Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Утомленная флудом

Страницы: [1]
1
В новостях сказали,что в Нигерии  пираты с парохода забрали русских и 1 украинца.Сочувствую женам и детям,но все-таки почему берут именно наших? За них что,гарантирован выкуп?

2
Вопросы и ответы / Помогите дополнить мечту.
« : Декабрь 30, 2016, 08:05:27 pm »
Дяди-моряки,может,кто бывает  по работе в Австралии и Африке.Подгоните местных магнов,если не трудно. Так получилось,что мечта исполнилась спустя 15 лет-теперь у меня шикарная географическая карта на холсте,с подсветкой и багетом,канаты там всякие и псевдо-морские узлы,короче-круть. Но попадос в том оказался,что моя магнитная коллекция слишком "лысо смотрится" на таком просторе.У меня,в основном,Европа,и даже по столицам магны не разместить.Слишком близко города находятся. А вот эти континенты и занять-то нечем.Лишь одинокая Зеландия(спасибы Грею) как-то пытается что-то обрисовать,но один в поле не воин. Знаю,что у многих жены и дети коллекционируют "папину работу",не обеднеете,если вместо 1 магна прикупите 2?!....

3
Я так возмущена! Узрела,что в мужниной каюте висит позорный календарь с голой сисястой телкой(причем за прошлый год!) Он отбрехался тем,что,мол,шишпандеры только такие и привозят. Уверена,что врет,они должны с логотипом компании распространять. Я с детства люблю данную продукцию,коллекционировала календарики. И по сей день очень тщательно,задолго до Нового года выбираю плакат с изображением символа наступающего.Потому что это очень важно-видеть-то картинку надо постоянно и чтоб она не раздражала. Вы тоже проводите кусочек своей морской жизни в компании таких "доярок"?

4
Вопросы и ответы / Хочу Эстонских советов
« : Апрель 12, 2016, 04:27:09 pm »
 Дело в следующем. Я бы хотела получить долгоиграющую визу для себя и внучки именно Эстонскую,для внезапных поездок к подружке. Долго собиралась всем этим заняться,но как-то руки не доходили.И вот дошли. Сначала почитала-позвонила. В инетах пишут,что Эстонское консульство одно из самых недружелюбных,и не стоит соваться к ним на прямую..Лучше все доки оформить через шенген-тревелы. Окей,позвонила туда объяснила ситуэйшен,девочка как-то не внятно предложила мне оформлять Литовскую(!),мотивируя тем,что для Эстонии они только доки оформят и забронируют отель(который мне на фиг не нужен),Литовская будет стоить дороже,но с ней мне не придется самой мотануться в консульство.Такой вариант меня не устраивает потому,что он дороже Эстонии,и придется еще раз платить нотариусу за разрешающий документ,позволяющий вывозить ребенка за границу. Может,кто уже сталкивался с этим дурдомом,напишите варианты. Сразу скажу,что финку для поездки в Эстонию(самый простой вариант) я не буду делать,на этом варианте уже погорела мама подруги. И еще вопрос-как должно выглядеть гостевое приглашение? Какова вероятность получить 3-годичную визу?

5
Интересно,а в самой Эстонии его хотя бы добрым словом помянут-

Страницы: [1]