Автор Тема: Ситуация в Украине  (Прочитано 139304 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Ситуация в Украине
« : Февраль 28, 2014, 11:27:28 am »
Там всё конечно очень интересно. Но привлёк моё внимание один комментарий:

"Фирменный почерк Путина - демонстративное соблюдение международных законов. Отторжение части территории другой страны - иначе как агрессией не назвать. Оно нам надо? ДЛЯ экономического и идеологического ДОМИНИРОВАНИЯ В РЕГИОНЕ сейчас не очень-то и нужна военная мощь - ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ проекции военной силы на окружающее геополитическое пространство. Упрощенно все выглядит так: Пример из недавнего прошлого. Сильный блок НАТО - сильный ЕС - огромное влияние на окружающие государства (не входящие в ЕС, и даже не европейские). Но блок НАТО начал деградировать в последний десяток лет. Что сейчас с экономикой ЕС - мы видим... Всё происходит на наших глазах. Логическая цепь взаимосвязанных явлений: Ослабление военной мощи -> ослабление экономических позиций -> ослабление влияния. Молчание Путина - это как раз показатель степени его уважения к формальным законам. Ввод войск на Украину возможен только ПО ПРОСЬБЕ ЛЕГИТИМНОГО правителя Украины. Пока просьб не поступало." (НО ПРАВИТЕЛЬ, ЛЕГИТИМНЫЙ, у Дяди Вовы ЕСТЬ...)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #1 : Февраль 28, 2014, 11:35:54 am »
Цитировать
В Госдуме разработали механизм о присоединении к РФ части Украины.
Как пояснила автор документа, депутат Госдумы Елена Мизулина, проект предусматривает «порядок принятия в РФ и образования нового субъекта».
По ее словам, по действующему закону это возможно на основании международного договора. «Однако заключение договора с Украиной невозможно, хотя бы потому, что легитимная власть на Украине отсутствует», — сказала Мизулина.
В связи с этим законопроектом предлагается принимать в состав России часть другого государства по итогам референдума среди местных жителей, если они выразят согласие войти в состав РФ.

Удивительно что раньше такой закон не был принят. В Эстонии есть например такой город как Нарва, первый на присоединение.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #2 : Февраль 28, 2014, 12:42:49 pm »
Э, какое присоединение?! Я только собрался квартирку евросоюзную в Нарве прикупить.. :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #3 : Февраль 28, 2014, 05:26:39 pm »
Цитировать
есть знакомые, родившиеся в ээсти но не бравшие себе эстонское гражданство, оставались всегда алиэнами или росс. гражданство и уже много лет работают в шведке или норвэи или финке. так  вот, чтоб полностю лигализоваться там, приезжали в домои в ээсти, брали эстонское гражданство на 1 год и уже  обратно в европе, на основании эстонского гражданства, брали финское или шведское. так что резон есть

есть одно но. что бы получить даже постоянный вид на жительство надо сдавать Эстонский. Этот экзамен русские которые тут годами живут сдать не могут..

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #4 : Февраль 28, 2014, 05:38:54 pm »
Плохо ты Грея знаешь,эстонский он сдаст на раз.
А вот что за ахинею нес Янукович в Ростове-я вообще не поняла.Сам обделался по самое не балуй,свинтил,и еще чуть ли не требует от Путина каких-то непонятных действий и соблюдения договоренностей.Сказал бы спасибо,что вообще приютили.Посади свинью за стол,она и ноги на стол.Хоть бы извинился перед беркутовцами за их унижения.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #5 : Февраль 28, 2014, 06:06:02 pm »
Грей просто свистанул на ветер, а мы тут ему уже рассказываем что где купить и какой язык учить :)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #6 : Февраль 28, 2014, 06:26:42 pm »
Россия должна и обязана действовать в рамках соглашений, существующих с Украиной, заявил отстраненный от власти президент Виктор Янукович во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону. «Зная характер Владимира Путина, я удивляюсь, почему он до сих пор так сдержанно молчит».

кто то ещё и обязян ему..

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #7 : Март 01, 2014, 12:33:27 am »
Грей просто свистанул на ветер, а мы тут ему уже рассказываем что где купить и какой язык учить :)
А что, с языком есть варианты? Я в школе фашистский учил, не проканает на экзамен? ;D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #8 : Март 01, 2014, 01:18:05 pm »
Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта.

Об этом заявил председатель совета министров автономии Сергей Аксенов.

«В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта», — приводит РИА «Новости» слова Аксенова.

На проведении референдума, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона, настаивали пророссийски настроенные жители полуострова.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #9 : Март 01, 2014, 02:36:55 pm »
"Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Арсений Яценюк поделился своим видением событий в Крыму: по его мнению, Россия просто хочет сорвать там курортный сезон и переманить отдыхающих в Сочи, пишет «Украинская правда».

По мнению Яценюка, российские военные находятся в Крыму для того, чтобы испортить репутацию региона как спокойного курортного края. Россия хочет, чтобы больше путешественников направилось в Сочи, где к Олимпиаде была выстроена огромная инфраструктура, которую теперь нужно как-то использовать. «Намерение России — лишить крымчан работы, зарплаты, курортников, как это было в Абхазии, когда эта территория 6 лет пустовала, подорвать репутацию Крыма, перевести потоки туристов в Сочи», — поделился своими соображениями и.о. премьера Украины. При этом он заверил, что новые украинские власти не оставят крымчан в беде и помогут им." Ну,не дебил ли?!

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #10 : Март 01, 2014, 04:42:46 pm »
Путин попросил разрешение использовать ВС на территории Украины.
Президент России внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в стране.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #11 : Март 01, 2014, 10:05:26 pm »
"Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда». Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты, рассказал председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии».(с) Интересно,а откуда на Украине армия?! От майданутых отбивались пацаны,которые по году не успели прослужить,а контрактников там,вроде,нет.Беркуту российские паспорта выдадут-они после всего унижения вряд ли пойдут этих самозванцев защищать и выполнять их приказы.И в качестве кого в Россию собирается Юлька поналететь-она же не презик и не премьер.Этой прошмандовке все неймется.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #12 : Март 02, 2014, 10:48:54 am »
Прозвучал призыв и от лидера партии «УДАР» Виталия Кличко — он предлагает объявить полную мобилизацию на Украине.

комедия какая то. но смотреть интересно. Знают все что Путя по любому победит.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #13 : Март 02, 2014, 05:16:53 pm »

«Все это напоминает какой-то фольклорный праздник, если бы в толпе не встречались люди с автоматами»
Александр Коц, журналист
о происходящем в Крыму

Оффлайн Пафнутий

  • king of the internet
  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1719
  • Кто вы такие и почему это должно меня волновать?!
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #14 : Март 03, 2014, 08:42:24 pm »
Нахуя вам всем эта политика?
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!
Я построю свой форум — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту форум!