Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Felja

Страницы: [1]
1
Ищу работу / 3rd/2nd deck officer. Latvia/Liepaja
« : Ноябрь 24, 2016, 11:41:30 am »
...

2
Народ, кто-то знает какие каналы транслируют футбол на HotBirde? Интересует Лига Чемпионов сегодняшняя. Ну и вообще , разные чемпы. Может кто в курсе ?  :dontknow:

3
Кают-компания / 2nd officer
« : Август 03, 2015, 04:57:04 am »
Добрый день, мне 24 года, хожу 2 штурманом на небольшом рифере. До этого работал кадетом и ОСом на контейнеровозах и балкерах/контейнеровозах. Получаю 3000 долларов, работа вроде нормальная ходим Европа-Африка. Экипаж маленький - 11 человек, в основном старпёры-иностранцы, а рейтинги - местные с Конго. Делаю сейчас второй контракт 2-ым. Вроде условия хорошие , сделали интернет довольно быстрый (но только на мостике), спутниковое ТВ весь переход работает. Но самое главное общения нет, капитан хорват за контракт мне сказал слов 10, все идет через старпома, который тоже поляк, обоим за 60... Так вот , ребята, что посоветуете , куда податься, хочу поменять уже эту компанию. И хочется, чего то побольше, где побольше экипажи, где есть молодые ребята, кадеты и т.д. Но так же хочеться и зарплату поболее. Куда можно попробовать податься, на танкера дорога закрыта наверное, в дипломе разрешение есть , но так как опыта нет, никуда не берут, пробовал. И как попасть, туда где нет опыта (танкера, ро-ро, газовозы, химики, оффшоры)? Везде он нужен, но как его получить если без него неберут? Или мне уже тогда суждено работать на рифере до пенсии? Что посоветуете начинающему штурману ?
Так же интересно узнать про оффшоры, какие есть возможности туда попасть, если пока что нет никаких документов? И если искать оффшорную работу, то уже с набором документов, или же без них ?
Спасибо за внимание, Феликс.

4
Ищу работу / Junior / Trainee officer
« : Декабрь 03, 2014, 12:06:19 pm »
Может кто знает, где берут таких персонажей ? И куда можно обратиться? Наотсылал много куда аппликашек, но пока все глухо.. В море был 4 раза, первый раз ходил на рыбак БАТМ, так как совсем отчаился найти работу / практику. А потом был на контейнеровозе, и 2 раза на судах Multi-purpose, кадетом и ОС соответственно. Недавно закончил мореходку в Лиепае, полный набор документов имеется, в том числе и пока необязательных, Bridge team например, с английским тоже хорошо. В латвийских круингах в основном танкера, а на них у меня опыта нет, хотя разрешение для работы судоводителем на нефтяных и химических танкерах имеется. Может добрые люди подскажут, куда можно попробовать позвонить / написать. Буду очень благодарен. П.С. мне 23 года.

5
Латвия / Латвийский регистр \ SETS 6000
« : Август 02, 2014, 09:15:47 pm »
Реально ли по нему подготовиться к тесту и сдать? Сейчас прохожу его на 75-80%, но говорят, что вопросы отличаются. И например в СЕТС нет таких тем как - астронавигация и еще парочки. А на сайте - http://lja.lv/index.php?action=spage&id=7 администрации они есть. Еду во вторник сдавать , и что-то боязно, что не сдам. Как еще можно подготовиться?
И такие ли же вопросы и их количество чецчас, как указано в этом файле SETS_6000_(24.03.11)_Riga.xls ? Например, в файле МАРПОЛ указан , а на сайте администрации его нет, но зато есть другие. Подскажите, как там сейчас вообще все происходит? Может кто сдавал недавно?  :-\

6
Кают-компания / Application form
« : Июль 08, 2014, 05:16:31 pm »
Подскажите какую нибудь аппликашку , которую можно кидать всем , чтобы не заполнять отдельно каждой конторы.

Страницы: [1]