Автор Тема: Engine cadet! Ищу практику!  (Прочитано 8513 раз)

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #15 : Май 19, 2018, 04:50:29 pm »
ааа так стоп, ты в вышке или в средней мореходке учишся?

Оффлайн Itsme

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd Eng
  • Откуда: Estonia
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #16 : Май 20, 2018, 06:41:17 am »
В наше время кадетом туда можно было только с рабочим дипломом механика.. :smile:

У нас ребята со средней мореходки туда ехали уже мотылями или АB, на контейнеровоз на сколько я помню. На третьем курсе, когда нужно было всем на шесть месяцев уходить. Как раз от Zodiac.

странно, там обычно Ratings филины и индусы

Оффлайн Савелич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine cadet
  • Откуда: Таллин, Эстония
  • Статус: Ищу работу
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #17 : Май 20, 2018, 04:26:43 pm »
ааа так стоп, ты в вышке или в средней мореходке учишся?

В средней

Оффлайн Савелич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine cadet
  • Откуда: Таллин, Эстония
  • Статус: Ищу работу
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #18 : Май 20, 2018, 04:30:13 pm »
Да сейчас везде экипажи сокращают, кадетские программы сократили почти везде. Видимо придётся идти на Таллинк стажироватся, не самый топовый вариант, но срок уже близенько. Ничего другого не остаётся, может в последний момент что нибудь подвернётся.

Оффлайн Савелич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine cadet
  • Откуда: Таллин, Эстония
  • Статус: Ищу работу
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #19 : Май 20, 2018, 04:33:51 pm »
Да и тем более если палубным как то можно уйти, то энджин значительно сложнее. Можно подумать компаниям не нужны инженеры в будующем.

Оффлайн Савелич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine cadet
  • Откуда: Таллин, Эстония
  • Статус: Ищу работу
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #20 : Май 20, 2018, 04:46:26 pm »
Да и везде подавай кого то, кому 20-25 лет, с 30 летним опытом работы и дипломом деда. И при этом только что из училища, совсем оборзели эти судовладельцы, куда молодым податся то?

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #21 : Май 20, 2018, 05:44:30 pm »
ааа так стоп, ты в вышке или в средней мореходке учишся?

В средней

Если в средней, то иди спокойно в Tallink, там же и работу получишь.
Будеш вахту возле кофемашины нести и получать неплохие для должности денги. Если сам толковый и повезет, то потом и вахтенным поработаеш.

А в целом после средней в механики особо не сунешся нигде.Так что Tallink самый подходящий вариант.

Оффлайн Савелич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine cadet
  • Откуда: Таллин, Эстония
  • Статус: Ищу работу
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #22 : Май 26, 2018, 12:19:34 am »
Совсем всё плохо после средней мореходки? Там же вроде до третьего можно с ограничением до 3000 киловатт, если я не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Май 26, 2018, 12:23:13 am от Савелич »

Оффлайн Incognito

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
  • Статус: Неопределён
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #23 : Май 26, 2018, 06:27:05 am »
Совсем всё плохо после средней мореходки? Там же вроде до третьего можно с ограничением до 3000 киловатт, если я не ошибаюсь.
До 3К мало где третие есть. Можно сказать что их нет, от слова- вообще.

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #24 : Май 26, 2018, 09:53:55 am »
Мы сможете и третими более 3000квт вахтенными работать. Но во первых врятле вы попадёте.Скорее всего Татьяна со сплитхоффа тебя и продинамила из-за того, что ты со средней.

Во вторых, для вас моторист - потолок, по уровню знаний.

В третьих, тупиковая ветвь: Допустим тебя делают 3им, но вторым ты стать не сможешь, а значит двигаться дальше ты не можешь, а как двигаться тем, кто придёт после тебя? у них даже шанса не будет, если ты там будешь сидеть до пенсии.

Так что мой совет: иди в Таллинк на практику, получишь там же должность моториста и будешь получать 1200-1300 за 2 недели в йух не дуя.

Оффлайн Савелич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Engine cadet
  • Откуда: Таллин, Эстония
  • Статус: Ищу работу
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #25 : Май 26, 2018, 11:54:37 am »
Мы сможете и третими более 3000квт вахтенными работать. Но во первых врятле вы попадёте.Скорее всего Татьяна со сплитхоффа тебя и продинамила из-за того, что ты со средней.

Во вторых, для вас моторист - потолок, по уровню знаний.

В третьих, тупиковая ветвь: Допустим тебя делают 3им, но вторым ты стать не сможешь, а значит двигаться дальше ты не можешь, а как двигаться тем, кто придёт после тебя? у них даже шанса не будет, если ты там будешь сидеть до пенсии.

Так что мой совет: иди в Таллинк на практику, получишь там же должность моториста и будешь получать 1200-1300 за 2 недели в йух не дуя.

Ну а почему по уровню знаний мы уступаем, вон у нас ребята шарят лучше чем всякие с академии которые моп из рук не выпускают и знают только про всякие регламенты. Спроси вон практиканта с третьего курса академии, зачем главный перед запуском продувается или что такое индикаторный клапан - никто толком то и ответить не может. А в Spliethoff - я в питерский филиал звонил, а у нас в Таллине есть представительство?
« Последнее редактирование: Май 26, 2018, 11:56:14 am от Савелич »

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #26 : Май 26, 2018, 12:35:08 pm »
Мы сможете и третими более 3000квт вахтенными работать. Но во первых врятле вы попадёте.Скорее всего Татьяна со сплитхоффа тебя и продинамила из-за того, что ты со средней.

Во вторых, для вас моторист - потолок, по уровню знаний.

В третьих, тупиковая ветвь: Допустим тебя делают 3им, но вторым ты стать не сможешь, а значит двигаться дальше ты не можешь, а как двигаться тем, кто придёт после тебя? у них даже шанса не будет, если ты там будешь сидеть до пенсии.

Так что мой совет: иди в Таллинк на практику, получишь там же должность моториста и будешь получать 1200-1300 за 2 недели в йух не дуя.

Ну а почему по уровню знаний мы уступаем, вон у нас ребята шарят лучше чем всякие с академии которые моп из рук не выпускают и знают только про всякие регламенты. Спроси вон практиканта с третьего курса академии, зачем главный перед запуском продувается или что такое индикаторный клапан - никто толком то и ответить не может. А в Spliethoff - я в питерский филиал звонил, а у нас в Таллине есть представительство?

Вот в том то и дело, что на этом и заканчиваются ваши знания Т.к. больше мотористам знать и не надо.

В Эстонии есть представительство, но повторюсь с морской школы -  без шансов.

В общем прислушайся к совету, иди в Таллинк, там скорее всего станешь мотористом. Если захочешь механиком - то параллельно закончишь вышку. Со мной двое парней так закончили, один дедушка уже до 3000квт.

Думай разумно и не томи себя надеждами.
« Последнее редактирование: Май 26, 2018, 12:38:51 pm от DoItOnAll4 »

Оффлайн DoItOnAll4

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2nd eng
  • Откуда: Tallinn
  • Статус: Дома
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #27 : Май 26, 2018, 04:08:30 pm »
Откуда у тебя информация, что после средней мореходки третьим не устроиться? И сам работал ли ты механиком? И работал ли где-то кроме сплитхофа и таллинка?
Устроиться, но очень сложно и как написал тупиковая ветвь. Это как повезет, в таллинке есть механики со школы, почти пенсионеры правда.
Работал и работаю.

Оффлайн merehunt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2E
  • Откуда: Jiffi
  • Статус: В море
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #28 : Май 26, 2018, 08:24:48 pm »
Совсем всё плохо после средней мореходки? Там же вроде до третьего можно с ограничением до 3000 киловатт, если я не ошибаюсь.
Vot ty tolko v mawine tak ne nado : 'vrode mozno,esli ne owibajus'.
Potomu 4to owibaewsja !
U4itsja,sam ne znaet,na kogo !

Оффлайн merehunt

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2E
  • Откуда: Jiffi
  • Статус: В море
Re: Engine cadet! Ищу практику!
« Ответ #29 : Май 26, 2018, 08:26:52 pm »
Совсем всё плохо после средней мореходки? Там же вроде до третьего можно с ограничением до 3000 киловатт, если я не ошибаюсь.
До 3К мало где третие есть. Можно сказать что их нет, от слова- вообще.
Vahtennye byvajut do 750 i bolee...vsjo.