Автор Тема: Ситуация в Украине  (Прочитано 141452 раз)

Оффлайн Серова

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #210 : Июль 29, 2014, 11:25:38 pm »
Грозафар, только хотела написать, что каждый видит свою "правду", а тут вы уже все доходчиво объяснили :)

Короче, тетки, ругаться  и выяснять, кто виноват и что делать бесполезно. Вас никто не спросит и настоящей правды не скажет. Так и скажите, что просто нашли за что зацепиться  :D
«Ты права, дорогая» (с)   

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #211 : Июль 30, 2014, 07:15:57 am »
Сейчас на судне у меня есть представитель Донбасса.
Из шахтёров в афшорники? :D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #212 : Июль 30, 2014, 10:30:24 am »

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #213 : Июль 30, 2014, 02:40:58 pm »
Так, успокоились все! Всем нам промывают мозги, причем с обеих сторон. Для одних виноват строго Путин, для других - хунта во главе с обамой. И каждому кажется, что правда на его стороне. Только кто нам, простым смертным расскажет всю правду и объективно?
Сейчас на судне у меня есть представитель Донбасса. Он много чего мне рассказал про ополченцев, чего я не знал. И вроде врать ему не зачем... Ну и я ему рассказал про расстрел милиционеров в Мариуполе, а он об этом даже не знал...
Вот так, абсолютное большинство из нас видят только одну сторону медали...

А меня раскалывает на две части эта ситуация, вот клянусь, -более протестует моя украинская часть, когда , например, пассажир из России мне в лицо не стесняется говорить гадости о моем народе, о моем языке.... :(
Поэтому я с осторожностью сейчас работаю с русскоязычными пассажирами. Любое сказанное слово может обернуться против тебя же.
Радует, впрочем, что есть пассажиры, которые вне политики и никогда не затронут эту тему. С такими моя речь чиста, правильна ,мне доставляет удовольствие говорить на русском...
Но только если я вижу враждебный взгляд - никогда не перехожу на русский. Понимая эту свою сучность этим самым я себя как бы защищаю от оскорблений и чувство гордости возрастает.

Оффлайн SKYDRIVE

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
  • Кто я: *******
  • Откуда: EU
  • Статус: В море
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #214 : Июль 30, 2014, 03:50:04 pm »
Так, успокоились все! Всем нам промывают мозги, причем с обеих сторон. Для одних виноват строго Путин, для других - хунта во главе с обамой. И каждому кажется, что правда на его стороне. Только кто нам, простым смертным расскажет всю правду и объективно?
Сейчас на судне у меня есть представитель Донбасса. Он много чего мне рассказал про ополченцев, чего я не знал. И вроде врать ему не зачем... Ну и я ему рассказал про расстрел милиционеров в Мариуполе, а он об этом даже не знал...
Вот так, абсолютное большинство из нас видят только одну сторону медали...

А меня раскалывает на две части эта ситуация, вот клянусь, -более протестует моя украинская часть, когда , например, пассажир из России мне в лицо не стесняется говорить гадости о моем народе, о моем языке.... :(
Поэтому я с осторожностью сейчас работаю с русскоязычными пассажирами. Любое сказанное слово может обернуться против тебя же.
Радует, впрочем, что есть пассажиры, которые вне политики и никогда не затронут эту тему. С такими моя речь чиста, правильна ,мне доставляет удовольствие говорить на русском...
Но только если я вижу враждебный взгляд - никогда не перехожу на русский. Понимая эту свою сучность этим самым я себя как бы защищаю от оскорблений и чувство гордости возрастает.

тебе на хохлятский форум ,все укропы там  там свою национальную  гордость  и показывай. в одессе  все у вас спокойно .... ...  но комментц.

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #215 : Июль 30, 2014, 04:41:40 pm »


А меня раскалывает на две части эта ситуация, вот клянусь, -более протестует моя украинская часть, когда , например, пассажир из России мне в лицо не стесняется говорить гадости о моем народе, о моем языке.... :(

...Но только если я вижу враждебный взгляд - никогда не перехожу на русский. Понимая эту свою сучность этим самым я себя как бы защищаю от оскорблений и чувство гордости возрастает.

