Автор Тема: Свобода слова, Пу и Кадр  (Прочитано 7536 раз)

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #15 : Май 16, 2010, 10:27:08 am »
Я не думаю что один человек способен что то поднять с колен. Просто он попал на такое время, когда был дикий экономичесский рост. Цены и зарплаты росли везде, где только можно, даже в Гондурасе.
Сейчас у нас тут тоже не так и плохо, потому что городские власти понабрали кредитов. А когда им на смену придёт другая партия и увеличат налоги до небес, все будут говорить как при прошлом правительстве хорошо и спокойно жилось.

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #16 : Май 16, 2010, 10:46:07 am »
Один, конечно, не способен. Была сильная команда, был очень сильный предшественник-помощник. Старый такой казак, прозванный в народе "батька Кондрат"... Он не позволил Кубань москве продать  и здорово прижал тех, кто это делать пытался... Я рассуждаю об этом не с точки зрения журналиста, а с точки зрения человека, живущего в регионе... У нас лучшие в РФ дороги, за последние годы инфраструктура развилась до уровня крупнейших городов. Перерабатывающих предприятий немеряно настроено. регион-то сельскохозяйственный и курортный... А когда я туда в 92-м приехала - нищета была, заросшие сорняком поля и федеральная трасса в две полосы с грунтовым покрытием.

Мне, кстати, Ваша точка зрения, очень знакома и понятна. Когда я замуж вышла, супруг мой от слова Россия шарахался, настаивал на том, чтоб я оттуда уехала.... Я, помня свою жизнь в Литве еще девчонкой, до самого начала 90-х, как-то побоялась возвращаться. Решили пожить на две страны... А теперь, спустя годы, он проводит времени в этой России больше, чем в родной Литве.
Поэтому убеждена, везде есть плюсы\минусы, важно их видеть и адекватно оценивать.
В общем, хочу сказать - люблю и Россию(родину отца), и Литву(родину матери). Вижу и там, и там - и хорошее, и плохое. и ответить на вопрос - где лучше, комфортнее, легче - вот чесслово до сих пор не могу.

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #17 : Май 16, 2010, 04:42:53 pm »
Я Россию люблю и уважаю. Мне там очень нравится, хотя бы потому что всё на русском написано. Не так страшен чёрт как его малютка.  :))
Но жить я бы предпочёл там где потеплее. :blush2:

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #18 : Май 16, 2010, 09:17:41 pm »
Дык... я живу в России, в самом северном субтропике мира. Зима тока в горах, а на берегу пальмы растут... В этом году зимой шубу на майку одевала :blush2: Ну надо же шубу выгуливать.....

Оффлайн belka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #19 : Май 16, 2010, 10:47:25 pm »
ну, типа того)))))) февраль +15-20, - жарко, март +15-20 - тепло, апрель +15-20 - нормально, май +15-20 - блин! холодно!!!!!!!!

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #20 : Май 18, 2010, 11:31:24 pm »
Путин посоветовал тем, кто его критикует, принимать стимулирующий работу мозга препарат.

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с учеными Российской академии наук рекомендовал необъективным критикам употреблять препараты, стимулирующие деятельность мозга, и признался, что за 10 лет устал реагировать на критику.

«Каждого из нас с молодых лет все критикуют, а меня за последние 10 лет столько критиковали, что я даже устал реагировать на это», – рассказал он.

«Ну, такова жизнь – чем более значимым делом занимаешься, тем больше критики», - философски сказал Путин. «Но это не плохо. На это и одна рыба в реке, чтобы другая не дремала», - считает он.

«Но есть и записные критики – к этому тоже надо относиться спокойно, это люди, которые на этом зарабатывают или хотят заработать, это их профессия», – добавил Путин.

Он заметил, что «академик Лаверов сказал, что у них есть препарат, который стимулирует мозговую деятельность». «Ну, дайте этим критикам этот препарат – может, успокоятся», - предложил он.

Оффлайн vilde06

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #21 : Май 31, 2010, 09:47:15 pm »
Часто есжу в Питер, много там друзеи. Впечатление,
что в России свобода слова намнога больше, чем в Естонии.
И порои даже кажется, что более большеи свободы слова, чем
в России никогда небыло и не будет. Федеральные каналы, они
на то и федеральные, и политики там кстати не так уж много.
Даже скорее перегиб в сторону развлечении. RTVI- о ето да,
помоика конкретная, но жемчужину, в отличии от сказки, там
сложно наити. Тут вспоминали Латынину, а она тут причем ?
Она писатель-фантаст, с очень сильным вооброжением. Многие
ее интерпритации событии оказались откровенным бредом,
журналистикои етот бред называться не имеет права.
Тут спрашивали где жить ? Да конечно, там где родился, там
и живи. Тем более, что ты моряк, тем более, что ето все-
Россииская Империя

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: Свобода слова, Пу и Кадр
« Ответ #22 : Июнь 01, 2010, 11:06:42 am »
Я был в Иране недавно. Впечатления - что у них свобода слова больше чем в Эстонии, России и других странах третьего мира. ::) Все сидят весёлые, пьют кофе на улицах, улыбаются.
Зато телевидение у них - тихий ужас. Токшоу - 2 мужика о чём то друг с другом беседуют часа 3, ещё таким голосом что ко сну клонит сразу. :blink: