Автор Тема: closed  (Прочитано 2120 раз)

PSC

  • Гость
closed
« : Март 23, 2018, 11:55:06 pm »
 :icon_sunny:
« Последнее редактирование: Март 27, 2018, 10:48:46 am от PSC »

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
если не трус пиши, чтобы все знали как уйти в рейс.

Что за формулировка? Если не трус - пиши, чтобы все знали как уйти в рейс.

Вот как уходят в рейс 90% моряков Эстонии, Латвии и Литвы: заходишь на сайты разных форумов или сайтов о предложениях о работе в море, находишь нужное - и скидываешь им своё CV. Как правило одно из 10 "выстреливает" - и тебе предлагают работу. То есть если найти за месяц-два примерно 100-200 вакансий(что вообще не сложно) - то как правило одно из них ТОЧНО даст тебе работу.

Вот и всё.

Из своих знакомых, не знаю чтобы кто-то в Эстонии когда-либо платил деньги крюингу или человеку за трудоустройство. Работаю в море с 2007-го года сам - и тоже никогда никому ничё за трудоустройство не платил.

Насколько знаю - крюинг и так получает свои деньги от судовладельца, минуя работника.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Kombat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Rigger
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: В море
Наверное Украина хочет узнать, кому у нас заслать чтобы на хорошее место попасть. У нас не принято, хотя может кого и разводили, сам таких не знаю.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
мы cv отправляем и находим работу. давать некому тут и смысла нет. этот вопрос к хохлам.

Оффлайн SeaWolf-LV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Riga
  • Статус: Ищу работу
Не давал и давать не буду! живу в латвии, гражданини не ЕС, проблем с трудоустройством не было, даже уходил через российский крюинг, где нет моря. Как сказали выше кто ищет, тот находит, пусть не за большие деньги, даже порой за маленькие, но главное уйти, а там уже по накатоной будет.... из 1000 предложений, хоть одно да стрельнет!!!

Оффлайн Cloud

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Да вы на его другие сообщения посмотрите. Даже обсуждать нечего. :dontknow:

Оффлайн Igors_lv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ETO
  • Откуда: Latvija
Никто тут ничего не выложит ни один контакт.  Если это агент крюининговой компании или его посредник  , то компания может  по наводке  лишится лицензии .