Автор Тема: Ситуация в Украине  (Прочитано 141419 раз)

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #105 : Май 22, 2014, 12:45:11 am »
Марфа,а что ты изначально ожидала-в одну шеренгу в Гей-Европой шагать? Извини,но это как раз тот случай,что со свиным рылом-да в калашный ряд.Я не про тебя лично,просто поражает та же самая Одесса,народ сожгли,как куры-гриль,а им хоть бы хер-каштаны зацвели,и слава богу.Сьюха,если не совсем дура,пойдет в замуж хоть за сомалийца,лишь бы сменить гражданство.

Оффлайн Сан Саныч

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #106 : Май 22, 2014, 10:37:13 am »
"Мы провозгласим разрушение... почему, почему, опять-таки, эта идейка так обаятельна! Но надо, надо косточки поразмять. Мы пустим пожары... Мы пустим легенды... Тут каждая шелудивая "кучка" пригодится. Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут, да еще за честь благодарны останутся. Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал... Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам..."

Ф.М.Достоевский, "Бесы".
Вежливость-лучшее оружие вора!

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #107 : Май 24, 2014, 10:15:05 pm »

Достоевский вабще та русский писатель, не укрАинский. :'(

 Тома у нас не очень говорят об Одессе. Наверно слишком больно.(((     :'( :'(     Это хороший форум, чего его политикой портить?( Беслан вы забыли, Норд Ост не помните...Курс опять же)  Ну и потом есть такой анекдот
 - Это анонимный отдел КГБ?  )))    - Да, Леонид, слушаем Вас.----------------
Никто там в Россию не собирался. Просто границу поздно закрыли. А по поводу меня.., ну приятно быть русской в другой стране (было приятно). Тем более в такой теплой и уютной как Украина. Как то знаешь не хочется все заново начинать сейчас. Ну как гриться- фигли нам.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #108 : Май 24, 2014, 10:46:14 pm »
Ну,лично я не смогу забыть "Курск",Беслан,Норд-Ост и взрывы в Волгограде,только смысл об этом говорить?!Людей не вернешь,деток не воскресишь.... Но твоя хваленая Украина ведь не переживала таких ужасов,соответственно,нет привычки к трагедии-откуда такое равнодушие?! И,все-таки,ответь по честноку-зачем,с какой целью ты ездила на Майдан разговаривать с людьми?!Мне не понятно,как взрослая женщина,с дитями, не понимает опасности,вместо того,чтоб побыстрее эвакуировать свою семью хоть куда-нибудь,лезть в гущу событий.Оно тебе надо?!

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #109 : Май 24, 2014, 11:09:07 pm »
Тома, это НЕ РАВНОДУШИЕ!!!

А с чего ты решила что я ездила на Майдан?  :o :o :o Я в Одессу ездила, в Херсон. Ну да - ночью, через блок посты  :) т.к. в 8-30 должна была быть там.

  Я в феврале, извини,- кормила, поила, возила бензин и теплые вещи на севастопольские блок- посты, как впрочем и все севастопольцы.
  Это уже потом, до нас дошло - кто бы к нам сунулся, у нас на Фиоленте бригады морпехов стоят. Это тебе не партизаны с палками, что по лесам бегают. И эти морпехи - севастопольцы, т.е.у них тут - семьи, дома... 

Сложно что то сказать, кто бы как не относился к тому что произошло в Крыму - это лучше чем война, тем более гражданская. У тех кто махал флагами и кричал ураа эйфория проходит постепенно. Кто то собирается уезжать, соседи мои уже свалили в Болгарию, подружка, чей муж "при погонах"- тож на Испанию глядят. Ну а мы как бы никуда не едем, будем здесь

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #110 : Май 24, 2014, 11:13:51 pm »
Кстати про эвакуацию...  :) Муж из под Австралии орал - немедленно забирайребенка ( старший в рейсе был) и уезжайте хоть куда, лучше в Болгарию. То что у меня нет шенгена он забыл. А то что мы никаким родственникам для длительного проживания не нужны он не понимает.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #111 : Май 25, 2014, 01:02:29 am »
Марфа,прости,но не догоняю я!Я просто не была в такой ситуации.Но со стороны взглянуть-это ж дурдом на выезде!Со стороны это выглядит так-некая мадам Марфа лезет через блок-посты(что это за пост,который любая домохозяйка может перепрыгнуть?!),забив на собственную безопасность и собственного ребенка(кста,а с кем ты его оставила?!),ну,допустим,тебя двигало гражданское самосознание,ну,это понятно,кто ж,если не ты...Муж-то в Австралии.кстати,он одобрил твои траты на счет покупки теплых вещей для каких то непонятных севастопальцев?!Или покупки бензина?И тут вдруг ты узнаешь,что твой подвиг прошел незамеченым,и Сев охраняют морпехи,а ты ,пиздец,только счас об этом узнала.А кому ты тогда бензин тащила?!

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #112 : Май 25, 2014, 08:52:57 am »
 Так Тома, блок посты для того и были созданы что бы проверять кто едет и зачем. И то что вокруг Севастополя - это одно, а вот на выезде из Крыма - сооовсем другое. Там и БТРы и вооружение.И люди уже другие стояли. Но это со стороны Крыма было. Со стороны Украины - просто посмотрели что женщина, даже багажник не проверяли. И обратно так же. Я даже паспорт не доставала, сказала нету, еду к ребенку. А вот наши проверили все, и документы и багажник и машину осмотрели.

У нас у многих дети учатся на Украине. Кто в Одессе, кто в Киеве.Кто во Львове. Дети из кожи вон лезли что бы попасть в именно эти ВУЗы. И плата там повыше чем в Севастополе будет.
 Том, ты что собственно хочешь, что бы я тебе написала? Отчет по Крыму? Я так хорошо нервы вылечила, накупалась. загорела))) сейчас вот снова вспомнила. Только утро себе испортила.
  Какая вам вообще разница до той страны которую вы Укропией называете? Какое вам дело до самих украинцев, укров по вашему? И кто вы такие что бы судить...
Откуда этот искусственный, истеричный ничем не подкрепленный патриотизм? От людей которые НЕ УВАЖАЮТ свою страну. Как вы можете уважать чужую?

Что касается моего мужа )))  :) :) :) ну переживет как-нибудь потерю нескольких теплых  штанов и курток. Еще привезет.. Было бы куда везти.
Я честно говоря даже не думала, что в Севастополе все так дружно будут. Было очень трогательно видеть когда на сборе денег, бабуси трясущимися руками последние 20ки доставали. Банки с закатками( а в Крыму они офигенные) приносили.  :) шарфики.Ну а кто на авто - на блок посты даже борщи горячие.  везли. Бензин в канистрах. там же генераторы. Тем более что две недели. что люди стояли были дожди проливные. Чего еще узнать хочешь?  :) Спрашивай. И без обид пожалуйста, и без оскорблений.

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #113 : Май 25, 2014, 10:49:05 am »
Что значит-какой дело? Мне бы вот абсолютно не хотелось,если б в моей любимой Керчи происходило то,что было в Киеве,и не по своей воле она стала Украиной.И тот факт,что Севастополь был жевто-блакитным-это ж вообще маразм!

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #114 : Май 25, 2014, 03:11:23 pm »
И тот факт,что Севастополь был жевто-блакитным-это ж вообще маразм!
Полный. Но хохлы же - съесть не смогли, хоть покусали.. :)
NIL ADMIRARI

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #115 : Май 25, 2014, 03:37:13 pm »
Мне непонятна эта гуманитарная помощь для так называемых "сепаратистов"Еда,медикаменты,питьевая вода-понятно.Но,на минуточку-лето на дворе,на фига им еще теплая новая спец-одежда?!И не понятно-мужики что,все враз забыли про свои забитые гардеробы,шкафы и кладовки с "ихним" барахлом?!В Питере есть какое-то определенное место,куда желающие помочь могут приносить ,но не запомнила-где.Да и дама,работающая волонтером после затопления Крымска,да-народ покупает,допустим,комплект постельного белья,сначала эти мондавошки выбирают что-то себе,а что похуже-кидают не глядя в общую корзину,авось и доедет до места назначения.Это весьма прибыльный бизнес,оказывается.Можно на халяву и чутка гардероб обновить,и для ванны-туалета всякие прибамбасы,например,дама написала,что туалетной бумагой обеспечена до конца жизни.Я,почитавши ее откровения,зареклась хоть кому-то в никуда помогать.Бомжей и неудачников субсидировать-себя не уважать.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #116 : Май 26, 2014, 02:47:56 am »
мои хохлы говорят что уже с 1го января им обещали безвизовый режим с ЕС. попрут все в англию ходить по офшорным крюингам.  :-\

Оффлайн real northerner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
  • Кто я: lord of bolts and nuts
  • Откуда: Arctic Circle
  • Статус: Дома
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #117 : Май 26, 2014, 03:33:25 am »
мои хохлы говорят что уже с 1го января им обещали безвизовый режим с ЕС. попрут все в англию ходить по офшорным крюингам.  :-\
Да, очень сильно они у вас на голову болеют, прям эпидемия хохломаразма какая то. А кстати, вы их электро шоком лечить не пробовали? Современная  медицина подтверждает, что данные процедуры для хохлов очень даже пользительны и приводят их бредоносные головы в более менее относительный порядок мыслительных процессов воспалённой мозговой активности.

Оффлайн Марфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #118 : Май 26, 2014, 07:38:08 am »
   
 Тома, вот поэтому помощь и должна быть строго адресной. Хочешь помочь - купи ящик апельсин и отнеси сама в Дом Ребенка, (ну к примеру), и каждому, каждому ребенку сама в руки отдай.
 А все эти волонтеры... Есть конечно люди порядочные, но их мало. Так же и  фонды эти все.. Мне  Кобзон нравится. Чо б там не говорили, а он завел себе детдом и полностью его содержит. И не пиарит особо... так, для примера интервью дает. Но что то не очень то остальные "звездные люди" его примеру следуют ;)

))))

   

     
« Последнее редактирование: Май 26, 2014, 07:44:40 am от Марфа »

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #119 : Май 26, 2014, 08:33:33 am »
    Но что то не очень то остальные "звездные люди" его примеру следуют ;)

))))

  Ну,звездуны тоже разные бывают.Например,Аршавину главный священник(забыла,как называется эта должность) дал орден  за то,что он детдому финансово помог,а вот своим собственным детям как-то не спешит алименты платить.