Автор Тема: негражданин  (Прочитано 7291 раз)

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: негражданин
« Ответ #15 : Август 07, 2017, 05:59:35 pm »
На гражданство лучше сдать. Во многих вакансиях так прямо и пишут, нужен гражданин EU.  А Шенгенская виза, это все же не то же самое, что и гражданство. Я сдавал экзамен. Уже Бог знает сколько лет назад. Чисто номинальным он не был, но и никто меня там не прессовал.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #16 : Август 07, 2017, 09:26:25 pm »
в латвии тоже призыв скоро воскресят..

Оффлайн AlexB

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #17 : Август 07, 2017, 09:48:13 pm »
Похрен, призыв до 28 же :D

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #18 : Август 08, 2017, 10:44:29 am »
если война то призыв до пенсии. как в украине было недавно.

Оффлайн ZZ-TOP

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #19 : Август 08, 2017, 11:50:38 am »
на украине ни пенсии ни работы дураков куда то надо девать. :rabbi:

Оффлайн AlexB

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #20 : Август 08, 2017, 02:25:13 pm »
если война то призыв до пенсии. как в украине было недавно.

Я аж сразу вижу как все взялись за штыки и в бой ????????????

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: негражданин
« Ответ #21 : Август 08, 2017, 11:05:33 pm »
Какой такой призыв, Боже мой!?  :icon_rr: Кто будет призываться? Большинство молодежи по Англиям сидит. А в Латгалии и Риги, половина оставшихся уедет в ту же Россию, начнись мало мальски серьезная заварушка, а вторая половина уже к 20 годам пропита и прокурена спайсами. Та прослойка зашоренных нациков, поклонников Ваффен СС и Лесных братьев, погоды не сделает. Они конечно бы воевали против России с превеликой радостью, но толку от них? Как такое отребье воюет, можно почитать в исторических материалах про Великую Отечественную, или посмотреть на нынешнюю Украину. Только мирных и могут кошмарить, а как получают по щщам, разбегаются по весям и перелескам, оглашая окрестности дурными воплями, и портя воздух вонью от обгаженных портков. Или кого там еще призовут? Меня? Да я сразу же из страны уеду и пускай поцелуют мою жирную задницу. Не средневековье на дворе. Сдавайте смело на гражданство. Никто вас никуда не призовет и ни на какую войну не погонит. Если умеете говорить НЕТ. А с гражданством в нашей работе действительно много плюсов

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #22 : Август 09, 2017, 12:06:10 am »
был у меня кореш хохол, переписывались иногда. призвали. полтора года прошло на письма не отвечает, на профиль в одноклассниках не заходил с того времени как призвали..

тоже не патриот был

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: негражданин
« Ответ #23 : Август 09, 2017, 12:50:00 am »
Значит все. Иначе за полтора года бы объявился. Не патриот, а зачем тогда пошел?

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #24 : Август 09, 2017, 12:34:41 pm »
призвали

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: негражданин
« Ответ #25 : Август 09, 2017, 01:44:06 pm »
Так и не пошел бы. В тюрьму посадят? Да уж лучше там, чем червей кормить. Призвали. Государству втемяшется в башку идея, что часть населения стоило бы продать на органы, поправить бюджет.  :dirol: Призовут. И все пойдут как бараны? Или вовсе призовут "лишних людей" добровольно удавиться? И чем этих 2 не таких уж и фантастических варианта, по факту отличаются от призыва на войну? Тем что на войне могут и не убить? Скажите это тем кто остался в Дебальцево и Иловайске. Или тем 60 тысячам американцев, что не вернулись из Вьетнама. А сколько потом сбухалось снаркошилось или покончило с собой, наверное никто и не считал толком. Не ну а чо, призвали же.  :dontknow: :icon_salut:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #26 : Август 09, 2017, 01:50:23 pm »
был бы паспорт негражданина, не призвали бы..

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: негражданин
« Ответ #27 : Август 09, 2017, 02:23:04 pm »
Я сдал тогда на гражданство, через месяц повестка пришла.  :pain10: Пошел в военкомат показаться, прошел медкомиссию. Признали годным для всех родов войск. Поначалу, хотел пойти в армию. Потом очень хорошо и очень долго думал  и...вымутил отсрочку по семейным обстоятельствам. Пока шла отсрочка, намутил работу за границей, и уехал салаты на полях резать :crybaby2: :icon_pale: Домой приезжал. Никто не беспокоил и из страны выпускали без проблем. Было 2 письма из военкомата. Одно аж с курьером, под подпись. Оба улетели туда же, куда обычно летят рекламные брошюрки. Ну а там и призыв отменили, может потому и не попал под раздачу, за игнор великого и страшного государства

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: негражданин
« Ответ #28 : Август 09, 2017, 04:50:03 pm »
война начнётся - вспомнят, найдут и приведут

Оффлайн VladimirP

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd off.
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Ищу работу
Re: негражданин
« Ответ #29 : Август 09, 2017, 07:37:53 pm »
Ну прям таки, приведут. И заградотряды создадут, ога. Пущай воюют те, кто войны и развязывает. А людей пусть оставят в покое. Армия должна быть профессиональной.  Вон до америкош после Вьетнама таки дошло. Безусловно есть исключения, вроде Израиля. Но там действительно по другому нельзя. Дадут слабину, враги разорвут. А какие враги у нашей Прибалтики?