Автор Тема: Аку инструмент на борту  (Прочитано 3238 раз)

Оффлайн ship-mon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Кто я: блуждающий
Аку инструмент на борту
« : Июль 13, 2016, 05:27:27 pm »
Добрый день, мореманы! Такой вопрос, был на судне, где очень часто приходилось пользоваться электроинструментом. Только гемор это неописуемый, интимная жизнь со шнурами меня не порадовала, готов взять на следующий рейс личный гайковёрт и УШМ на батарее. Вопрос - реально ли это в аэропорту пройти осмотр с таким багажом и громко ли будут ржать над подобной инициативой на борту? Благодарю

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Аку инструмент на борту
« Ответ #1 : Июль 13, 2016, 06:07:50 pm »
А на пароходе не заказать? :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Аку инструмент на борту
« Ответ #2 : Июль 14, 2016, 03:36:51 am »
на самом деле, дед что не может заказать вам инструмент?

провозить лучше в багаже. сейчас какие то непонятки с перевозом батарей в ручной клади. у меня месяц назад на воротах усиленно проверяли powerbank и одну ААА батарейку. Вытащили, пропустили ещё раз через сканер, но отдали. Но походу могут и не отдать.

http://balticseamen.com/forum/index.php?topic=8989.msg38073#msg38073

А если летишь в галимые страны то конечно в багаж лучше не класть, спиздят. Неоднократно у моих коллег воровали из закрытых чемоданов бритвы, духи и т.д.

да и про ржать - будут, постоянно вожу с собой на судно всякий инструмент нужный, вещи тёплые. так обязательно найдётся гандон который будет всем петь за кружкой пива какой у меня тяжёлый чемодан был когда я уезжал домой, как будто я скобы тут спиздил, вместе с талрепами. мелочь но неприятно.



Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Аку инструмент на борту
« Ответ #3 : Июль 24, 2016, 02:46:16 pm »
... готов взять на следующий рейс личный гайковёрт и УШМ на батарее ...
Это напоминает рыболовный флот начала девяностых, когда каждый механик возил свои инструменты.
На сегодня если что то везти с собой то минимум, быает что заказать то что надо очень трудно: долго, привозят не то, тогда как вариант можно привезти инструмент с чеком и вернуть деньги из судовой кассы, но обязательно заранее договариться с капитаном или даже с супером.
А свой Гайковёрт конечно перебор, это почти как я в начале каръеры  :hello:  :hello: :hello:

Оффлайн Groh

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2/E
Re: Аку инструмент на борту
« Ответ #4 : Июль 24, 2016, 10:39:27 pm »
Беру с собой по мелочи всяких приблуд. Но что бы тащить свой шуруповерт я еще не дозрел. На самом деле как в 90е, не очень хорошая идея.