Автор Тема: Ситуация в Украине  (Прочитано 141755 раз)

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #405 : Июнь 10, 2015, 07:40:41 pm »
БРЮССЕЛЬ, 10 июн — РИА Новости, Александр Шишло. Государственным переворотом назвал смену власти на Украине депутат Европарламента (ЕП) от Франции Жан-Люк Шаффхаузер.

"Сначала был государственный переворот. Да, он был незаконным и подготовлен США", — сказал Шаффхаузер, выступая на дебатах в ЕП в Страсбурге по докладу о стратегической военной ситуации в Черноморском регионе в связи с присоединением Крыма к России.

По мнению Шаффхаузера, на Украине "больше нет правового государства". "Есть народ, который в соответствии с международным правом свободно выбирает возвращение к родине-России", — указал парламентарий.

"Нежели быть воинственным гласом США, которые хотят расколоть Европу и возвести новую Берлинскую стену, этому парламенту следует поддержать мир и призвать Киев прекратить бомбардировки гражданского населения. Я был в Луганске, когда его подвергали бомбардировке. И это они (власти в Киеве — ред.) начали", — сказал Шаффхаузер.

Он предупредил, что, если в Европе разразится новая мировая война, "народы придут вас (депутатов Европарламента — ред.) сурово судить, и вы будете признаны виновными в гибели миллионов".




Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #406 : Июнь 22, 2015, 01:12:03 pm »
Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность-помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", — сказал он, уточнив, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

По словам Коломийца, он был вынужден вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны украинских властей. Также бывший украинский военный отметил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения.

Генерал-майор заявил, что намерен работать на благо провозглашенной республики. Он также поделился своими мнением о состоянии украинской армии. «Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать», — сказал он.

Кроме того военный заявил, что за время силовой операции Киева на сторону ДНР перешли «сотни солдат и офицеров». «Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время „АТО“ (силовая операция Киева/ на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно», — подчеркнул Коломиец.


Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #407 : Июнь 25, 2015, 02:58:26 am »
Украинские изобретатели упражняются в создании технических ноу-хау, которые могли бы применять киевские силовики. Причем для конструирования новых машин, как показывает, практика, местным изобретателям вовсе не обязательно иметь специальное образование и ресурсы.   

Так, фермер Борис Ткач сконструировал «бронемашину» из гусеничного трактора Т-150 и цистерны. Как рассказал сам новатор местным СМИ, броневик предназначен для транспортировки раненых силовиков.   
Весит гибрид трактора и цистерны 11 тонн, а скорость его передвижения может достигать 40 км/ч.

«Туда можно было бы и оружие навесить, но мы увеличили его объем, чтобы можно было и операцию провести, и вывести раненых».

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #408 : Июнь 30, 2015, 05:08:00 pm »
В Сети набирает популярность фрагмент выложенного на YouTube интервью мэра Киева — бывшего боксера Виталия Кличко, который прославился своими «крылатыми выражениями».

В этот раз мэр Киева в течении трех минут не смог ответить ни на один вопрос ведущей, которая пыталась выяснить у Кличко хоть какие-то подробности относительно договора, якобы заключенного накануне выборов президента Украины в мае 2014 года.

В это фрагменте видео Кличко пытается уйти от ответа ведущей, которая спросила его, когда именно был подписан этот договор: до встречи в Вене или после нее. Он несколько раз произносит одну и ту же фразу: мы работали над этим договором долгий промежуток времени.

По версии украинских СМИ, тогда в Вене на «секретных» переговорах якобы присутствовали украинские олигархи Петр Порошенко, Виталий Кличко, Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин. После этой встречи Виталий Кличко неожиданно принял решение снять свою кандидатуру на пост президента.

Вопрос ведущей о том, каким образом на переговорах в вене оказался Левочкин, также поставил киевского градоначальника в тупик.

Я не готов комментировать, каким образом тот или иной политик где-либо очутился. Я могу комментировать по поводу себя. Я могу комментировать только лишь свои действия, а не действия т6ех людей, каким образом какой человек очутился там или… Вы понимаете абсурдность вашего вопроса, сказал Кличко.

Позже экс-боксер вообще заявил, что приехал в Вену поздравить своего брата с днем рождения и случайно встретился с украинскими олигархами в одной из гостиниц. Он заявил, что уже забыл, когда был подписан упомянутый ранее договор.


Кличко различает запахи глазами

Очередным хитом стало высказывание Кличко по поводу запаха воды, которого он «не видит». Об этом киевский градоначальник заявил на открытии проекта по очистке воды без использования хлора.

Под прицелами видеокамер чиновник наполнил стакан прямо из-под крана и поднес его к губам. Пригубив воды, Кличко констатировал: «Я, например, не вижу абсолютно никаких запахов».



Яркие цитаты Виталия Кличко

Виталий Кличко не раз демонстрировал собственную неспособность к публичным выступлениям. Из-за своих «перлов» мэр Киева стал крайне популярен в Интернете. Так, в эфире украинского телеканала политик произнес фразу, мгновенно ставшую его своеобразной визитной карточкой: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Комментируя ситуацию с подготовкой столицы к отопительному сезону, Кличко оговорился и призвал киевлян «подготовиться к земле»: «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле.»

В эфире украинского телеканала ТСН Виталий Кличко заявил: «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему».
Отвечая на вопрос российского журналиста Владимира Познера о ветеранах СС, Виталий Кличко сказал: «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы», — отметил он.

Выступая в эфире телеканала Интер, лидер партии «УДАР» заявил: «Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…»

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #409 : Июль 05, 2015, 09:55:23 am »



 





 


 
 


 ? Отправить
 ?Распечать
 




Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, направленное сенатором США Ричардом Джей Дурбином украинскому премьеру Арсению Яценюку, передает Политнавигатор.

В документе Дурбин пишет о конфликте с Порошенко, также сенатор упоминает главу компании "Энергоатом".

"Дорогой Премьер Министр Яценюк:

Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране.

 Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК.

Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом".

Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии.

Между тем, я бы хотел проинформировать вас что Сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел ваши предложения относительно Министра Внутренних Дел Арсена Авакова, Министра Энергетики и Угольной Индустрии Владимира Демчишина и главы Компании Укргаздобычи Сергея Костюка.

Большинство Сенаторов согласились что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы.

В дополнение, нет четкого решения относительно проблемы мистера Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Я считаю приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время", - пишет сенатор Яценюку.

"Вот кто настоящие кукловоды современной украинской политики", - прокомментировал письмо сам Кожара.

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #410 : Июль 06, 2015, 05:32:51 pm »
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в ходе встречи в понедельник с послом США на Украине Джеффри Пайеттом договорился о том, что американское правительство выделит деньги на зарплаты новой команде губернатора, кроме того достигнута договоренность о подготовке создаваемой новой полиции Одессы американскими полицейскими из Калифорнии.

"Договорились, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую одесскую полицию. Также, в рамках одесского антикоррупционного натиска, американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде Саакашвили", — написал в Саакашвили в понедельник на своей странице в Facebook.

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #411 : Июль 07, 2015, 03:01:13 pm »
Депутаты Верховной рады предлагают запретить на Украине использовать термины «Россия» и «Русь» для обозначения современной территории Российской Федерации, в том числе, в официальных документах органов госвласти, публикациях СМИ и рекламе, в учебниках и на дорожных указателях; нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.

С соответствующей инициативой выступила депутат от «Радикальной партии» Олега Ляшко Оксана Корчинская. Законопроект «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» поступил в Раду еще на прошлой неделе, однако его подробности стали известны лишь во вторник.

Согласно тексту документа, под историческим названием территории Украины подразумевается словесное наименование «Русь» и производное от него «Россия».

Предлагается запретить использовать термины в официальных документах органов государственной власти, в публичных выступлениях должностных лиц, при освещении любой информации и создании информационных материалов о Российской Федерации средствами массовой информации и информационными агентствами; в учебных, картографических, справочных, энциклопедических изданиях; в объявлениях, рекламе, на вывесках, на дорожных указателях; в почтовых отправлениях; в аудиовизуальных произведениях распространяющихся украинский вещателями, а также в других сферах, где применяется официальное название Российской Федерации.

В законопроекте говорится, что наименования «Россия» и / или «Русь» является историческим названием территории, на которой расположена современная Украина, а ее использование в качестве официального синонима Российской Федерации является агрессивным напоминанием гражданам Украины о «временности» украинской государственности". В Киеве считают, что это является посягательством на суверенитет Украины.


Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #412 : Июль 08, 2015, 10:38:29 am »
 :friends:
«О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части»
Так и переименовали бы Украину в Русь. Тупое же название для т.н. страны.. Хотя думаю, что несмотря на закон Бонифатича, жить от этого лучше бы не стали... :biggrin:
Но зато было бы прикольно: Беларусь, Просторусь, ну и РФ переименовали бы в Великорусь... :dirol:
NIL ADMIRARI

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #413 : Июль 09, 2015, 03:24:52 pm »
Сенсационная правда об украинском госперевороте из уст Коломойского


Сенсационная правда об украинском госперевороте из уст КоломойскогоНа одном из американских телеканалов в прямом интервью Коломойский сделал заявление, которое вызвало шквал обсуждений. Жаль, что данное интервью не было в прямом эфире украинских телеканалов, тогда бы патриоты Украины начали понимать, кому выгодна эта война, и за какую независимость они борются.

Коломойский откровенно признался, что был проведен опыт на украинцах. Было взято за основу лишь языковое различие плюс немного надавили на историю, где показали главными врагами процветания «незалежной» русских. На выходе через двадцать лет пропагандисты получили идеальных солдат-бойцов, которые расправятся с любым предателем Украины. Теперь будут называть героем любого, кто убил русского. На сто лет, как отмечает олигарх, разорваны теперь отношения с соседями.

Самих украинцев теперь будет легко уничтожать, так как они оторваны от России. Украина получит под проценты деньги на войну, взамен у нее заберут все ликвидное, что есть. Уже к тому времени сопротивляться украинцы не смогут, так как останутся одни старики, женщины и калеки-инвалиды.

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #414 : Июль 09, 2015, 10:51:15 pm »
РУСЬ??— как три сестры в одной квартире. Россия — старшая и знающая , Беларусь — младшенькая, умница и рaботящая, ну, а Украина — красивая, но б-л-ь конченая, каждые три года — рaзвод, майдан, новый мужик…:-)  Ну терпели — родная же, но тут негра американского в дом притащила, говорит — любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе — гламур, а пока надо его у нас прoписать и комнату на него оформить.:-)  Ну, естественно, мы понимаем что это аферист — на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она, дyра тyпая — от семьи отказалась, врaгами нас считает:-) , думает мы ее счастью с негром завидуем...:-)  Вот и думай, то ли ш-л-ю-ха, то ли идиoтка:-) ?

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #415 : Июль 10, 2015, 12:59:42 pm »
 :lol:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #416 : Июль 10, 2015, 01:03:57 pm »
шлюдиотка  :girl_dance:

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #417 : Июль 10, 2015, 01:10:12 pm »
Минздрав Украины вынес на обсуждение общественности и экспертного сообщества любопытный документ — проект закона о «О трансплантации органов и других анатомических материалов человеку». Ведомство уже на протяжении последних пяти лет пытается узаконить новую редакцию соответствующего закона. Но ни один из предложенных вариантов в Верховную Раду не попал.

На этот раз, по всей видимости, попадет. Поскольку разрабатывался под чутким руководством Александра Квиташвили, земляка и соратника Михаила Саакашвили. Именно его подпись стоит под документом. А тот факт, что 2 июня Квиташвили вдруг спонтанно решил уйти в отставку с поста министра здравоохранения Украины, вряд ли что-то меняет. Высокое кресло до сих пор вакантно. А пока подходящая кандидатура появится, грузинский реформатор вполне может еще что-нибудь «поулучшать» в здравоохранении «незалежной».

Квиташвили давно ликвидировал Санитарно-эпидемиологическую службу Украины. Теперь он, по сути, предлагает легализовать рынок торговли человеческими органами. Поскольку в новой редакции закон предусматривает презумпцию согласия каждого украинца на изъятие из его тела органов после смерти. То есть — хотите или не хотите, но после вашей кончины ваши же внутренние органы могут еще кому-нибудь пригодиться.

Таким образом, как пишет украинская газета «Вести», каждый человек к 18 годам автоматически становится посмертным донором, если еще при жизни не заявит письменный протест.

К трансплантологии будут допущены не только государственные медицинские центры, но и частные клиники — со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но самое главное — пересаживать органы можно будет не только от близких родственников (сейчас ту же почку разрешено законно изъять у донора только для этого). Новый закон позволит выставлять человеческие органы на продажу любому заказчику

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #418 : Июль 13, 2015, 08:38:09 pm »
В Одессе активисты «евромайдана» устроили беспорядки в Приморском суде, где рассматривается дело их соратника Сергея Ходияка, обвиненного в убийствах в ходе массовых беспорядков 2 мая прошлого года.
Об этом сообщило одесское издание «Таймер».

Около сотни «евромайдановцев» пришли поддержать Ходияка, они оскорбляли родственников погибших, плевали в них, требовали «убираться в Россию». Они убеждены, что «подсудимый не преступник, а герой, а за стрельбу по активистам Куликова поля его нужно не судить, а наградить», — отмечает «Таймер».

Заседание суда было вновь перенесено — на 23 июля, так как судья Светлана Никитина, входящая в коллегию по данному делу, взяла самоотвод. По этой же причине переносились и прошлые заседания суда, который не может начаться уже четвертый месяц.



В апреле 2015 года Генпрокуратура Украины сообщила, что в ходе массовых беспорядков в Одессе, Ходияк «вооружившись огнестрельным оружием — охотничьим ружьем, снаряженным патронами с картечью, совершил несколько прицельных выстрелов в направлении группы людей. В результате он убил одного человека и ранил правоохранителя». Тем не менее, подозреваемый в убийстве сторонник «евромайдана» находится на свободе без меры пресечения. Представитель гособвинения в суде сообщил журналистам, что не видит причин держать Ходияка под стражей. В отношении же арестованных активистов «Антимайдана», тот же прокурор неизменно требует тюремного заключения, в результате чего они находятся под стражей уже более года.

2 мая 2014 года приехавшие из Киева боевики экстремистской группировки «Правый сектор» (запрещена в России) и так называемой «самообороны майдана» сожгли палаточный городок, организованный одесситами для сбора подписей в поддержку референдума по вопросу федерализации. Затем они подожгли Дом Профсоюзов, в котором укрывались митингующие.

В результате погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения. Всего по этому делу на скамье подсудимых оказался 21 человек, 10 из которых содержатся в СИЗО. Обвиняемые в этом уголовном производстве — исключительно представители «антимайдана».

Оффлайн stone

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
  • Кто я: ab/cook
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #419 : Июль 15, 2015, 11:37:02 am »
Украинский технический гений явил миру немало выдающихся образцов военно-инженерной мысли в ходе карательной операции в Донецкой и Луганской областях. Предлагаем рассказ об удивительных бронемашинах силовиков, созданных отдельными умельцами и целыми коллективами из грузовиков, тракторов, цистерн при помощи сварочного аппарата и бетономешалки.

Ползун

Возглавляет хит-пара украинских броненосцев, вне всякого сомнения, "Тортилла", созданная фермером Борисом Ткачом из старого гусеничного трактора харьковского производства и цистерны. Как мы помним из "Белого солнца пустыни", металлические емкости служат хорошей защитой даже от винтовочных пуль, не говоря уже о современных автоматах.По замыслу изобретателя, 11-тонная машина может перевозить 30 бойцов, а обратным рейсом забрать с передовой раненых. Возможна также установка вооружения. В украинских теленовостях заявили, что аналогов Тортилле не существует, но ошиблись - в 1917 году американец Бест представил самодельный танк гораздо более совершенной конструкции. Он даже поучаствовал в маневрах национальной гвардии Калифорнии.

