-nachnetsya-v-ponedelnik?id=89445875

А круинги с судовладельцами планируют делать нечто подобное для моряков?  :dontknow:
Если "да", то что конкретно, не вообще "обязательно"?

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #61 : Апрель 03, 2020, 04:05:52 pm »
А как ваши судовладельцы отреагировали на задежание смен?
Добавили зарплату? Стали платить тем, кто ждет смену и вышел из графика? Написали письма поддержки? Прислали подарки семьям?

Здравствуйте Ирина,
У нас особо ничего не изменилось - меняемся в Финляндии. Но по приезду в Эстонию ставят на карантин и будь добр отсидеть 14 дней дома. Полиция к коллегам приежала к дому, звонили по телефону спрашивали где находятся и после этого звонили уже в дверь.
3 недельные смены позволяют отсидеть карантин дома и вернуться на работу, Финляндия пускает работников транспортной сферы без проблем. С собой только сисменс бук и договор иметь.

Что касается смен допустим в Бельгии - это сложнее. Сейчас туда не добраться, а значит и смены отменили ( 4 недельные ). Естественно никто не знает на долго ли это затянется.
Но вчера представитель профсоюза разослал письмо, что те кто сидят дома - буду продолжать получать базовый оклад ( это примерно 70-80% от всей зарплаты под финским флагом ).
Те, кто дома-обрадовались, а кто на борту-растроился.

Оффлайн Гудрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
  • Кто я:   :-)   на пляже !!!!!
  • Статус: Ищу работу
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #62 : Апрель 03, 2020, 04:19:06 pm »
А как ваши судовладельцы отреагировали на задежание смен?
Добавили зарплату? Стали платить тем, кто ждет смену и вышел из графика? Написали письма поддержки? Прислали подарки семьям?
....  :occasion14: подарок привезли каждому - по бутылке чиваса.... )))))) .... но сказали употребление чисто по 50 мл в ввиде профилактики !!!!!
 :crybaby2:
.... а фигли судовладельцам ? - им только всё в плюс ! - одна экономия на билетах чего стоит....  :confused3:

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #63 : Апрель 04, 2020, 03:49:35 am »
.... а фигли судовладельцам ? - им только всё в плюс ! - одна экономия на билетах чего стоит....
А потом вдруг минимальный экипаж не соберётся и всё: простой, потеря чяртэра, банкрот, ...здец гасите свет  :fie:

Нам прислали: тот кто заболеет на борту - будет сидеть в карантине БЕЗ зарплаты, т.е. скорей всего весь экипаж  :fart:, да вот..., а кому счяс легко? время такое  :icon_salut:
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2020, 07:53:35 am от ZUB »

Оффлайн Гудрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
  • Кто я:   :-)   на пляже !!!!!
  • Статус: Ищу работу
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #64 : Апрель 04, 2020, 11:32:33 am »

Нам прислали: тот кто заболеет на борту - будет сидеть в карантине БЕЗ зарплаты, т.е. скорей всего весь экипаж  :fart:, да вот..., а кому счяс легко? время такое  :icon_salut:
[/quote]
......  :angry5: жжёстка....... :crybaby2:

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #65 : Апрель 04, 2020, 02:51:26 pm »
.... а фигли судовладельцам ? - им только всё в плюс ! - одна экономия на билетах чего стоит....
А потом вдруг минимальный экипаж не соберётся и всё: простой, потеря чяртэра, банкрот, ...здец гасите свет  :fie:

Нам прислали: тот кто заболеет на борту - будет сидеть в карантине БЕЗ зарплаты, т.е. скорей всего весь экипаж  :fart:, да вот..., а кому счяс легко? время такое  :icon_salut:
Жестоко с вами :hi:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #66 : Апрель 04, 2020, 09:01:16 pm »
а я не буду писать здесь что и как у нас делают. а то потом введут тоже самое где нибудь в каких нибудь вищипах, чудях и т.д. :nono:
как то я заходил в избушку BGI в Таллинне, на заре карьеры так сказать. заполнил сиви, отдал, мне Ирина говорит, уауу что это за фирма, вы работаете напрямую? да говорю, напрямую.
в следущем рейсе щипоунер когда пришёл к нам на мостик в домашнем порту, спросил меня кому я там дома давал его контакты (я один был с Эстонии). ему типа какие то липкие кадры названивают и на ломанном английском предлагают свои услуги мэннинга.   :lol:

Оффлайн AlexB

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #67 : Апрель 05, 2020, 04:42:47 am »
У нас добавили немного если ты работаешь сверх контракта. Оплачивается так же если есть в стране обязательный карантин когда летишь домой (не путать с домашним). Но самый прикол что вызывают тебя за 2 недели раньше, чтоб ты отсидел карантин (дома отсидеть не катит) и потом только на судно (карантин перед работой оплачивается как рабочие дни)... как то так..

Оффлайн erikson

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
  • Кто я: MTM
  • Откуда: Riga
  • Статус: В море
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #68 : Апрель 05, 2020, 08:55:20 pm »
И где карантин отсиживать надо?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #69 : Апрель 05, 2020, 09:24:14 pm »
как где, танки красят

Оффлайн Irina Golubitskaja

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Crew Manager
  • Откуда: Tallinn
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #70 : Апрель 06, 2020, 07:28:23 am »
DoItOnAll4
Спасибо, что поделились!

Sundrive
Полная бредятина и фантазии. Как обычно, впрочем.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #71 : Апрель 06, 2020, 08:34:16 am »
Оуу, сколько интересных мнений.

Я смотрю, тут многие знакомы не только виртуально.

Ага, и сейчас модно скрывать от коллег алгоритмы решения жизненноважных вопросов. (Привет, Глобальный).
Заметка про БГИ прояснила, почему модер тут заступается за Романа.

Судя по прессе, истерия касательно коронавируса еще будет нагнетаться до конца апреля, как минимум.
А вы не устали от всего этого? Имею ввиду бездарность и импотенцию глобальной медицины в 2020 году, в первую очередь.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2020, 08:40:12 am от GrossWeight »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #72 : Апрель 06, 2020, 09:12:25 am »
да, поднадоело уже. когда погода станет получше особенно.

Оффлайн homjak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #73 : Апрель 06, 2020, 03:58:54 pm »
У нас каждые 2 недели собирают собрание в офисе. Для оценки ситуации. Пока что продлили с 42 до 120 дней всем. Ни у кого ничего не спрашивали. Причем дома сидеть на 2 недели меньше, потому что ты должен приехать за 2 недели до начала твоей смены на карантин. Карантин не оплачивается. Никаких объяснений не дали, контракты заново подписывать тоже не прислали. Просто объяввили мейлом и все.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Очень извиняюсь, но все-таки - "коронавирус"
« Ответ #74 : Апрель 06, 2020, 10:33:28 pm »
Хомяк, хорошая контора у тебя. Демократичная
Под лежачий камень вода не течёт.