Автор Тема: МОРСКИЕ ТРАДИЦИИ НА СУДНЕ-какие и где соблюдаются  (Прочитано 21376 раз)

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :punish:оооо, а вояки вообще..... кому они нужны=)))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:тьфу на них..... :sarcastic:
 Хотя у вояк, по-мойму, традиции более мение соблюдаются, с отличии цивильного флота  :yes:
 Цивильные вообще обнаглели :clapping: :sarcastic:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн Gans@Co

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Одна традиция осталась,по моему...
За столами ,каждый на своём месте сидит. ;)
И всё!
Хотя у норвегов ,по субботам,мороженое!

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:у меня наоборрот было....кто первый занял- тот на диване :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:кто последний-тот на стуле
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн Gans@Co

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
:sarcastic:у меня наоборрот было....кто первый занял- тот на диване :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:кто последний-тот на стуле
Харчей-то хватало? ;)

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:ага :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Сидят где кто хочет. Я с филами ем. С ними веселей, чем смотреть на наши кислые морды.

Оффлайн Gans@Co

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Сидят где кто хочет. Я с филами ем. С ними веселей, чем смотреть на наши кислые морды.
Помнится,дед(поляк)сделал мне замечание на тему вилки в правой руке.
В ответ ,я просто кивнул головой в сторону фила,который молотил гречку с мясом,при помощи ложки и вилки одновременно.
Инцидент был исчерпан,но осадок остался.
Кстати, энтот дед,имел хреновую привычку свистеть в ECR.

Оффлайн sokol73

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля

Кстати, энтот дед,имел хреновую привычку свистеть в ECR.
[/quote]
Работаю с фарерцами-так они ВСЕ свистят на параходе так,что ощущение,что ты на каком-то концерте самодеятельности....... ???Очень непривычно,да и бесило это напостой!

Оффлайн MikkiB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 375
  • не пойду я в ваше море... надоело оно мне!
    • Просмотр профиля
  • Статус: Дома
Проходил первый раз экватор в этом году, нас было пятеро таких. На нулевой паралели встали на якорь, была вроде даже суббота! Капитан всех по громкой связи пригласил на корму на барбекью, пришли, а там мясо на любой вкус, салатики, картошечка, в общем всё как полагается, ну и напитками не обделили. Было достаточно тепло, но купаться не купались, а когда нас пятерых должны были облить водой, воды почему-то не оказалось :biggrin: вылезли из положения, кто-то успел кучу бутылок с пивом открыть и дружной толпой нас всех пивом облили  :drinks:

Оффлайн RevolutioN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:хорошо вам :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:шашлыки.... :yes:
Trakajiem pieder pasaule

Оффлайн ZUB

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Была такая традиция: не плевать на палубу, у нас соблюдалась
во всех рускоязычных экипажах старшего механика называют "дедом" - это традиция ?

Оффлайн Niko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
да,со сменой команды соблюдение традиций проблематично ;)
 Это вам не вояки :sarcastic:
А что вояки? Заходили перед днем Российского флота в Калининградский канал стояли военморы к параду готовились - мы каждый кораблик при прохождении поприветствовали - ноль эмоций с их стороны в ответ, кто чем там занимался, а вахты вообще не было видно....... а Вы говорите вояки..... традиции...., где они? :clapping: :search:

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
На одном из питерских форумов народ собирали на экскурсию на военные корабли в Кронштадт.Причем экскурсоводами должны были быть действующие офицеры.Им,что,заняться больше нечем?Причем,все по взрослому,модеру надо было сообщить паспортные данные,чтоб заранее составили судовую роль.Только для граждан РФ. :biggrin:А кто-нибудь слышал,чем там дело кончилось,когда на кораблях наркоту нашли?

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
т.к. по традиции того корабля должна была обплыть все судно
От смеха упал под стол и ударился головой об паркет.. И в ушибленном мозгу предстала такая реалистичная картинка загородного дурдома "Кораблик" для пожилых бойскаутов с традицией обплывать в санчасти все судны.. :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн seatiger

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Eshe tradicija,ne svistet na sudne.Storm nasvistish.