Автор Тема: Как продуманно расторгнуть контракт.Или как выйти сухим из воды.  (Прочитано 12800 раз)

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Через неделю/две лето,контракт только начался.Работать не хочу,думаю пару месяцев потрудиться,а дальше валить.У дочери 20 летие, у жены отпуск в конце июля...бляяя ,в натуре тоска.Но условия работы устраивают и рвать концы с компанией не хочется,в принципе от них можна и на пенсию уйти..лет через 20..чё замутить не знаю.Работаю на Северной Европе визы-хуизы есть.Билет до дома 100Евро максимум.Была бы осень-зима работал-бы потихоньку, а тут скука .. :search:.Чё придумать.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Junior, во тебя торкнуло. Так долго искал место.. Не опасаешься, что это плохо отразится на дальнейшей работе?
Твоё, конечно, дело...

З.Ы. Я как-то ушёл в море за пять дней до рождения дочери.  :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Junior, во тебя торкнуло. Так долго искал место.. Не опасаешься, что это плохо отразится на дальнейшей работе?
Твоё, конечно, дело...
З.Ы. Я как-то ушёл в море за пять дней до рождения дочери.  :smile:
  Работа у меня была всегда,хоть и говняная ,но была(жабодавы под РФ флагом)...а  хочется всегда лучше.Или достойную.Хули мне  жалобиться 2000Евро для OOWEng-это не особо большие деньги.Жена почти  столько зарабатывает. :P

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Хули мне жалобиться 2000Евро для OOWEng - это не особо большие деньги. Жена почти столько зарабатывает. :P
Да, к хорошему привыкаешь быстро, от этого и проблемы.. :sarcastic:
Историю свою не повторяй - память у меня хорошая. :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
За день до прихода в порт надо идти к мастеру и чесать, что жена в больнице, дети дома одни голодные сидят и т.д. и т.п.  ::)
Сам не пробовал, но если приспичит, то буду именно так заливать  :drinks:

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Ну да,Макс уже эту фишку рассусолил,до нельзя.Время покажет.Хотя так врать не хочется.Как в поговорке :Не то забота, что много работы, а то забота, как ее нет.

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
А контракт какой? Четыре месяца?
NIL ADMIRARI

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
А контракт какой? Четыре месяца?
Да с хвостиком :4+1(какой концептратив этот"+ "придумал  :stop:)

Оффлайн Gray

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 4629
    • Просмотр профиля
  • Кто я: Sr.Predestinator
  • Откуда: St.Petersburg
  • Статус: Неопределён
Да, хвостик - это подстава. Ну а так, четыре не так страшно как шесть..
Пообещай им отработать зимой остаток... :smile:
NIL ADMIRARI

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля

Оффлайн mgrifon

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
говорить про жену в больнице и про голодных детей я бы нестал, суеверный, в карму верю, а по своему здоровью, дак наздоровье. Непоиму только зачем вообше на контракт поехал-то, думал весело будет? Раз уж поехал , сиди. Из за таких как ты потом нормальным людям работу ненайти. Потом плачете, почему одни филипки кругом.
not to take the risk may be the biggest risk of all

Оффлайн Akulina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Северo-Западное полушарие
  • Статус: Дома
Как будто дочки 20-летие с папами справляют. Или жены после такой долгой совместной жизни мечтают в отпуск с мужем. Хотя, жена может быть и не та, от которой дочка. Так шо афтор, трудитесь и не парьте нам мозги.

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
говорить про жену в больнице и про голодных детей я бы нестал, суеверный, в карму верю
суеверия работают только в тех случаях, когда в них верят  ;) Говоришь, по своему здоровью - пожалуйста... а как же карма тогда, на тебя не действует? А вдруг подействует, кто потом твою семью кормить будет, если, не дай бог, захвораешь?
А почему "нормальным" людям потом работу не найти? Я примерно так однажды списывался, но очень сомневаюсь, что в BSM от этого меньше "нормальных" людей стало  :))
Главное, мне кажется, не грузиться... и тогда всё будет хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо я это знаааааю  :))  :drinks:
P.S. бизнес есть бизнес. что контрактом не запрещено - то разрешено, главное внимательно читать  :drinks:

Оффлайн grozafar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 831
    • Просмотр профиля
Как будто дочки 20-летие с папами справляют. Или жены после такой долгой совместной жизни мечтают в отпуск с мужем.
Про дочек 100%  :yahoo: а про жён надо уточнить, что они жёны моряков... в этом есть своя изюминка... то что не так муж с женой друг другу успевают надоесть, как "береговые". У морских семей есть время отдохнуть друг от друга, если контракты не слишком длинные. При таком раскладе скорее муж будет думать, как бы провести отпуск с более молодой особой  ::)

Оффлайн Junior

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • реально люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Ну кому-то пох..й,типа мозги полоскаю,а ведь тема актуальная,и многих из нас такие мысли посещали.Бросить всё наЙух,одеть пинжак с оливом и в Ялту.Реально,всю зиму ремонтировал дряхлый пароход.Ща типа в море ,просто воротит..:ты хто? :search: :blink:в море или как? :fool:бля ,эта Гретимибе вообще всю почву из под ног выбила,по деньгам на порядок(в моём измерени )больше. :preved:..лотерея какая-то. :fie: