Автор Тема: Канада осталась без золотых запасов впервые за 80 лет  (Прочитано 1758 раз)

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Канада распродала все свои золотые резервы, сообщил департамент финансов страны. Правительство приняло такое решение, чтобы инвестировать в более ликвидные активы.

Золотой резерв Канады был распродан в течение февраля и упал до нуля, сообщается на сайте департамента финансов страны. "Правительство Канады продало 21,851 унции золотых монет в феврале. По состоянию на 29 февраля резервы в золоте установлены на уровне в 77 унций", — говорится в сообщении ведомства.
В отчетности департамента при этом указывается, что резервы золота упали до нуля.

Инвестиции в золото резко набирают популярность из-за нестабильности на рынках   
Официальный представитель финансового департамента Канады Дэвид Барнаби, которого цитирует Toronto Star, пояснил, что правительство страны следует долгосрочной политике диверсификации портфеля, продавая реальные товары и инвестируя в более ликвидные активы.

The Globe and Mail пишет, что Канада опустошила запасы золота впервые с 1935 года. Последний золотой слиток Канада продала в декабре 2003 года, а монеты высокого качества — в январе 2014 года. Все запасы, которые оставались, "были низкокачественными золотыми монетами времен короля Георга V по $5 и $10, которые были выпущены в 1912-м, 1913-м и 1914 году", уточнил Барнаби. Они были переплавлены в золотые слитки и проданы "по рыночным ценам".


"Правительство приняло такое решение, чтобы инвестировать в более ликвидные активы"-это в какие? :biggrin:

Оффлайн Andrejus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Experienced offshore installation worker
  • Откуда: Klaipeda
  • Статус: Дома
Наверное, там Юстин Труде вместе с Обамой курнул чего то не того, ну и закупил Долларовой макулатуры... :biggrin:

Это как в былые времена, золото на стекляшки Испанцаm меняли, то сейчас добивают резервации - Золото на бумажки....

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Так что, и нам сливать золотишко пора? :download:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Andrejus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Experienced offshore installation worker
  • Откуда: Klaipeda
  • Статус: Дома
Это наверняка очередная фишка от пиндосов.
Обвалить цены на золото, закупить, потом отдав лишнее, ну Немцам там должны чуть...:)
Ну и в последствии, после пректащения существования бумажной валюты, оказаться самими умными....:)

Оффлайн g@u4o

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engineer
  • Откуда: Tallinn
как ни крути а цыГане рулят - их запас велик ...и способ проще - " ай вай дай погадаю " :)))

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Так что, и нам сливать золотишко пора? :download:
Рано, всё ещё впереди..Продолжаем закупаться  :friends:

Оффлайн elladastar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 3rd Engineer
  • Откуда: Lithuania
  • Статус: В море
Цена не золото на рынке сейчас бьет рекорды, вот и решили Канадосы подзаработать  :rabbi:
Dum spiro spero.

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Да какой там навар с 3-4 тонн :biggrin: И до рекорда цены на золото 2011 года (1900 usd за унцию), еще очень далеко. Сейчас около 1260 usd.
« Последнее редактирование: Март 05, 2016, 12:04:52 am от A_N_D »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Я слышал, что там ваще меньше тонны было.. :preved:
NIL ADMIRARI