Автор Тема: TS Shipping (MPSV Botnica)  (Прочитано 112337 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #225 : Май 15, 2016, 11:56:09 am »
Да не будут урезать больше. Урезали потому шо сми наши кипишь подняли почему так дорого выходит стоячий параход в евро в день. Це был маркетинговый ход чисто на публику.

Сейчас как бы уже середина мая, самое время ветряки проверять, цепи чистить у фпсо, дайверов пускать плавать в северном. А шо то nifiga Ботинок этим не занят..
Я б менеджмент там поменял чуток, ленивые блин, работу не хотят искать по человечески.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #226 : Июль 16, 2016, 07:19:20 am »
дорогие менеджеры TS Shipping, и prahtimisosakonna juhataja в частности.

заостряю ваше внимание на том что намечен и получил таки финансирование проект газопровода между городами героями Палдиски и Инкоо.
пока никто кроме вас и нас про это дело не прочухал, надо быстренько подавать заявку на участие. а то стыдно уже стоять то столько без работы..

Оффлайн Damir Utorov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: мимо проходил
  • Статус: Дома
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #227 : Июль 19, 2016, 03:41:10 pm »
Уважаемый Sundrive,

Спасибо вам за ваше искреннее содействие и участие в судьбе TS Shipping, рабочих перспектив ледокола Ботника, а также быта экипажа судна. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас в гости к нам в офис, если, конечно, ваш рабочий график это позволит. Очень хочется послушать, наконец, грамотного специалиста, подкованного в аспектах коммерческой эксплуатации офшорных судов. К сожалению, основное морское и дополнительное коммерческое образование, кое-какой практический опыт эксплуатации и связи с небольшими операторами месторождений, некоторыми мелкими брокерами, девелоперами ветропарков, и прочими, ну никак пока не помогают в нахождении подходящего фрахта для судна. И мы абсолютно не уверены, что простои связаны с какими то мелочами, вроде снижения темпов, нашего относительного удаления от спот-рынка, какой то жалкой сотней судов в отстое, сокращением расходов со стороны операторов, и падением ставок, как следствием.

В связи с этим действительно возникает желание впитать, так сказать, как можно больше информации от фрахтового гуру, мне кажется, в вас талант пропадает. Заодно и познакомимся.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #228 : Июль 20, 2016, 03:56:49 am »
сначала хотел тоже какую нибудь детскую колкость написать, но потом передумал. кому это тут надо? не хочу лить воду на Юлину мельницу, ему ж только и надо что обвинить и уволить кого то если опять начнут в сми орать что не нашли Ботинку работу этим летом. а ты ж Дамир друг мой, даже не побоюсь этого слова - брат и kabayan.  :friends: единственный который в этой конторе понимал в начале деятельности шо такое дипи, где брать спотбим и другие такие ништяки, не сёма носков 2й помошник с буксиров писал же все эти процедуры..

так что обращайся. в офис к вам конечно не зайду, но советом где работёнка есть всегда пожалуйста. :occasion14: да и вообще сейчас можно уже расслабиться, до лета остался год..



 

Оффлайн Damir Utorov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: мимо проходил
  • Статус: Дома
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #229 : Июль 20, 2016, 09:35:35 am »
Правильно, пошутили и хватит, зачем дальше обострять. Тем более не хочется далее вдаваться в рассуждения о том, как следует фрахтовать, и как писать об этом в этих ваших интернетах.

Лично я считаю, что стоять у причала в конкретный данный момент абсолютно не стыдно, и скорее всего не стыдно будет еще около года, может даже двух. Потом посмотрим. Для общей информации гляньте приложенные скрины, отфильтровал суда в лей-апе и суда с немедленной готовностью. Порядка 60 судов подводного обеспечения разных типов на данный момент абсолютно свободно от работы. Эти данные только по Северной Европе и Средиземному Морю. Цепей на ФПСО и ветряков на всех, к сожалению, не хватает.

Что касается газопровода, то, само собой, мы стараемся держать руку на местном пульсе, хотя, добро на финансирование само по себе еще не означает, что конкретная Ботника там будет необходима. Поживем - увидим.

Кстати, мог бы я попросить обойтись без придумывания прозвищ и субъективных суждений о личных качествах моряков? Ты и так уже против себя настроил человек 50, которые просто делают свою работу. Оно тебе надо?

Скрины




Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #230 : Июль 20, 2016, 11:51:28 am »
хорошие причины не найти работу. для сми подойдут, для нас нет. dp3 суда которые видны на скриншоте все норвежские, с высоким day rate и без такого ледового класса как у Ботники. причины того почему не можете найти чартер я уже описывал выше, причём они такие же как и у прежднего владельца, наступили на те же мозоли. конечно можно стоять у стенки хоть до посинения, на деньги государства не стыдно.

закончу словами классика:
«Деньги есть. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Оффлайн Damir Utorov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
  • Кто я: мимо проходил
  • Статус: Дома
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #231 : Июль 20, 2016, 12:51:07 pm »
Понятно, значит, факты тебя не интересуют  :sarcastic:
Странно, что еще не руководишь каким-нибудь Сайпемом, при такой непробиваемой-то аргументации...

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #232 : Июль 20, 2016, 01:17:41 pm »
это не факты, а детский лепет который слушать не очень интересно и возражать бесмысленно.
цитата в данном случае: The New York Times: возражения российской стороны на доклад WADA - скучное блеянье.   :icon_rr:
факт в том что много судов работает, а Ботника при всех своих плюсах - нет. да и то что в разгар рабочего дня есть время и  возможность лазить по форумам с рассуждениями о внеземных материях тоже говорит о многом..

 :wav:

Оффлайн Irina Golubitskaja

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Crew Manager
  • Откуда: Tallinn
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #233 : Июль 25, 2016, 03:04:49 pm »
Searching for motorman to join 02.09.16, constant agreement, rotation 2 weeks on, 2 off.
In case of interest please send cv to crew@portoftallinn.com

Vacancy cancelled.
« Последнее редактирование: Август 05, 2016, 03:32:23 pm от Irina Golubitskaja »

Оффлайн Jurgent

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Rigger
    • Просмотр профиля
  • Кто я: AB
  • Статус: Ищу работу
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #234 : Июль 29, 2016, 09:31:40 pm »
Irina,is there any openings for AB?
Запомни, плохо не то, что ты опоздал, плохо если шеф пришёл раньше тебя.

Оффлайн Irina Golubitskaja

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Crew Manager
  • Откуда: Tallinn
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #235 : Август 04, 2016, 03:13:52 pm »
Irina,is there any openings for AB?
Unfortunately not.

Оффлайн A_N_D

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #236 : Сентябрь 04, 2016, 04:34:22 am »
3 сен — РИА Новости. Простой в порту Таллина эстонского ледокола Botnica, попавшего под антироссийские санкции, ежемесячно обходится в 250 миллионов евро, сообщил портал Delfi.

Дочерняя фирма Таллинского порта TS Shipping заключила с компанией "Карморнефтегаз" (совместная фирма Exxon Mobil и российской "Роснефти") договор об аренде ледокола, которым предполагалось использовать Botnica на совместных российско-американских буровых установках в Карском море. Однако прошлым летом фирме пришлось прервать договор, так как "Роснефть" попала под санкции Евросоюза.

После этого ледокол так и не занимался внесезонной работой. "Сейчас корабль стоит в порту Ванасадам в Таллине, а его поддержание "в боевой готовности" обходится TS Shipping в 250 миллионов евро в месяц", — говорится в сообщении.

Эстония купила Botnica в 2012 году за 50 миллионов евро. Он имеет самый высокий из требуемых в Балтийском море ледовых классов ICE-10. Длина судна составляет 97,3 метра, ширина — 24,3 метра, максимальная толщина льда, которую MSV Botnica способен преодолевать при равномерной скорости, достигает 1,2 метра. Ледокол был построен в 1998 году в Финляндии.

Kупить за 50 и тратить ежемесячно 250 на содержание
?
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2016, 04:38:43 am от A_N_D »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #237 : Сентябрь 04, 2016, 04:38:26 am »
Только хотел скинуть. Опередили.. :smile:
Но насчёт 250 000 000 в месяц - перебор наверное? Грамотная описка "кремлёвских троллей"? :biggrin:
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2016, 01:51:30 pm от Gray »
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4669
    • Просмотр профиля
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #238 : Сентябрь 07, 2016, 01:42:01 pm »
вот с той статьи еще:

Текущие операционные расходы Botnica составляют примерно 250 000 евро в месяц, к чему прибавляется амортизация и выплата процентов по кредиту от материнской компании. Годовые расходы во многом зависят от необходимости работ по обслуживанию и ремонту.

а вот как выходит из положения Arctia:

Управляющая финскими ледоколами фирма Arctia вчера сообщила, что она запускает переговоры с профсоюзами, чтобы отправить часть рабочих на принудительный отпуск, так как кораблям не хватает работы во внесезонный период.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: TS Shipping (MPSV Botnica)
« Ответ #239 : Сентябрь 07, 2016, 01:53:30 pm »
Ну вот 250 тыщ. неожиданно стали 250 млн.. :biggrin:
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 02:06:49 pm от Gray »
NIL ADMIRARI