Автор Тема: Сколько в наши дни стабильно получают вайперы и мотористы???  (Прочитано 22423 раз)

Оффлайн Deduwka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Motorman
  • Откуда: Latvia
  • Статус: Дома

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Я думаю 1000 - 1500 евро в среднем. Только в море.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
6 лет назад я ушёл в свой первый дальняк вайпером за 1100$ в месяц, на пол года. Надеюсь, сейчас условия не стали хуже  :drinks:

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
wiper 1100 eur,motorman 1400 eur

Оффлайн zeledo17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Interesno gde eto Motorist poluhaet 300 evro v den,rabotaju na Drill ship i to takix zarplat netu.

Оффлайн zeledo17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Sposibo vam za informaciju,k vam nikakix pretenzej,prosto bilo interesno,gde takije dengi platat,konehno naprimuju bilobi bolse,nu kak ixnajti?

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
найти их не так уж сложно, имея интернет. Главное, чтобы было что им предложить  ;)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
V-303, т.е. ты хочешь сказать, что конторы выделяют определённую сумму на оклад, а посредники откусывают от неё? И при этом существуют моряки, которые работают напрямую и получают 100%?
Так а почему тогда конторам не уменьшить оклад и не откинуть посредников?
И ещё - чем обоснована зарплата на настоящий математический порядок больше? :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Я вот всё, что ты написал прочитал.. :preved:
Про деньги я имел в виду именно зарплату моториста. 900 в месяц и 300 в день. Если соглашаются люди работать за первый вариант, то зачем платить по второму? Какими же качествами должен обладать именно нижний чин на такой уровень зарплаты? :smile:
А крюинговыми процентами не интересовался никогда, но слышал, что получают не много за моряков. Врут, наверное.. :mda:
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2011, 01:25:23 pm от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Ну, в принципе понятно..
Кстати, к теме про твой датский танкер. Моя хрустальная мечта о шаттлах пошла трещинами, когда неожиданно появились вакансии на них через один круинг. С условиями работы как на хороших, но обычных танкерах..
Я думаю, это как раз из той серии.. :yes:
NIL ADMIRARI

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Серёга: так и нахер тебе этот шатл, с его безконечным набором документов, которые постоянно надо делать, если есть варианты куда слаще и без лишнего головняка.
А про Датчан скажу так, я работал в 2003 году, на танкере ледового типа, построеном немцами. 42000ГРТ мастера были один Датчанин, другой Швед, СО Поляк, 2О наш, 3О Филин, в машине оба деда Датчане, я был 2Е, 3Е филин и рядовые все и на палубе, и в машине филины. На судне 2 бассейна, один крытый, другой под открытым небом, сауна на 8 персон, полный кетлеровский спорт зал (в смысле, всё, что надо, было), отельный Тенисный зал (пинг понг), Компютерный зал, с безлимитным интернетом (скорость конечно не в игры по сети долбить, но на новости и ютуб хватало). Питание шведский стол 72Евро на персону. Я уже не говорю про то, что Швед капитан бухло ставил, даже тяжелое за счёт компании, виски, текилу, джин, пиво давалось, каждый день, по две банки на обеде, две на ужине и каждые выходные караоке, лотореи (с реальными призами отвечал за это 3-й помоха) и PS2 с кучей игрух. Развлечения конечно только на переходах, в порту все пахали.
Круче конечно вариантов у меня небыло, я бы там и дальше работал, если бы не тот сменьшик, который нехило подкузьмил, ну и датский флаг на борту, тоже имел свой вес, в деды там бы не светило. Правда через год, они вспомнили обо мне, только тогда я уже совсем хорошо сидел. Но то что судно по всем параметрам обходило даже нынешние новострои, факт. Взять хотя бы то, что в машине все забортные трубы, были с нержавки, я конечно такое видел впервые, но и штат на таком пароходе был лимитированый, по крайней мере в машине, мост был полный. Зато отношение у них к людям, скорей как семейное, чем как начальник с подчинённым.

Я уже когда ушёл с того парохода, мой мастер, с нового судна, Швед попросил дать координаты, с кем можно бы было переговорить по подову моих рецензий, я дал номер судна и он и с капитаном, и с дедом Датчанами переговорил и после разговора с ними, повернулся ко мне, протянул мне руку и сказал Welcome to Korea.

Так что, если у тебя срастётся с Датчанами, уверен, ты никогда об этом не пожалеешь.  :good:


а что за Датчане такие если не секрет?

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Алекс: как я уже сказал выше, мотористу, который удивился, что есть вакансии по 300Евро в день, я предпочитаю не разглашать рыбные места.
Увы, у нас так повелось, как только озвучил, где хорошо, то там сразу становиться плохо, eсли ты обратил внимание, на штат, который я озвучил, там наших был я, да 2О всё, поэтому своё хорошо, каждый ищет где и как может.
Практика показала, там где появляются наши, сразу становиться невозможно работать, ни по условиям, ни по чему вообще.
Вон Сергуня же нашел Датчан, уверен, он ни у кого не спрашивал про них, а сам на них вышел, так что, всем нам терпения и удачи в поисках.


тут я с тобой Максим полностью согласен что с нашими работать ооочень сложно, не знаю как крюингам но по крайней мере на параходе точно!
а про датчан и прочие компании конечна кто ищет тот всегда находит!

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Да чё тут говорить, сегодня, допустим, у меня утро началось не самым приятным образом. Дед (кстате, с этого форума) попросился срочно в рейс на сухогруз, человек с Таллинна, по причине того, что у него в Марте, заканчивается пасспорт.

Мы пошли ему на встречу организовали интервью, он его успешно прошёл и был утверждён на вылет в Маями сегодня, все документы он получил ещё в пятницу, как и просил, я все выходные жопу рвал, чтобы ему билеты оформить и договориться с иммигрейшеном в Маями о его прибытии и доставке на судно. Только вот странные действия начались сразу после его интервью. Он вырубил телефон, в анкете, есть только его мобильный, который вырублен и с Пятницы вечера, он не выходил на связь, до Субботнего вечера, он видимо получил мои смски и отзванил, бухой в жопу и лепетал о том, что он боится лететь в Штаты, я ему пол часа объяснял, что он туда летит транзитом, никаких проблем все письма и подтверждения от иммигрейшена у него на руках чего сцать то, за всё уже договорено и решено.

Так вот, Евгений, если вы читаете этот форум, знайте, что после вашего поступка, я не буду озвучивать, кто вы и что вы, так же, как я не буду людям и круингам присутствующим здесь, давать ваши данные, дабы не пороть вашу репутацию (хотя вы этого заслуживаете), как это сделали сегодня вы, перед моими овнерамми.
Просто знайте, что я не нахожу слов и объяснений тому, что вы сегодня выкинули. Пускай, это будет на вашей совести, если таковая вообще у вас есть.

P.S. вот и смотри Александр, стал бы я это писать, если бы мне легко работалось, с нашим контингентом? Потрачены время, деньги, силы, чтобы человека определить по его запросу, а он просто положил йух на всё и на всех, и даже сейчас, его телефон вырублен.
Вместо того, чтобы просто сказать, парни я не поеду, потому что не могу найти причины почему, ему проще щемиться как крысе, с вырубленным телефоном, прячась за юбкой у жены. Только не понятно, от кого или от чего, он прячется и как долго, он будет прибывать, с выключеным телефоном.
И это мужик, это стармех, глава машинного отделения?! Тфу бля ... позорище.




мдас просто без комментов!
ну как говориться каждый сам потом будет смотреть в зеркало!

хотя есть и много контор которые обещают а потом пропадают и не дозвонится  до них!но их не так уж и много!но тогда вседга естй выбор обратиться в другую компанию.но когда сам просишь а потом вот так, то это совсем уж как то не по человечески! в жизни бывают всякие ситуации но всегда из них можно найти челвеческое решение с наименьшими потерями для обеих сторон.

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Да не парся Макс, ты со своей стороны сделал всё что надо и по отношению к овнерам и по отношению к деду, это его косяк!



тока парят потом Макса, а так мелочи!

Оффлайн siddy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
А его то что парить, если он организовал всё, то к нему претензий не должно быть.


ну я думаю что овнеру похеру чей косяк!общался то он с Максом!хотя могу и ошибаться!