твоё чувство гордости возрастает, наверняка, когда поносят русских, называя их клятыми ватниками, колорадами ...или на твоём пассике не было украинских турЫстов? ::)
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #216 : Июль 30, 2014, 04:52:07 pm »
твоё чувство гордости возрастает, наверняка, когда поносят русских, называя их клятыми ватниками, колорадами ...или на твоём пассике не было украинских турЫстов? ::)

Люди едут отдыхать,и если они вменяемы - они никогда не затронут тему политики.
Я навсегда запомню одну семью из Питера - такой тактичности и воспитанности я не встречала ни у кого. Бывает такое и у нас - порой невозможно скрыть эмоции и как-то автоматически полюбить пассажиров, чисто по-человечески. Когда они дезимбаркнулись в Питере, я просто плакала.

Украинцы были тоже на борту, но в меньшинстве. И никто из них не пытался ругаться на тему войны.
Отдых он на то и отдых, чтобы расслабиться.
И повторяю, наш бизнес не предполагает рассуждать на темы политики/религии и т.д. Передо мной все равны, но...наезды на себя я не потерплю. В очень мягкой форме я дам понять, что нельзя так с людьми разговаривать.

Оффлайн frozenatsea

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
  • Кто я: механик
  • Откуда: Камчатка
  • Статус: В море
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #217 : Июль 30, 2014, 05:14:09 pm »


 сучность
[/quote]
хорошее слово :)

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #218 : Июль 30, 2014, 05:35:52 pm »


 сучность
хорошее слово :)
[/quote]

Да, я тоже рада, что вы нашли таки повод написать первое свое сообщение...Поздравляю... :D

Оффлайн Гаврилова

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #219 : Июль 30, 2014, 06:13:45 pm »

Люди едут отдыхать,и если они вменяемы - они никогда не затронут тему политики.


кидану тебе еще разок цитатку недавнего конфликта на отдыхе
Цитировать
Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!».

Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих.

...ой, а этот дядечка с правительства хохляцкого вообще душка! воспитание просто блестящее  :o как же я про него забыла-то!
http://www.youtube.com/watch?v=NT0dENOmrGE

поэтому, московские пассажирки по сравнению с этим лицом правительства, просто институткти, Сью!
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #220 : Июль 30, 2014, 06:33:22 pm »
Гаврилова, послушай, у меня достаточно аргументов против твоего сообщения ( кстати, я сама очень не люблю "выбрыки" украинских националистов, которые, поверь , к нам не имеют никакого отношения, они ближе к Польше, -даже чистый украинский, на котором говорят на Западе Украины я понимаю с трудом. У нас на судне сейчас работали пара западенцев, и я их не понимала, потом уже попросила , что бы они со мной говорили на русском, иначе я не смогу с ними продолжать общение. А они были джуниорами, ну типа кадетами))) и их ко мне приставили, что бы я их типа обучала. Нет, я могу говорить на украинском, но это не мой родной язык, мне надо думать , что бы вспоминать слова и фразы. Перешли на русский таки).

Аргумент первый и последний - 95 % пассажиров последние месяцы - это немцы, австрияки, голландцы . Остальные - русские, украинцы, французы, поляки, испанцы и т.д. Поэтому , как ты сама понимаешь, между пассиками конфликтов не было.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 06:39:56 pm от Кудрявая Сью »

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #221 : Июль 30, 2014, 06:37:57 pm »
Полюбила немецкий... :D

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #222 : Июль 30, 2014, 06:52:25 pm »
А чё французов так мало? ;D
NIL ADMIRARI

Оффлайн Кудрявая Сью

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #223 : Июль 30, 2014, 06:53:40 pm »
А чё французов так мало? ;D

Оно и к лучшему... :D :D :D

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #224 : Июль 30, 2014, 07:18:54 pm »
Планя,давай подробнее-как ты проводила политинформацию среди москвичек.Как они узнавали ,что ты с Хохляндии? Ты среди столиков пляшешь гопак или на голове венок(или как там называется эта хрень с ленточками)