Секретное оружие батальон "Днепр" - броневик "Гранд-Джихад", - занимает вторую строчку нашего рейтинга лишь в силу громкого имени - боевые качества машины не выдерживают никакой критики. Обшитый кровельным железом бортовой КамАЗ поражается из любого нарезного оружия и, как следствие, был захвачен под Иловайском.Над грузовиками украинские спецы поглумились от души - на полях АТО замечены мусоровозы ЗиЛ с наваренными на кабину металлическими жалюзи, одетые в бетон КрАЗы и КамАЗы с броней из металлолома. Отдельного упоминания заслуживает броневик "Ватрук", отбитый ополченцами у батальона "Азов". Его панцирь сделан из тысяч металлически прутьев. Соорудившему сие чудо сварщику надо поставить памятник в центре родного села. Тоже из прутьев, разумеется.А усиленный бетонными заплатками КрАЗ передал 79-й аэромобильной бригаде ВСУ некий изобретатель из Николаева. Автор не учел, что для защиты от пуль бетонная плита должна быть в пять раз толще стальной. Идея бетонной брони была предложена еще в 1905 году, но отвергнута ввиду бесперспективности. Тем не менее в 1940 году в Великобритании была собрана партия эрзац-броневиков Bison с защитой из бетона. Успеха они не имели.

Мутации и вариации

Мобильный блокпост "Мыколаевэцъ" производства Николаевского бронетанкового завода напоминает прицеп "Тонар" для продажи пирожков, выкрашенный в камуфляж и снабженный башенкой с крупнокалиберным пулеметом. Блокпост создан из корпуса БРДМ-2, которые на этом заводе ремонтируют. Пулемет оттуда же."Мыколаевэць" позволяет полностью защитить военнослужащих, которые находятся в "горячей точке", - заявил и.о. директора завода Александр Швец. "От ветра", - добавили ехидные эксперты, поскольку неподвижная легкобронированная цель - мечта гранатометчика. У "блокпоста", кстати, тоже есть исторический прототип - броневая каретка Шумана, без особого успеха применявшаяся на полях Первой мировой.

В том же Николаеве, но уже на тепловозоремонтном заводе из бортового УАЗа сделали патрульный броневик для украинских пограничников. Навешенные на двери, окна и даже колеса листы локомотивной обшивки ни от чего не защищают, зато есть сертитфикат качества.

В парке батальона "Айдар" есть две удивительные машины: обитый листовым железом старенький Jeep Cherokee и развозной грузовичок DAF, лобовое стекло которого прикрыто жестяным ситом, защищающим экипаж от мух.Фабричный броневик КрАЗ "Кугуар" в народе прозвали "корыто". На неповинный Toyota Land Cruiser 79 навесили двухтонную бронированную коробку, сведя на нет неплохие внедорожные качества прототипа. За пределами асфальта "Кугуар" не едет, любая выбоина или кочка становится непреодолимой проблемой. Маленькие бронированные стекла хронически запотевают, поскольку вместо кондиционера конструкторы зачем-то разместили в броневике холодильник. Наконец, стрелку размещенного на крыше крупнокалиберного пулемета приходится вставать на ящик, чтобы дотянуться до оружия.

Кстати

Качество штатной бронетехники ВСУ тоже не ахти. В конце июня начальник украинского Генштаба Николай Муженко в письме руководителю госконцерна "Укроборонпром" Роману Романову сообщил, что из 45 полученных армией БТР 27 вышли из строя в первый год эксплуатации. Из 102 отремонтированных БМП исправными оказались 14, из 90 танков - 24.
http://rg.ru/2015/07/15/bronevik-site.html