Автор Тема: Ситуация в Белоруссии и грузопоток навалочных грузов в портах Балтии  (Прочитано 23217 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Да, дорогой херрн, тонкий налёт цивилизованности с вас быстро сошел.

Так достройте НордСтрим 2 до Рождества. Пошлите на йух би*исов и о*уевшее панство.
Покажите на деле, кто главный в Европе.
Страшно седых благообразных дедков из Миссури и Огайо?  :laughing7:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Персонально для херрна абвера сообщаю радостную весть о наступающем празднике Рош ха-Шана.
На германском - Neues Jahr.

Мы, как истинные русские, и начнем с этого праздника новогодний сезон.  :laughing7:
А закончим китайским НГ.  :biggrin:

По теме:

https://www.interfax.ru/world/727285

Недавно просящий помощи бульбобосс ведет речь о схожих с Клайпедой условиях.
Расстояние по ж/д до Усть-Луги на 55-58% дальше, электровозы частично компенсируют этот недостаток.
Стивидорку можно тоже не загибать, хотя с рос-мудаками это будет непросто.
Х*ево, конечно, что там лишние ходовые сутки для судов - фрахт неизбежно повысится.

Будут пытаться начинать с нефтепродуктов.
Построить новые отдельные склады для Беларуськалия, если белорусы захотят - летом тоже реально, если начать после НГ.
Но многое зависит от того, как правительство РФ построит своих бизнесменов и госкомпании типа РЖД. Здесь, увы, надо послушать уже Анжелу, а не Карла (Маркса).
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2020, 09:32:33 am от GrossWeight »

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Поздравляю с новым годом !
Ну а потом Лукашенко дадут пендаля и транзит вернётся в Литву. А скорее всего просто от туда не уйдёт.
Для начала россиянам не плохо было бы сами свой транзит не через Прибалтику пускать научится , потом уже за белорусский братся.
Ты между строк научись новостную ленту смотреть ну хотя бы на RT, если неверишь то евроньювз. Там для дэбилов по английски написано, что Лукаческу при всем желании транзит на порты Литвы остановить не сможет. Там долгосрочные хохлоконтракты и ближайший истекает в 2022 г, по Беларуси так вообще в 2024,а к тому времени или ишак сдохнет или падишах помрет(восточная мудрость)
И пускать российский транзит через трибалтику тоже незачем. Латышей с углем и нефтью в вентспилсе обламали после 14 года,так что вся эта шняга с таким же успехом грузится в Порвуу и Нантали. Остальное гавно через Калининград и то больше для поддержания или видимости экономической заинтересованности в регионе. А большую часть конечно в Питере и незамерзаюшем Мурманске. Как бэ так.  :censored:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
вот есть вам дело до всяких бульбашей и транзит их говна.

тут вчера 26ти летний рекорд Бубки побили:

Pole vaulter Armand Duplantis clears 6.15m to break Sergey Bubka's 26-year-old outdoor world record

https://www.abc.net.au/news/2020-09-18/armand-duplantis-breaks-sergey-bubkas-pole-vault-world-record/12677616



Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
Бульбоначальнику уже давно пора дать под жопу за неэффективное управление и политпро_____ю: РБ, оказывается, не может без кредитов.
Это при работающей промышленности и с/х почти как в Польше.
Но цивилизованно, без войны и майдана. К примеру, через конституционную реформу, как и хотят сейчас.

Бульбоэкспортимпорт не гуано. А очень даже многих интересует на Балтике.

Новый рекорд? В/На заметили? Пьют с горя?
А парень молодец, поймал драйв, и без трибун.  :biggrin:
Меня очень интересует: Бупка - член МОК, а его тогдашние анализы на современной аппаратуре не перепроверяли?
А вдруг? А, чё...?

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
1) Украинский транзит Клайпеда-Белоруссия-Украина, по всей вероятности, будет и дальше существовать.
Скорее всего, и импорт в саму Белоруссию через Литву тоже незначительно изменится.

Реально могут начаться перемены в области экспорта бульбашских массовых грузов: нефтепродуктов, удобрений, химжидкостей.
Бацька демонстрирует решительность, закрыв границу с Полонией и Литвой. А фуры тоже не пускают?

2) Про Бубку раньше разное говорили.
Но жестко, как за химического велосипедиста Армстронга, за него серьезные организации браться не будут:

а) больше 25 лет уже прошло
б) чиновник МОК с защитой
в) украинец, будут желающие за него "вписаться" и кроме МОКа.

Хотя, было бы действительно интересно проверить на допинг старые образцы многих "героев спорта" новыми способами, если эти образцы еще существуют.


 

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
На Бубке и на Исынбаевой написано на лице что жрали они допинг как кони сено.

Исынбаева вообще если бы карьеру не закончила мужиком бы стала от таблеток.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Посмотри сколько прыгунов попались на допинге. Что бы за эту пару секунд выдать рекорд надо годами тренироваться, сделать из своего тела машину. Востановление, наращивание мышечной массы, сгонка лишних килограмов, на всё есть таблетка или ампула. Их в основном ловят то не на допинге, а не препаратах выводящих допинг из организма.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Посмитри в итернетах, сравнительно недавно чемпиона России заловили

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
А зачем Бубке жрать допинг? Его выступление длится несколько секунд ( меньше 10 с) и главное в нем техника и ловкость.
Армстронг часами крутил педали по горкам , там мускулы железные , но "лекарства " не помешают.

О*уеть, у герра репулса логика.
На ловкость и координацию допинг не нужен(?), потому что выступление длится 10 секунд. А разбежаться, а согнуть шест?
Сошлётесь на какие-либо публикации немецкой прессы?  :biggrin:

Бупка долгие сезоны властвовал с секторе прыжков, даже несмотря на травмы.
Многие, видя такую стабильность спортивной формы, еще тогда задумались о том, что это не совсем гениальный спортивный режим и личная одаренность.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
моряки в основном одним спортом занимаются - качалкой. мы вообще в порт не заходим, где там бегать. работал на сюрвее да, каждый подход к причалу и я уже в кросовках туда сюда, а весь экипаж в город, искать кому бы туда сюда  :blush2:

работал со мной боцман, так его списали за то что он один раз бегат по палубе утром, перед вахтой. типа ансейф. боцман Валера был охуенный мужик кстати. говорил что с шестом не бегает и допинг не принимает  :laughing7:

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Приходит херрн к доктору, видит неспортивную тетку под 110 кг и говорит: "Я у вас лечится не буду, Вы плохой доктор, у Вас вес избыточный!".
Или у дантиста спрашивает: "У Вас все зубы на месте, пломб много? А то я у Вас лечиться не буду, раз Вы сами не с идеальными зубами".
А у рентгенолога с хирургом поинтересуется, сколько у них было переломов. Логика, б*ять, действительно... 

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Но вернемся к теме.

Латыши постепенно осознают, что ничего не бывает бесплатно (привет, би*исы):
https://www.kommersant.ru/doc/4500319?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Дойчлэнде критикуют министра Хайко:
https://vz.ru/news/2020/9/20/1061359.html

Еще про немецких политиков:
https://inosmi.ru/politic/20200921/248161349.html

Про Хайко мы уже писали. Интересно, он подаст в отставку до Рождества или уже после Нового года?
Или Анжела будет держать профнепригодного (или агента влияния) при себе до конца?

Дойчлэнд не собирается смягчаться, а даже наоборот:
https://vz.ru/news/2020/9/21/1061455.html

ЕУ тоже:
https://lenta.ru/news/2020/09/19/eu_luka/

Вероятно, после 5 ноября, когда ЕУ перестанет воспринимать батьку как легитимного лидера, возможно ускорение развития событий, и в отношении Клайпеды тоже.
(Да, блогер, которого, вероятно, могли использовать "втемную", похудел и уже ходит).

А на десерт статейка о заказном исследовании в пользу сомнительного проекта Болтик Рэйл:
https://rus.err.ee/1137434/buduwee-jestonskogo-tranzita-jeksperty-iwut-alternativy-jenergonositeljam

А южнее Литвы ж/дорога куда пойдет? Ась?..Не нашел в тексте.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2020, 02:24:06 pm от GrossWeight »

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Приходит херрн к доктору, видит неспортивную тетку под 110 кг и говорит: "Я у вас лечится не буду, Вы плохой доктор, у Вас вес избыточный!".
Или у дантиста спрашивает: "У Вас все зубы на месте, пломб много? А то я у Вас лечиться не буду, раз Вы сами не с идеальными зубами".
А у рентгенолога с хирургом поинтересуется, сколько у них было переломов. Логика, б*ять, действительно...
Ну вообще то зубной врач с гнилыми зубами или врач диетолог с 110кг веса ( женщина) вызвали бы у меня некоторые сомнения. Хирурги в больницах это одно , но у нас есть и частно практикующие хирурги и о них можно узнать через интернет по оценкам пациентов по пяти бальной системе. Как то так..

Нет, не так.
Вам не писали про "диетолога" и "гнилые зубы", а пытались сказать, что здесь важна голова и профессионализм как комплекс, не ТОЛЬКО руки-ноги и имидж - в первую очередь.
(Помню рассказ товарища, который получил травму в глубинке РФ и ему нетрезвый доктор с прокуренной медсестрой в мятых халатах с минимумом средств оказали быструю и эффективную помощь. А когда он пришел в PERH для получения больничного, то буквально ох*ел от равнодушия и некомпетентности дур с пустыми глазами, но в красивой форме и с хорошим рейтингом на сайтах).

За ваши спортивные успехи ми все радуемся.

Но ви скажите за Хайко - данный политик приносит больше пользы или вреда Фатерлянду?
И кто в последнем случае его "крышует"? Он топит СП-2 и Белорашу или это такая многоходовочка от Анжелы?

А про русофоба из вашей деревни ви, наверное, хотели написать "обули" (жены)?
Я, вообще-то, думал, что немцам несвойственно наступать на грабли дважды... 
   

Оффлайн SMou

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Marine Surveyor
  • Откуда: Tallinn
А ситуация накаляется - блогер потребовал вернуть одежду:

https://www.kommersant.ru/doc/4500976?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 :laughing7: :evil6: