Автор Тема: Хочу Эстонских советов  (Прочитано 2466 раз)

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Хочу Эстонских советов
« : Апрель 12, 2016, 04:27:09 pm »
 Дело в следующем. Я бы хотела получить долгоиграющую визу для себя и внучки именно Эстонскую,для внезапных поездок к подружке. Долго собиралась всем этим заняться,но как-то руки не доходили.И вот дошли. Сначала почитала-позвонила. В инетах пишут,что Эстонское консульство одно из самых недружелюбных,и не стоит соваться к ним на прямую..Лучше все доки оформить через шенген-тревелы. Окей,позвонила туда объяснила ситуэйшен,девочка как-то не внятно предложила мне оформлять Литовскую(!),мотивируя тем,что для Эстонии они только доки оформят и забронируют отель(который мне на фиг не нужен),Литовская будет стоить дороже,но с ней мне не придется самой мотануться в консульство.Такой вариант меня не устраивает потому,что он дороже Эстонии,и придется еще раз платить нотариусу за разрешающий документ,позволяющий вывозить ребенка за границу. Может,кто уже сталкивался с этим дурдомом,напишите варианты. Сразу скажу,что финку для поездки в Эстонию(самый простой вариант) я не буду делать,на этом варианте уже погорела мама подруги. И еще вопрос-как должно выглядеть гостевое приглашение? Какова вероятность получить 3-годичную визу?

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #1 : Апрель 12, 2016, 05:15:07 pm »
Зачем эстонская? Сделай литовскую, трёхлетнюю. Требования - посещение раз в год одной из стран Балтии.. Ну раньше так было по крайней мере... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #2 : Апрель 12, 2016, 05:21:14 pm »
Да,я впервые сегодня узнала про Литовскую!!! буду "курить мануалы".  Как я себе все  эти дела представляла-прихожу вся такая в Эстонское консульство,даю ксерокопии всех документов моих и внучиных,получаем мы в визы в свои пачпорта,и приезжаем,когда угодно. Оказывается,все не так просто.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #3 : Апрель 12, 2016, 05:24:32 pm »
Да в пизду консульство. Едешь на Текстильщиков, и там всё разруливают.. Но дороже, это да... 
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #4 : Апрель 12, 2016, 06:03:39 pm »
Возможно,так и сделаю. Я просто негодую-почему такие сложности ,чем они обоснованы? В самой Эстонии была 2 раза,1 -по работе,пароход там застрял в длительном ремонте,2-на 3 дня понаехала откатать стареющий ЗП ,визу делала через турфирму,и все было просто . В данный момент девушки из оформляющих фирм ужасаются,что ни у меня,ни у внучи раньше не было мультивиз,а откуда им взяться?! Почему мы автоматически считаемся не благонадежными?!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #5 : Апрель 12, 2016, 06:11:17 pm »
Ну, есть мнение, что литовцы из всей этой шоблы-ёблы самые предприимчивые. А эстонцы - самые отмороженные.. Я с этой легендой согласен... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #6 : Апрель 12, 2016, 06:13:15 pm »
А финской мульти тоже не было? Тогда на три могут и не дать..
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу Эстонских советов
« Ответ #7 : Апрель 12, 2016, 09:20:07 pm »
Эстонскую визу делать трудно. Если мульти и многократную то надо как все российские знаменитости покупать недвигу в Юрмале. Но я конечно в этом вопросе не очень. Знаю только что Российскую визу в Эстонии тоже хрен получить, если не пойдёшь через то агенство подавать с которым они делят доход.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля