Автор Тема: В Петербурге спущен на воду атомный ледокол "Арктика"  (Прочитано 3017 раз)

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Самый мощный в мире атомный ледокол "Арктика" спустили на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Таким образом, конструкторы прошли один из самых важных этапов в строительстве корабля. "Арктика" станет головным судном проекта 22220 и даст начало группе атомных ледоколов, необходимых для освоения Арктики и укрепления присутствия России в этом регионе.

Сначала настоятель Николо-Богоявленского Морского собора провел крещение атомного ледокола. Затем спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, следуя традициям кораблестроителей, разбила бутылку шампанского о корпус атомохода.

Далее рабочие завода осуществили резку задержника — устройства, с помощью которого корабль удерживался на стапелях.

"Трудно переоценить то, что сделано нашими учеными, конструкторами, корабелами. Возникает чувство гордости за нашу страну, людей, которые создали такой корабль", — сказала Матвиенко. Она напомнила, что Россия — единственная страна, обладающая собственным атомным ледокольным флотом, который позволит активно выполнять проекты в Арктике.
"Мы выходим на качественно новый уровень освоения этого богатейшего региона", — подчеркнула она.
"Семь футов под килем тебе, великая "Арктика"!" — добавила спикер Совфеда.

В свою очередь, полпред президента по Северо-Западному Федеральному округу Владимир Булавин отметил, что Россия строит новые корабли, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

"Если хотите, это наш ответ вызовам и угрозам современности", — сказал Булавин.

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, в свою очередь, назвал спуск нового ледокола на воду большой победой и конструкторов, и коллектива Балтийского завода. По словам Кириенко, "Арктика" открывает "принципиально новые возможности и в области обеспечения обороноспособности нашей страны, и решении экономических задач".

Ледокол "Арктика" был заложен в ноябре 2013 года. Длина корабля составит 173,3 метра, ширина — 34 метра, водоизмещение — 33,5 тысячи тонн, экипаж — 75 человек. Атомоход будет оснащен двухреакторной энергетической установкой с основным источником пара от реакторной установки РИТМ-200 мощностью 175 МВт. Срок сдачи — декабрь 2017 года.

Суда проекта 22220 смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая лед толщиной до трех метров. Новые корабли будут обеспечивать проводку судов, перевозящих углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Двухосадочная конструкция позволяет использовать судно как в арктических водах, так и в устьях полярных рек.

По контракту с ФГУП "Атомфлот", Балтийский завод построит три атомных ледокола проекта 22220. 26 мая прошлого года был заложен первый серийный ледокол этого проекта "Сибирь". Осенью нынешнего года планируется начать строительство второго атомохода "Урал".

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
По контракту с ФГУП "Атомфлот", Балтийский завод построит три атомных ледокола проекта 22220. 26 мая прошлого года был заложен второй серийный ледокол этого проекта "Сибирь". Осенью нынешнего года планируется начать строительство третьего атомохода "Урал".

Прям по старым названиям идут. И прикольно, что "Урал" будет.. А то "ХХ лет победы" - дурацкое название... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Кто знает Крюинг, чтобы туда апплаиться? :)
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4673
    • Просмотр профиля
Хочешь зарплату в рублях, налоги и экипаж образца СССР?

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Хочу зарплату в евро, налоги, и профессиональный экипаж - на самом современном ледоколе в мире :)
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4673
    • Просмотр профиля
Тогда терроризируй Ботниковский крюинг :)

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Да в прошлом году чуть не попал я на эту Ботнику.

Я щас я говорю про Арктику :). Интересно, кто набирает туда народ? :) Отдел кадров Мурманского Пароходства? :)
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4673
    • Просмотр профиля
Контакты:
8(495) 626 18 08 доб. 4191
E-mail для отправки резюме: kazakovpv@morspas.com

это на их красавцы типа Спасатель Демидов. надо быть конечно гражданином и жить в самой Рашке.

А ледоколы это питер, может Gray имеет какие то мейлы..

На ледоколы на Сахалине набирают тут:

PRISCO (Sakhalin)
30, Pobedy Ave., Yuzhno-Sakhalinsk,693007 Russia
Tele +7 4242 456501
Fax +7 4242 456502
email: crewshl@prisco.ru
email2: pmpcrewing@mail.ru  :laughing7:
email3: pdfleet@prisco.ru

По вопросам трудоустройства обращайтесь по телефонам: 8 (4236) 69-46-36, 8 (4236) 69-46-45.
а так же:
http://www.priscoswire.com.sg/ISBVS.htm

на 2 снабженца Софкомфлота, работающие на сахалине, народ набирает ЮНИКОМ ЛИМИТЕД ВЛАДИВОСТОК
http://dfo.spr.ru/vladivostok-i-vladivostokskiy-gorodskoy-okrug/yunikom-limited-vladivostok-ooo.html

причём ледоколы все крутейшие, новейшие и дипишные. предложат работу - с тебя бутылка  :cool:
но там блатняк такой походу, что аж рожи трещат у них.

« Последнее редактирование: Июнь 18, 2016, 05:34:21 am от Sundrive »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Цитата: bullsea link=topic=9358.msg39570#msg39570 date=14661884http://balticseamen.com/forum/Smileys/smileys_all/dirol.gif28
Я щас я говорю про Арктику. :) Интересно, кто набирает туда народ? :) Отдел кадров Мурманского Пароходства? :)
Раньше да. Потом они в Росатом перешли и точно не знаю кто теперь.. Но если паспорт у тебя красный и с орлом, то пробуй, учеником машиниста могут взять... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4673
    • Просмотр профиля
я ехать готов. жалко никто не ждёт там в Мордоре. и зарплата в рублях тоже минус.  :dirol:



« Последнее редактирование: Июнь 18, 2016, 09:51:53 am от Sundrive »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Зато белых мишек можно посмотреть не в зоопарке.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Цитата: bullsea link=topic=9358.msg39570#msg39570 date=14661884http://balticseamen.com/forum/Smileys/smileys_all/dirol.gif28
Я щас я говорю про Арктику. :) Интересно, кто набирает туда народ? :) Отдел кадров Мурманского Пароходства? :)
Раньше да. Потом они в Росатом перешли и точно не знаю кто теперь.. Но если паспорт у тебя красный и с орлом, то пробуй, учеником машиниста могут взять... :smile:

В том то и дело, что красный. Поэтому и интересуюсь :). Напишу по твоим адресам. Если возьмут - то обязательно проставлюсь :). И фото в студию, так сказать :).

Спасибо за инфо!
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4673
    • Просмотр профиля
А как тебя с Албанским то паспортом хотели на Ботинок взять, там же чисто истинные наци-арийцы сидят плотненько?  :dontknow: Хотя да, был проект в Карском, искала Ирина туда стюардов с красным пассом. Но чисто на проект а не на всегда.
И хорошо что не попал туда. Там я уже описывал какой клубок змеиный этот экипаж блатной национальный. Весь мозг бы выели..

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4673
    • Просмотр профиля
Lerus  :cool:

WE ARE LOOKING FOR 2ENG, AB, COOK, STEWARD, OILER FOR PSV DP2 FOR SAKHALIN
CREW MUST HAVE SIMILAR EXPERIENCE ON PSV
READINESS MID JULY
SALARY FOR 2ENG - 180 USD
SALARY FOR AB, OILER - 35 USD
SALARY FOR STEWARD - 30 USD
SALARY FOR COOK - 60 USD
DURATION 3-4 MONTHS

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Lerus  :cool:

WE ARE LOOKING FOR 2ENG, AB, COOK, STEWARD, OILER FOR PSV DP2 FOR SAKHALIN
CREW MUST HAVE SIMILAR EXPERIENCE ON PSV
READINESS MID JULY
SALARY FOR 2ENG - 180 USD
SALARY FOR AB, OILER - 35 USD
SALARY FOR STEWARD - 30 USD
SALARY FOR COOK - 60 USD
DURATION 3-4 MONTHS

Eto tipo vakansii na etot ledokol? :)


I po4emu u menja albanskii passport? :) Rossiiskii. I tam voobshe bqlo ne prinCipialno kakoi passport - glavnoe postojannqi vid na zitelstvo v Estonii.
Под лежачий камень вода не течёт.