Автор Тема: В Москве открылся OPITO трейнинг центр (BOSIET, FOET, CA-EBS)  (Прочитано 12608 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Training Centre of Marine Rescue Service of Rosmorrechflot (Training Centre of MRS)

Bldg. 4/1 Projected Passage
N 4062
Moscow
Russia 115432
T: +7(495) 626-18-08 add. 1 or add. 4355
F:  +7(495) 626-18-08 add. 1 or add. 4355
opito@morspas.com
http://morspas.com/opito
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 10:05:03 am от Sundrive »

Оффлайн Incognito

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
  • Статус: Неопределён
Это надо, действительно. Порт семи морей ёптить.  :sarcastic:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
нашли время конечно, когда офшор нахер мёртв..

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
BOSIET (Basic Offshore Safety and Induction and Emergency Training) — Начальный курс — «Основы безопасности на морских объектах и подготовка к реагированию на чрезвычайные ситуации с использованием аварийной дыхательной системы».

Стоимость курса 45 000 руб (643 EUR). Продолжительность 24 часа (3 дня).

 
2.BOSIET + CA EBS (Basic Offshore Safety and Induction and Emergency Training with a Compressed Air Emergency Breathing System) — Начальный курс — «Основы безопасности на морских объектах и подготовка к реагированию на чрезвычайные ситуации с использованием аварийной дыхательной системы на сжатом воздухе».

Стоимость курса 45 000 руб (643 EUR). Продолжительность 24 часа (3 дня).

 
3.FOET (Further Offshore Emergency Training) — Повторный курс — «Дальнейшая подготовка к реагированию на чрезвычайные ситуации с использованием аварийной дыхательной системы».

Стоимость курса 23 000 руб (330 EUR). Продолжительность 8 часов (1 день).

 
4.FOET+CA EBS (Further Offshore Emergency Training with a Compressed Air Emergency Breathing System) — Повторный курс — «Дальнейшая подготовка к реагированию на чрезвычайные ситуации с использованием аварийной дыхательной системы на сжатом воздухе».

Стоимость курса 23 000 руб (330 EUR). Продолжительность 8 часов (1 день).

 
5.HUET (Helicopter Underwater Escape Training) — Основной курс — «Подготовка по эвакуации из вертолета под водой с использованием аварийной дыхательной системы».

Стоимость курса 19 000 руб (270 EUR). Продолжительность 8 часов (1 день).

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
вот уже и отзывы появились:

Проходил в центре Морспасслужбы курс FOET в январе. Всем остался доволен. Локация-недалеко от метро (5 мин пешком), инструктор-граммотный, сам уже долгое время работает в оффшорной индустрии. Были небольшие шероховатости по организации да и организацию питания студентов им стоит пересмотреть, но мы были первой группой (из 3-х человек) и в целом все достойно. В принципе этого и стоило ожидать, стандарты OPITO одни и те же повсюду. Про их гостиницу ничего не скажу, там не был.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Коллега только что вернулся.Тоже всем доволен остался вроде.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Прошёл я FOET+CA EBS в Москве.
Почему проходил там:

FOET+CA EBS в Москве: 360 евро
FOET+CA EBS в Таллинне: 830 евро

Как сами курсы? Нормально. Не легче и не тяжелее чем в Falck и HOTA где я проходил раньше.
Летал Победой, из Риги. 70 евро билет туда и обратно, без багажа. В плюс билет Таллинн-Рига-Таллинн 5 евро в одну сторону на автобусе.
В Москве жил 4 дня у друга, спасибо ему за это большое. Но если надо там конечно можно найти отели на любой вкус, цвет и цену. До трейнинг центра доехать на метро можно из любого места. Я доехал за 20 минут. Так что если брать отель то не критично где, на букинге выбераешь отель с нормальными отзывами, в любой точке Москвы, хорошо если есть рядом метро. И в аеропорт доехать тогда можно городским автобусом за 50 рублей.
Погулял по Москве, очень понравилось. Да и сама поездка понравилась, съездил как турист, заодно сделал короткий однодневный курс. Хотелось бы конечно делать курсы дома, но к сожалению реалии у нас в Эстонии такие, что людям приходится ездить то в Ригу, то вот в Москву. Всё из за жадности местного курсопредлагателя и коррумпированой системы, тут я ничего нового не напишу, Эстонские моряки всё сами прекрасно знают.

Вообщем кто хочет съэкономить, офшорные курсы надо делать в Москве. По крайне мере у меня вышла большая экономия, даже если бы я брал отель.






Оффлайн homjak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ты еще про визу забыл. В итоге вышло дешевле только за счет бесплатного проживания. Иначе было бы тоже самое + потеря времени на дорогу.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
виза мне не нужна, поэтому не включил. отель можно за копейки найти если надо, я бы может даже в хостеле пожил пару ночей. если у хостеля хорошие отзывы то место не плохое должно быть. кто решит делать босиеты хуеты в москве ни по деньгам ни по каким другим вещам не проиграет если всё заранее продумать.
как потерю времени я свою поездку не считаю. и в риге и в питере и в москве до и после курсов я по городу гуляю, пьянствую немного и т.д. вообщем для меня это как тур поездка. так между рейсами вообще нет времени куда то поехать.

Оффлайн homjak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Виза 70 евро вроде. Билеты 70 евро, это еще найти так надо. Проживание еще 200. Так что смысла ехать ради экономии никакого нет.

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: В Москве открылся OPITO трейнинг центр (BOSIET, FOET, CA-EBS)
« Ответ #10 : Декабрь 28, 2019, 05:49:25 am »
Мне кажется очевидно что для прибалтов лучший вариант это Таллинский Ревал. А в Москву можно так, в отпуск смотаться.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: В Москве открылся OPITO трейнинг центр (BOSIET, FOET, CA-EBS)
« Ответ #11 : Декабрь 28, 2019, 12:43:35 pm »
Виза 70 евро вроде. Билеты 70 евро, это еще найти так надо. Проживание еще 200. Так что смысла ехать ради экономии никакого нет.

а вот хуй ты угадал. билеты я за 2 недели до курсов заказывал, стоят 70 евро, отелей куча 30 евро за двое суток. за 60 евро даже с завтраком есть вот на скриншоте.
тоесть 360 (курсы)+30(отель 2 дня, без завтрака)+70(виза)+70(билеты)+10(билет тлн-рга)=540 евро против 830 в Таллинне









Оффлайн homjak

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: В Москве открылся OPITO трейнинг центр (BOSIET, FOET, CA-EBS)
« Ответ #12 : Декабрь 28, 2019, 01:22:02 pm »
2 дня это полный босиет? Тоесть который с интернет частью?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: В Москве открылся OPITO трейнинг центр (BOSIET, FOET, CA-EBS)
« Ответ #13 : Декабрь 28, 2019, 02:40:43 pm »
Фоет я проходил, за день