Автор Тема: Reyktal  (Прочитано 23659 раз)

Оффлайн Arctic Wolf

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
  • Кто я: marine expert.
  • Откуда: Tallinn and everywhere.
Re: Reyktal
« Ответ #15 : Декабрь 13, 2015, 04:13:13 pm »
Видать Эстонский брат мало заходит на этот форум. Инфа скудненькая. Но это и понятно, видать работы  очень много некогда по инэту лазить)))))))). Другое дело братья дипишники в одной руке джойстик в другой мышка и balticseaman forum))))))))) :hello2:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Reyktal
« Ответ #16 : Декабрь 13, 2015, 08:47:29 pm »
я лучша по телеку посмотрю Deadly Catch чем буду аплаиться на такие суда..

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: Reyktal
« Ответ #17 : Апрель 09, 2016, 10:05:05 am »
Estj u kogo informacija nashchet Reyktal?
Zarplata,dliyelnostj kontrakta?
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Arctic Wolf

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
  • Кто я: marine expert.
  • Откуда: Tallinn and everywhere.
Re: Reyktal
« Ответ #18 : Апрель 12, 2016, 11:24:04 pm »
Privet Jurgent. Est informatsija ,kontrakti AB ot 2 mesjatsev I skolko hotes,salary vrode u matrosov 2000 pljus pai,naverno 3000 vihodit. No kak skazal mne telovek tam rabotajusij popast stalo trudno,nigde jakobi net stabilnosti,a tam stabilno,vovremja I vsegda,vot I lomanulis. :occasion14:
 No infa ot tretjego litsa utverzdat na 100 protsentov nemogu.

Оффлайн Reyktal

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Employer
  • Откуда: Tallinn
Re: Reyktal
« Ответ #19 : Май 19, 2016, 02:25:18 pm »
Есть вакансии - матрос, тралмастер, механик.
Кандидатам телефон для связи
+372 6276554, +372 55510554
elmar@reyktal.ee

Оффлайн Primitiv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Кто я: матрос
Re: Reyktal
« Ответ #20 : Июнь 29, 2016, 11:53:15 pm »
Подробная инфо.
Сейчас 4 судна. Одно, скоро на иголки. Ontika. Еще Taurus есть, 80-х годов, последнее приобретение 96 год- Petur Johnson, самый свежий Reval Viking 2000 год. Специализируются на креветке, приловом ловят у норгов все что разрешают. Треску, камбалу, палтуса. Была попытка освоить лов краба тралом ))). Лов приловом -  полный дурдом. На заходе пакуют креветку в вакуум, так что выходных больше нет.Иногда ловят чисто палтуса, есть планы на пелагию, но... И не на этих судах.
 Правят балл исландцы, Эстония  - квота и люди. Экипаж - комсостав -, как правило, капитан и дед- исландцы, остальные резиденты Эстонии, Литвы, Украины.   Рабочий язык - русский, но не с мостиком, естественно.
По матросам - нет деления на классы.Что первоход, что опытный - получают одинаково, 1000 евро оклад, остальное бонус за улов. 1,6 пая, но бонус за трип, а не за месяц. Украинцы на окладе, независимо от улова, 1600 американских рублей первый контракт, потом накидывают по сотке, бонус до 30 % в месяц. Средний выход на пай разнится по судам, но длина трипов от 30 до 50 дней. Плюс ежегодно ремонт. Со всех этих выплат резиденты ЕС платят налоги  20-24 %. У матроса чистыми 3000 евро не выходит никогда! Осенью - самое плохое время, по работе может и проще, но по соотношению деньги/время стабильный пролет, в районе 1500-1700 в месяц.   
Работа: все работают везде, кроме технологов, наладчика, механиков и чифа с кэпом. Т.е. и добыча и цех.Технологи могут привлекаться к ремонту трала, но такое случается крайне редко. Механеры на окладе, если наловили больше, то им доплачивают разницу. Они как бы привилегированные парни.
Баренцуха - работа каждый день от звонка до звонка. Датский пролив - по штормам бывает шара, особо не дрючат, если тралы в порядке. 
Выгрузка практически всегда не своими силами. Если своими силами, то от 10 до 20 евро за тонну на разгружающих.

Плюсы - зарплата стабильно, на счет, своевременно.   Для новичков- отлично. ОС получит, как и АВ. 4 месяца, как бы стандарт, но могут быть варианты на поменьше. Стаж идет, но только с трапа спустился - все. Интернет, если вы не за 81 30 N. Северная романтика ). Рыбаки со всеми вытекающими.

Минусы - район плавания, погода, осенний пролет, низкая квалификация матросов.   Заход - сутки. Цех для всех. Креветка - крайне аллергичный продукт.  Нет диффиринцированного подхода к оплате. Рыбаки со всеми вытекающими. Зарплата в итоге  чуть больше, чем на торгаше, что для севера, как бы маловато. Ну это у капиталистов в отношении Восточной Европы - нормально, посчитано.

Не особо-то плюс - раз в два- три года можно постоять на эстонской бирже. Как будто, государство выплачивает лоялити или как их там.Только резидентам ЕС.   

« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 01:34:47 am от Primitiv »

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: Reyktal
« Ответ #21 : Июнь 30, 2016, 01:31:08 pm »
Primitiv,spasibo za infu.
Dumal poprobovatj kak tam,no vidimo ne stoit .
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Primitiv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
  • Кто я: матрос
Re: Reyktal
« Ответ #22 : Июль 03, 2016, 02:54:40 am »
Попробовать можно, да только не факт, что возьмут. В целом - обычные рыбаки. Ни лучше, ни хуже. Везде свои тараканы. 

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: Reyktal
« Ответ #23 : Июль 04, 2016, 10:28:20 am »
V tom ta i delo,shto vozmut,vot toljko perehotelosj.
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Reyktal
« Ответ #24 : Июль 04, 2016, 11:14:34 am »
почему перехотелось то? нормальная рыбацкая работа. корешь там пахал штурманом, нравилось. денег по меркам торгашей много делал.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Reyktal
« Ответ #25 : Декабрь 30, 2019, 07:26:28 pm »
Эстонская фирма, занимающаяся ловлей креветок AS Reyktal, купила в Исландии участок реки, чтобы сдавать его в аренду для рыбной ловли.


«В Эстонии ты являешься владельцем земли, и даже если река пролегает на твоем участке, вместе с рыбой она принадлежит государству», – объясняет руководитель Reyktal Мати Саревет. В Исландии же дела обстоят по-другому: там действуют законы, согласно которым водоем с рыбой может принадлежать частному лицу. То есть покупка водоема может рассматриваться как инвестиция и приносить доход владельцу.

Чтобы иметь возможность заработать, компания Reyktal в минувшем году приобрела 50-процентную долю в компании Akurholt ehf, которая владеет рекой в Исландии. О какой именно реке идет речь и насколько она длинная, Саревет не уточнил.

В Reyktal намерены сдавать отрезок реки в аренду. Рыбный туризм вместе с гидом — весьма распространенный и прибыльный бизнес в тех краях.

Оффлайн Itsme

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd Eng
  • Откуда: Estonia
Re: Reyktal
« Ответ #26 : Январь 01, 2020, 08:39:37 am »
Эстонская фирма, занимающаяся ловлей креветок AS Reyktal, купила в Исландии участок реки, чтобы сдавать его в аренду для рыбной ловли.


«В Эстонии ты являешься владельцем земли, и даже если река пролегает на твоем участке, вместе с рыбой она принадлежит государству», – объясняет руководитель Reyktal Мати Саревет. В Исландии же дела обстоят по-другому: там действуют законы, согласно которым водоем с рыбой может принадлежать частному лицу. То есть покупка водоема может рассматриваться как инвестиция и приносить доход владельцу.

Чтобы иметь возможность заработать, компания Reyktal в минувшем году приобрела 50-процентную долю в компании Akurholt ehf, которая владеет рекой в Исландии. О какой именно реке идет речь и насколько она длинная, Саревет не уточнил.

В Reyktal намерены сдавать отрезок реки в аренду. Рыбный туризм вместе с гидом — весьма распространенный и прибыльный бизнес в тех краях.

Скоро всю Исландию купят :cool:

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Reyktal
« Ответ #27 : Январь 02, 2020, 09:16:52 am »
...В Исландии же дела обстоят по-другому: там действуют законы, согласно которым водоем с рыбой может принадлежать частному лицу...

У  нас, в прибалтике, нечто похожее. Карьер или озеро или водохранилище с рыбой можно взять в аренду у государства и продавать рыболовные билеты, по крайней мере раньше так было.

Раньше это пока терминалы"Perlas" не начяли продавать рыболовные билеты, а сейчяс я просто не понимаю смысла аренды водоёма, откуда доход черпать? Раньше понятно: чем больше рыбы развёл  тем боольше спрос и тем больше билетов продал.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2020, 10:09:47 am от ZUB »