Автор Тема: Почему бы не сделать этот сайт интересней?  (Прочитано 56260 раз)

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #390 : Июнь 05, 2023, 12:40:51 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=LaPC4ryL31U

Г-да инженеры, как вам такой движитель от гламурного изобретателя азипода?
И все ради снижения ужасных выбросов.  :evil6:
Думаете реально будет воплощен такой вертикальный "типа ВРШ" или это очередная афера в картинках?
Меня немного смущает длина этих лопастей.
(Цыля говорит, это что-то похожее на ножи внутри кухонного комбайна  :laughing7:).

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #391 : Июнь 09, 2023, 04:01:54 pm »
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/95279/kitajskij-kruiznyj-lajner-okazalsya-bolshe-avianosca-nimic-i-budet-vkljuchat-5300-passazhirov

Китайские ручонки дотянулись до круизного флота.  :laughing7:

К концу года, возможно, бипис-кру будут публиковать здесь объявы типа: нужны инженеры на круизный лайнер, ЕУ и нон-ЕУ, зарплата 3к-10к юсд, полная вакцинация только китайскими вакцинами.  :biggrin:
Мастера и офицеров возьмут своих, остальных - из Пилипино и Кирибати.
(Говоря, китайские туристы очень грязные и генерируют бардак).

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #392 : Июнь 11, 2023, 11:15:07 pm »
После китайского гигантизма сегодня местечковые голландские новости:

https://ecoclipper.org

Если кто-то устал возить контейнерА или утомился от переизбытка электроники - вот, праздник души, ветер, солёные брызги.
Потсоны с газовозов и из офшора, там и инвестировать можно в модную тему - не все же Теслы, Ролексы и Бэхи покупать по Дубаям .  :biggrin:

Буль, не хочешь на такой парусник отдохнуть синглинженером-марсовым? Там всего один вспомогательный двигатель.
Йа только не понял - а электричество откуда? Ходовые огни у них на керосине?

(Как думаете, это будет долго плавать ходить? И это авантюра еб*нутых или афера на волне экошизы? Говорят, 1М они уже насобирали на свои прожекты).  :evil6:

PS Показал сайт Цыле, она говорит, что у них всех странные нестандартные лица.  :laughing7:


Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #393 : Июнь 12, 2023, 01:23:08 am »
Свою фирму пропихиваешь? Сам открыл? Или там матросом на побегушках?  :la:

Ещё и специалиста высоко класса на работу приглашаешь?  :aikido:

Ты ж знаешь, я за копейки не работаю.

Разовьётесь немного, флот увеличите нормально - тогда может быть и обсудим твои ковришки.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2023, 01:24:41 am от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #394 : Июнь 12, 2023, 11:24:03 am »
Буль, о твоей душе беспокоюсь.
А то, десятилетиями коптишь атмосферу вредными выбросами, карму свою отягощаешь.
Полазал бы там по вантам, паруса ловят ветер, а ты улучшаешь физическую форму перед отпуском.  :biggrin:
Всюду профит!

И йа маленькими коврами не торгую, возможно ты имел ввиду выпечку по древнему рецепту?
Раньше радиоинженеры тоже букву "ж" писали как "v".
Но это не спасло их от жесткого нокаута прогресса.
Когда йа учился и начинал карьеру, СМФ, РТФ и ЭМФ инженеры говорили: ваши дипломы никому не нужны на берегу, а мы всегда и всюду будем в шоколаде.
Прошло много лет.
Вы все как нюхали топливо и масло, так и продолжаете. И на флоте, и на берегу.
Электро по-прежнему прыгают со своими асинхронными двигателями и конденсаторами.
Радисты почти вымерли. Великая Азия теперь может сделать почти любую электронику, которой не нужен радиоспец.
А паруса как были так и есть. И ходовые огни можно нынче от солнечной батареи запитать.  :evil6:

Короче, соглашайся, заодно и среди неформальных экологов тусанешься. Возможно откроешь в себе новые качества, о которых сам не ведаешь пока.  :biggrin:
А деньги - што?...  :biggrin:
Инвестировать необязательно.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #395 : Июнь 12, 2023, 01:38:56 pm »
О моей душе?! Да ладно?! У кого что болит… Как говорится… ты никак к психологу зачастил? Это плохо. Ты давай заканчивай уже бухать, так и не то что к наркологу залетишь, а и жизнь свою пропить можно. Я ж тебя учил - алкоголь зло.  :violent1:

Ты так активно начал свою фирму продвигать, не сделав и единого рейса. Ты своих алкашей то по-обзванивай, соберись с мыслями. Выйдете в море, проверьте паруса, так сказать. Только чур без алкахи, ок? А то я тебя знаю…

Или у вас всё упёрлось в опытного стармеха, без которого вас и в море то никто не выпустит.

Давай берись за голову, подай объявление хорошее на cv.ee - и ищи какого никакого средненького механика - чтобы фильтра тебе помогал менять. Авось от причала и отчалите…  :laughing7:

А то что деньги - это всё только материальное, это ты туристам объясни своим - что катать вы их будете бесплатно, а можете ещё и доплачивать им, ну первое время хотябы. Деньги это зло - так хоть вы избавитесь от зла - и сделаете добро людям.


Хотя если честно, то не очень то я верю в твою затею.


Может чё другое придумаешь?  :icon_scratch:
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2023, 01:42:50 pm от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #396 : Июнь 12, 2023, 11:36:01 pm »
Буль, ми ваших "академиев не кончали" (С), но в русском языке выражения "берись за голову" (хватайся за голову?) и "берись за ум" - имеют совсем разные значения.

Йа отвечу тебе притчей.
Сидели мы недавно на веранде: Мозес, ваш покорный слуга и Г*рдонс с тоником.
Мозес и говорит:
- Знаешь, Вэйт, а ведь то, что мы с тобой прошли ступеньки карьеры быстро - не совсем хорошо.
- ?
- В среднесрочной и долгосрочной перспективе выигрывают те, кто пробирался по ступенькам с трудом, вгрызаясь и преодолевая. Они, конечно, немного проиграли во времени, но приобрели бесценный опыт, стали злее, никому не доверяют и ищут засады изначально. А мы - лошары, всем верим в своем возрасте, исходим из лучших предположений и нас несложно нае*ать.

Цыля принесла маслины и присоединилась к нам, закутавшись в плед.

- А ведь и правда, Мозес, но мне уже не переформатироваться.
- Мне - тоже.
- Я на вашей стороне.  :biggrin:
...

Буль, смени Гелик на электромобиль, карма и полегчает.  :evil6:
И еще: далеко не все умеют пользоваться алкогольными напитками.
Йа знал и знаю многих людей, кто не пьет именно потому, что им нельзя потому, что не умеют.  :evil6:

« Последнее редактирование: Июнь 12, 2023, 11:54:35 pm от GrossWeight »

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #397 : Июнь 15, 2023, 02:52:24 pm »
Просто если продолжишь дальше столько бухать со своими алкашами  :3some: на работе и дома - то к добру это может не привести.

Про Гелик я тебя услышал. Может мне ещё и Феррари свою продать?  :jerk:

Завистливые люди они были всегда  :crybaby2: . Наверное алкахой ты просто пытаешься забыться и уйти от реальности? Но разве ж это выход? :)

Купи себе машину серьёздную, Пежо например - покатайся, развейся. Может отпустит?

А твои бесполезные советы из разряда "а зачем ты себе купил электромобиль? купил бы лучше Гелик" - ни и чём. Это пустое
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #398 : Июнь 15, 2023, 10:24:30 pm »
Да, Буль, люблю йа классику - вот сейчас джин с тоником стоит рядом на столе.  :biggrin:
Сколько раз тебе втолковывать: "бухать" и "употреблять алкогольные напитки" - очень разные понятия. Совсем разные.
Это твои маслопупы, пока 2 литра вискаря не выжрут, не остановятся.  :evil6:
А у обычных людей бутылка виски несколько месяцев может стоять.

Если хочешь комментарий про Феррари, попроси ИИ поместить эту машину на твою аватарку.

Мне кажется, что 4+1 для инженера контейнершипа - многовато.
Вы стоите где-нибудь больше 8 часов?
Сходил бы в город, "размагнитился".  :evil6:

Про Пежжо - твоя лютая шютка йумора меня развеселила. Вам хоть фильтры и маски от паров топлива выдают?

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #399 : Июнь 16, 2023, 06:39:27 am »
Как много вопросов про мою Феррари и время стоянки в порту :). Ты там случаем ни с кем из налоговой не снюхался? :)

Стоим нормально :), в город уже пускают - за это не переживай. 4 мес в море для меня это норм, потому что потом и дома столько же сижу. Люди и по 6 работают - и не жалуются. Так что у меня ещё и не самый плохой вариант. Контракт пролетает быстро - особенно когда работы хватает.

Маслопупы мои к твоему виски ровно дышат, не переживай. Такой страсти как ты к данному напитку не испытывают. Вот пивка на барбекю - совсем другое дело.

Если Пежо тебе чем то не нравится, купи себе тогда джип крутой, Dacia Duster называется(может слышал?), в оранжевом цвете. А чё? Не Гелик конечно - но тоже джип! Я думаю твои коллеги оценят по достоинству. На полный привод у тебя конечно не хватит… так что бери передний.

Жалко только  у них нет лимитированной версии :), для таких как ты - заднеприводной  :laughing7:
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2023, 06:41:46 am от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #400 : Июнь 16, 2023, 01:45:06 pm »
Буль, а5 25!
Оскорбляешь собеседника вот так запросто.  :evil6:

Ты, конечно, работаешь в лучшей компании Евразии, на отличном пароходе с золотым экипажем.  :biggrin:
Рад за тебя.
Но мне кажется, что на судне ты ведешь себя немного по другому, там все рядом и надо учитывать ответные действия оппонентов.  :laughing7:
(Вспомнил случай, про который рассказывал инженер с рефрежиратора - они при списании положили стармеху ржавую тяжелую скобу в чемодан. В аэропорту были вопросы...).

Но 4 месяца дома - без дела трудно пережить. У тебя есть хобби? Кроме как с ИИ общаться и джип полировать?  :biggrin:

P.S. Как гуманист не могу удержаться от совета: с барбекю лучше красное вино, он частично нейтрализует неполезные вещества, образующие при такой высокотемпературной обработке. Сами мы уже давно стараемся запекать мясо в печи без близкого контакта с огнем.
Еще медики советуют, чтобы вес овощей, желательно свежих, был немного больше веса запеченного мяса на тарелке. :biggrin:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #401 : Июнь 17, 2023, 03:28:29 pm »
Я смотрю всё таки решил себе Ауди взять? А5?

Конечно в лучшей компании  :la:

Мы занимаемся контейнерными перевозками  :whip2:



А вопросы личного характера - на форуме запрещены :). Найди себе девушку - познакомься, позови замуж - и задавай вопросы личного характера :). 

А тут только про работу, договорились?

Надеюсь теперь без оскорблений получилось?  :occasion14:
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2023, 03:37:29 pm от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #402 : Июнь 17, 2023, 11:00:19 pm »
Буль, йа крайне удивлен твоей болезненной реакцией на безобидный вопрос о хобби.  :laughing7:

А чё ты картинку с африканцами постишь? ИИ подсунул? Тебе надо с узкоглазыми.  :biggrin:

И какой еще с тобой может быть договор на свободном сайте?  :biggrin:

Надеюсь судьба будет милостива и не вынудит меня покупать ганцовские машины.  :biggrin:

А про лучшую компанию - "нам-то не гони" (С).  :evil6:

Показал бы лучше картинки из своей реальной жизни - заваленные штабели контейнеров, или гайки, летящие из трубы и через капы, когда ваш супермастер дает реверс.  :evil6:

Скоро хотят запустить паром Котка-Силламяэ. Пойдешь?  :evil6:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #403 : Июнь 19, 2023, 05:05:57 pm »
А чё ты картинку с африканцами постишь? ИИ подсунул? Тебе надо с узкоглазыми.  :biggrin:

Да вы дяденька расист  :wizard: А у нас в Эстонии - это не приветствуется.

Картинка - это просто смешная аллегория про то - чем я реально занимаюсь. Считай это и есть фотка моего судна  :lol:

Кто-то там среди участвующих - и есть я  :evil6:

А что ты имеешь против немецких машин? :) Ты разве не на Гелике?  :crybaby2:
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2023, 05:10:54 pm от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1738
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Re: Почему бы не сделать этот сайт интересней?
« Ответ #404 : Июнь 19, 2023, 11:48:17 pm »
Буль, а у тебя интернет не каждый день бывает?
Или только из моточистки ДГ вылез, "патамушта 1 ДГ не тянет 2 крана".  :biggrin:

На фото ты себя идентифицируешь с африканцем у румпеля или с сидящим на планшире рядом с ГД?  :biggrin:

Да, германскую технику и инструменты йа, как интернационалист, не люблю. Но, это отдельная тема на 200 постов.

Буль, ты не поверишь, но йа научился водить трактор раньше, чем автомобиль.
В благостные доковидные времена был как-то на консультации в одном балтийском порту. На борту ро-ро.
На ГП стояли ряды красавцев жёлтых К*тэрп*лларов. Вокруг и внутри них сновали местные дэбилы-докеры, искали кривой стартер, наверное.
Йа не удержался и вывел парочку на причал. Какой минимализм, техническая отточенность и маскулинность в таком тракторе!  :biggrin:
Так что, от темы маслопупства йа не так далек, как тебе казалось.
И насчет фильтра на эко-паруснике тоже не переживай. :biggrin:

(Отхлебнул пару глотков из бокала).  :biggrin:

Короче. Буль, тема как называется? "...интересней".
Не хочешь/не можешь писать тексты, запости интересные фотки, можно с позапрошлого контракта.
Читатели хотят интересного, а ты - в гуще событий. :biggrin: Не то, что мы - береговые крысы.  :biggrin:

PS А почему у тебя двойные пробелы между строк? Ты не взял с собой нормальный ноут/планшет?  :biggrin: