Автор Тема: Уход в офшор на Украине, расценки  (Прочитано 13094 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Уход в офшор на Украине, расценки
« : Февраль 02, 2015, 05:27:01 pm »
Вот тут с братского хохло-форума пару цитат (надеюсь афтар не обидеться)  :blush2:

8-10-ку зелени за старт на АНТS non-DP, но вы с него год или два никуда не спрыгните, так как позиций JDPO практически нет, или стоят очень дорого и там все расписано "под блатных".


и результат:

Пробивался в офшор с Октября 2013. На сегодняшний день мои расходы на "спасибо " посредникам 11 тыс уе + 2 тыс на курсы ДП. Продолжаю пробиваться дальше и рассчитываю на то что, в ближайшем будущем мне надо ещё отдать 6-7 тыс уе на "очередное спасибо"..........здесь нет ни какой паники........Я ушёл с торгового флота 2 года назад. На сегодняшний день - я в глубоких минусах на фоне того, что мог заработать на флоте и относительно затрат и заработков в офшоре. Планирую биться до конца Февраля, если не получиться, вернусь на флот, так как потери уже слишком большие.
И всё это при том, что я хороших отношениях с несколькими крюингами, которые решают эти вопросы.


и ещё:

Два года назад за старт в АРАМКО просили 2500-3000 тыс уе на зарплату 4500-6000. С учётом того, что можно и завалить экзамен АРАМКО, человек, который его не проходил, получал за те две - три недели подготовки и работы, те же самые 2500-3000уе и возвращался домой без финансовых потерь.
Что мы имеем сегодня. Приведу пример. Моему знакомому предлагали место 2-го помощника на тот самый Джекап Райзен Феникс, на который долго искали людей ( Вайт си). За место с него захотели 8 тыс уе без опыта на джекапах но с опытом в офшоре и на оклад 100уе в день....Он отказался...Теперь представим, что он согласился, заплатил 8 тыс уе за отправку, а через 2 недели провалил экзамен АРАМКО и возвращается домой. Даже если ему и заплатят его суточную ставку за две недели 1400 уе, он потеряет 6600 уе от тех 8 тыс, которые заплатил
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2015, 05:29:31 pm от Sundrive »

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #1 : Февраль 03, 2015, 12:04:27 am »
Сандрайв,
Я тут тоже читал, что чел за уход помоему осом 11 тыс гривен заплатил, там правда не оффшор.
А посмотри их зарплаты хотя бы на их сайтах, это вообще жопа, за тарелку супа люди работают и радуются.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #2 : Февраль 03, 2015, 12:09:39 am »
До хохлов дошло, что башляя за уход можно не просто опуститься до нуля, но и уйти в минуса.. Как я и говорил когда-то где-то... :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #3 : Февраль 03, 2015, 09:56:39 am »
самое страшное что это всё не байки. из украинцев с кем я работал все платили и все пропечатывали.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #4 : Февраль 03, 2015, 12:28:51 pm »
8 тыс. за уход на Феникс и зарплата 3?? Жесть, мне туда предлагали на 4.5 и заплатить месячный оклад, но что-то потом не сраслось...

Заявка на Феникс гуляла по нескольким крюингам, видать и "хотелка" у них у всех была разная))))))) Когда парню озвучили те самые 8 штук - он офигел и сразу отказался........
C Фениксом вообще была интересная ситуация.....если поднять архивы на jobatsea, то можно заметить, что заявки на него были от разных крюингов..но...и от каждого крюинга были разные зарплаты, +/- 50 баксов в сутки)))))
Если Вы думаете что только в офшоре такие суммы - ошибаетесь....ещё одному знакомому предложили старт старпомом на торговом флоте. Сначала было озвучено 5 штук, потом 7. Он отказался.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #5 : Февраль 03, 2015, 08:41:17 pm »
Самое страшное-что эти пидарасы,привыкнув работать за жратву,продолжают это делать и после получения ДП тикета и нужного опыта.А потом удивляются,почему в оффшоре зарплата последние пару лет падает.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #6 : Февраль 04, 2015, 01:21:04 pm »
и ещё:

Мой кум работает старпомом на контейнерах от Стафцентра. Так вот, работал он несколько раз с одним и тем же нашим капитаном..и...приезжает на контракт а этого капитана нет, вместо него - другой. Ну ладно, отработал, поехал домой, отдохнул...возвращается а прежний капитан снова на судне.....что случилось???

Оказывается, этот капитан решил попробовать "что такое офшор"....купил место старпома где-то в Заливе и пошёл....отработал 3 месяца...и вернулся назад на контейнера. В чём проблема?????. Может погоны капитанские мешали??? Нет, всё гораздо проще. Парня ( а ему было 35 на тот момент) встретили" в штыки" на борту. Вопрос был поставлен так " ты пришёл в офшор, значит ты уже должен иметь опыт и всё знать, ни кто и ни чего тебе показывать и учить не будет. Все твои ошибки будут идти тебе в минус"...."Съели человека", экипаж там был почти полностью наш, кроме рядовых...

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #7 : Февраль 04, 2015, 02:26:57 pm »
Великая хохлячья мечта разбилась о мелочи быта.. :lol:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #8 : Февраль 04, 2015, 04:18:56 pm »
скажу одно... что в OSMе для своих или тех кто заплатил через своих могут сделать все что угодно.. левый плавценз, липовую медкомисию, в старт могу отправить причем на хорошую зарплату,зачастую на этом они и паляться.. порой шлют просто дебилов на суда.... а те в свою очередь или ломают что то или бухают..

Оффлайн Утомленная флудом

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1640
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #9 : Февраль 04, 2015, 06:55:19 pm »
Все познается в сравнении-или хохлы будут работать в минус  себе в офшоре  или поедут убивать детей в АТО.

Оффлайн igor0604

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет
    • Просмотр профиля
  • Кто я: 2 механик
  • Откуда: Из....тех ворот
  • Статус: Ищу работу
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #10 : Февраль 05, 2015, 02:34:00 am »
Сандрайв, в рижском ОСМ не берут сейчас... :lol: :lol: :lol:
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #11 : Февраль 05, 2015, 09:36:14 am »
в Рижском офисе шлак, там платить не за что. а вот в литовском ОСМе есть много чего интересного, но там всё занято своими блатными.

Оффлайн S17

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #12 : Февраль 05, 2015, 10:02:20 am »
в Рижском офисе шлак, там платить не за что. а вот в литовском ОСМе есть много чего интересного, но там всё занято своими блатными.
Да в Литовском ОСМ тоже шлак всякий в плане зарплат.Но бабло берут только так:)))

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #13 : Февраль 05, 2015, 11:01:54 am »
я когда то по наивности гадал, почему из литвы и украины мне никто не звонит?  :dontknow: :evil6:

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4671
    • Просмотр профиля
Re: Уход в офшор на Украине, расценки
« Ответ #14 : Февраль 05, 2015, 11:04:06 am »
Самое страшное-что эти пидарасы,привыкнув работать за жратву,продолжают это делать и после получения ДП тикета и нужного опыта.А потом удивляются,почему в оффшоре зарплата последние пару лет падает.

У меня тоже с ними переписка,сторговался с ними на 275 долл -2 механик.Кручу на 400))))посмотрим что получится.
к посту выше ...дошли до 300 долл в сутки на diving support vessel and dping saturation diving.


 :blink: :blink: