Автор Тема: Работа для бывших моряков  (Прочитано 19816 раз)

Оффлайн Alien

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Работа для бывших моряков
« : Май 29, 2012, 09:24:37 am »
Посоветуйте как найти работу бывшему моряку уже пенсионеру (54лата в месяц)
негражданину без аплицибы на знание латышского?
 

Оффлайн DrittesReich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #1 : Май 29, 2012, 04:39:30 pm »
Ну, какой строитель, с бывшего капитана, или стармеха, сегодня это целая наука.......


Посоветуйте как найти работу бывшему моряку уже пенсионеру (54лата в месяц)
негражданину без аплицибы на знание латышского?

Оффлайн SeaShepherd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • seashepherd
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #2 : Май 29, 2012, 10:49:05 pm »
А, что сам то, не капитанишь, и дома нестроишь, советы все горазд давать...........


Не спорю по поводу строительной науки, но речь идёт не о возведении дома с первого кирпича, хотя и это не исключено. Речь идёт о тех работах, которые при имении практики, можно освоить и президенту страны, было бы желание.
У меня отец капитан и в своём доме, он очень многое сделал своими собственнными руками, в перерывах между рейсами горб гнул т.ч тут абсолютно не зависит, какие на тебе висели пагоны 30 или 40 лет, если руки из жопы растут, ничего не поделаешь тут.
Когда жить захочешь, ещё не так раскарячишься.
В конце концов, как сам мой отец говорит, на пенсии он в лучшем случае таксист, а они получают куда больше 54-х лат (знаю не по наслышке, соседи таксисты) т.ч если для себя расставить приоритеты, поверьте и с капитанов довольно хорошие строители выходят.

P.S. Единственное чего не пойму, а с чего вы решили, что мужчина, который открыл эту ветку, Капитан?
На сколько я вижу, в его вопросе, да и в прoфиле, должности не фигурирует. :blink: Может он Боцман или Токарь, или ещё кто помимо капитана то должностей, которыми можно обозвать, МОРЯК ,куча.
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 10:51:46 pm от SeaShepherd »

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #3 : Май 30, 2012, 03:25:37 am »
Может он Боцман или Токарь
Токарь уж точно такую тему не стал бы создавать - без работы не останется.. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн DrittesReich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #4 : Май 30, 2012, 07:50:44 am »

"Вы до сих пор считаете, что вы не рабы?

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны? Нет? "....



Посоветуйте как найти работу бывшему моряку уже пенсионеру (54лата в месяц)
негражданину без аплицибы на знание латышского?

Оффлайн SeaShepherd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • seashepherd
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #5 : Май 30, 2012, 10:40:40 am »

Титул “Граф и Графиня,” тебе о чем нибудь говорит,  быдло ты скотское, тебе бы подошло больше имя “ГовноРою” а не goldorion….
1. Если ты долбаёб не понял, то перечитай ещё раз то, что написано в самом верху темы. Человек сюда пришёл ЗА СОВЕТОМ.
2. Нахyя мне Капитошить, если я Стар.Мех или предлагаешь переучиться? (считаю, что штурманский диплом мне по жизни ну никак не поможет)
3. Ты как я погляжу, довольно не плохо по Русски блакаешь, а хули изначально, какой-то пурген задвигал на буржуйском? (для цвета что ли)

Оффлайн SeaShepherd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • seashepherd
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #6 : Май 30, 2012, 11:19:34 am »
There's always someone smarter than you.

реалии таковы, что мне похуй на твоё мнение, ровно так же как и похуй на тебя в целом ... ступай себе с миром ирод забугорный. :drinks:

а по поводу графов и графинь, ну так если ты не в курсе, Французский Лувр, обосцан и обосран был с подвала и по самую высокую башню, культyра с них пёрла на каждом углу, от сюда и придуман парфюм, дабы завуализировать следы культуры  :victory:

Оффлайн old49

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Правду в глаза лучше всего говорить по телефону.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таллин
  • Статус: Дома
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #7 : Май 30, 2012, 11:59:51 am »
и что характерно. Человек спросил совета... помощи..а ему сразу..капитан..стармех... наука мол,дома строить..да их сейчас строят все кому не лень с образованием или без. у меня знакомый кэп остался у норгов, строит дома и не парится.. сначала баржи там таскал..потом понял что проще на берегу.. Человек нашёл своё место под солнцем Норвегии. и это хорошо. как же мы разучились радоваться за других...НО научились ЗАВИДОВАТЬ другим...блин противно слушать и читать...думается, что Бог не тошка и видит немножко...зачтётся всё это.. мне вот тяжко советовать чужому..ведь он в Латвии. там свои проблемы..у нас..тьфу..в Эстонии свои.. многие моряки сидят в охране...гаражи охраняют
Если вам пытаются утереть нос - высморкайтесь!

Оффлайн DrittesReich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #8 : Май 30, 2012, 01:13:24 pm »

Да, работу сегодня найти не проблема,  проблема в самом человеке, подходит ли он, у меня сосед уже 60, уехал в Англию, окончил курсы секюрити работает, такова жизнь сегодня.

Посоветуйте как найти работу бывшему моряку уже пенсионеру (54лата в месяц)
негражданину без аплицибы на знание латышского?

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #9 : Май 30, 2012, 06:49:00 pm »
сорри, запарился, кепка CLIPPER
Может ему морячёк какой подарил. Включи логику.. :sarcastic:
NIL ADMIRARI

Оффлайн DrittesReich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #10 : Май 30, 2012, 07:28:25 pm »
Да, форины, работают до гробовой доски, это наших пресуют, наши же....


Посоветуйте как найти работу бывшему моряку уже пенсионеру (54лата в месяц)
негражданину без аплицибы на знание латышского?

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #11 : Май 31, 2012, 11:46:21 pm »
для меня машина уже давно непоказатель успешности бизнеса или всего прочего. Видел, как владелец автосервиса в офис прикатывает на пыжеке, а началник смены на новенкой ауди. Столько новых и шикарных машин как у нас в эстонии и латвии невидел нигде.

Kepka clipper ::), я родственнику отдал safety jacket Clipper , так что передавай привет если увидишь где  :drinks:
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Moreman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #12 : Июнь 03, 2012, 02:07:07 am »
Тема: Работа для бывших моряков.

Балтийский моряк - "бывшим"... не бывает.. (Н.Михалков)

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #13 : Июнь 03, 2012, 06:28:12 am »
Тема: Работа для бывших моряков.

Балтийский моряк - "бывшим"... не бывает.. (Н.Михалков)
сумничал? молоток. а по делу есть чё? трепишься только  :bad:

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Работа для бывших моряков
« Ответ #14 : Июнь 03, 2012, 01:24:19 pm »
 бывшие моряки идут в драивера, знаю покрайней мере 3-х. Несидитса дома.
not to take the risk may be the biggest risk of all