Автор Тема: Жители Эстонии смогут контролировать использование своих личных данных  (Прочитано 1553 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
С 25 мая вступает в силу новый Закон о защите личных данных, цель которого дать людям больше понимания и возможности для распоряжения своими дигитальными данными, передает Postimees.

«Это все данные, по которым можно установить личность человека. Например, имя, личный код или адрес электронной почты», - говорит директор по продукции Tele2 Катрин Арон. Если до сих пор фирмы по своему усмотрению решали, как хранить и защищать данные клиентов, новый закон создает определенные рамки для этого и грозит в случае ошибки громадным штрафом.


Важные изменения для клиентов:

•Вы имеете право быть забытыми. При желании клиента предприятие должно стереть все данные, которые непосредственно не требуются для выставления счетов или предоставления услуг. Например, если человек является кандидатом на работу, но хочет после конкурса быть забытым, предприятие должно из своей базы данных удалить всю связанную с кандидатом информацию.
•Передача данных. У клиента возникает право сообщить фирме, чтобы все связанные с ним данные были переданы другому предприятию. Например, вы можете позволить передать кредитную историю, чтобы получить в новой компании более выгодные кредитные условия.
•Privacy by design. Это значит, что клиент должен предоставить явное и задокументированное согласие на использование его данных. Например, использование адреса электронной почты для прямого маркетинга. Это согласие всегда можно изменить или отозвать.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
надо написать крюингам у которых моё бумажное сиви лежит с начала тысяцилетия, что бы они моё сиви откопали и уничтожили, отправив мне доказательство - фотку горки пепла.
вот эти мыши разозляться..

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
как вспомню - ходил на поклон к каким то уродам, которые на меня смотрели как на пустое место..

сейчас послал сиви, ответили, написал идите на хуй с такой зарплатой и дальше посылаю. лепота..

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Все мы когда-то были пустыми местами. Главное теперь не лопнуть от своей значимости.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
не лопнем. как только начинаем выёживаться - наступает кризис..