Автор Тема: UAB Boskalis Baltic  (Прочитано 45715 раз)

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
UAB Boskalis Baltic
« : Март 28, 2009, 02:43:25 pm »
UAB Boskalis Baltic
Sportininku str. 36. LT-92271 Klaipeda, Lithuania.
T +370 4640 1633.
Eklaipeda@boskalisbaltic.com
bokaklaipeda@takas.lt



Помогите информацией, может кто работает в этой компании? Предложили пройти практику от них, далее трэйни и потом возьмут 3офф. Стоит ли работать с ними? Подскажите кто что может.

« Последнее редактирование: Июль 09, 2016, 03:51:07 am от Sundrive »

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #1 : Март 28, 2009, 04:52:48 pm »
Решить идти на зем. снаряды работать это серьёзный шаг. После этих черпалок практически нерально найти работу на нормальном судне с кормой и баком. На практику конечно иди, не бойся. Условия у них лучше чем у многих кадетов на торгашах. Интернет есть, иногда даже в отеле могут поселить, еды до отвала, гамбургеры и кола полезут через уши через месяц.
Минусы - работать с Голландцами очень неприятно, за людей нас не считают. Работа 12 часов в день на палубе, выжимают всё из тебя. Платят тоже очень средне.
Какие конкретно вопросы? У нас тут много специалистов по Боскалису.

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #2 : Март 28, 2009, 05:12:49 pm »
Ну я до етого ходил на контейнере, там короткие переходы были так иногда получалось работать и поболее 12 часов. Меня в Боскалисе привлекает, то что зарплата каждый месяц и контракты 6 через 6 недел. Слышал , что штурмана там работают также как и матросы,  правда ли это? Насчет зем. снарядов, то предлогают вроде на Хопере работать вроде нормальное судно с баком и кормой :smile:. Ну я думаю, что в торговый флот всегда можно залесть, а в офшорный сложнее. Отношение Голандцев к нам, это поголовно везде так, или смотря куда попадеш? Нормальные то есть хоть Голандцы?  :biggrin: И может знаете зарплаты третегою

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #3 : Март 28, 2009, 05:28:18 pm »
Штурмана на самом деле работают как и матросы, на палубе. Но начиная со 2го уже легче, 2й там оперирует механизмами, тоже работа не из приятных, нервная. Хоппер на лодку похож, это точно, но принцип работы у них другой, крюинг менеджеры это знают. Позвони на неделе например в Эстонский BGI, спроси какие у тебя перспективы после черпалки есть, тебе ответят что только на черпалку.
Встречал 2х нормальных Голландцев старпомов, редко но есть такие, как повезёт. Зарплата у 3го около 1100 евро каждый месяц. Текучка большая, люди там не сидят. Но на практику к ним иди, вариант нормальный, главное что бы там на идиотов не нарвался.
Сейчас Админ протрезвеет, напишет тебе точнее про зарплату и условия.  :drinks:

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #4 : Март 28, 2009, 05:55:25 pm »
Понятно, ну насчёт идиотов так их везде хватает. Попал на судно, экипаж был действительно хороший приятно работать было. Но после того как поменялись люди, почти весь экипаж, Вот там так Капитан и Чиф были такие идиоты, причём небыло не одного человека на судне кто думал бы иначе. Матросов они за людей явно не считали, так что я думаю это больше от человека зависит идиот он либо нет. ;) Кстати насчёт того, что трудно будет попасть на торговый флот, берут же штурманов вобше без штурманской практики, когда только диплом получаеш. Я думаю и после зем. снарядов найдётся местечко гденить. :biggrin: Но есть Плюс, что в другой офшор больше шансов уйти будет.      Спасибо за ответы!

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #5 : Март 28, 2009, 07:17:01 pm »
И ише вопрос  ;) ежели офицеры работают как и матросы, Есть ли у них вахты на мостике?  И когда они на мосту работают а когда на палубе?

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #6 : Март 29, 2009, 12:32:29 pm »
12 часов на палубе, 12 часов спишь. На мостик заходишь что бы сказать доброе утро и спросить что по плану на сегодня. Корректуру делает старпом, благо её там 3 карты и 3 книги. Все бумажки тоже на старпоме. Если работают ночью, то можно на кофе-тайм зайти потереть с чифом если он наш. В ночную смену другая команда и другой капитан. Или может быть вариант Dredging Master и Navigational Master на хоппере.
Вот этим то и плохи черпалки, после такой практики никакие документы и нормальную навигацию не выучить.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #7 : Март 29, 2009, 03:34:04 pm »
Набирают прибалтов через офис в клайпеде. Что-бы попасть надо сначала пройти собеседование с представителем компании. Это осложняется тем что он не часто приезжает. По моему всего несколько раз в год.

Мне как 3му уже с опытом работы предложили 1200 евро на борту/дома, каждый месяц. Контракт 6 через 6. Всё обучение и курсы они оплачивают. НО! Они нас устраивают официально, т.е. в моём случае с оплатой всех эстонских налогов. Я не пошёл, т.к. с 1200 мне ничего не останется. Но зп, как я понял, по результатам собеседования.

Работа там полный отстой. Надо 12 часов пахать на палубе с матросами, только спрашивать с тебя будут больше. Про мост можно забыть. Если ты им понравишься, то они тебя потом пошлют на курсы по черпанию и сделают 2м. Тогда ещё будешь управлять черпанием. ЗП у 2го нормальная уже, тогда было 2500 евро каждый месяц. практически как в офшоре.

Если решил идти на черпалки то это на всегда. Если захочешь перейти в нормальный флот, то потом будешь начинать с нуля.

Сам по себе БОСКАЛИС отстойная компания, потому что голландцы сами по себе полный отстой. То же что и шплитхофф ихний. Ни разу не слышал положительных отзывов. Но для начала на черпальном флоте наверно в самый раз.

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #8 : Март 29, 2009, 05:47:30 pm »
Так это, что получаецца? Если мне практикантом предложили 600евро, мне с етих 600евро ише налоги будут снимать? И что тогда остаётся? Я насколько знаю если флаг ЕС то от налогов освобождают.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #9 : Март 29, 2009, 05:53:47 pm »
Так это, что получаецца? Если мне практикантом предложили 600евро, мне с етих 600евро ише налоги будут снимать? И что тогда остаётся? Я насколько знаю если флаг ЕС то от налогов освобождают.

Да я его тоже самое спросил! Он сказал что если что-то хочешь получить, надо что-то отдать.  :angry2: :bad:

Но у вас же в литве моряки освобождены от налогов?

Как я понял у них есть официальные представительства во всех 3х странах и они всех оформляют через метсный офис.

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #10 : Март 29, 2009, 06:17:40 pm »
Ну да есть тут прямой офис. А насчёт налогов то у нас помоему опять их ввели, я думал что они помимо зарплаты за тебя налоги платят, а если говорят 1200евреев, то столько на руки и получаеш...Ну надо будет у них поинтересоватся. Если действительно из зарплати вычитать будут, то пускай этот предстовитель компании сам там землю копает.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #11 : Март 29, 2009, 07:33:30 pm »
А когда он приезжает? Наверно к нам тоже приедет, они обычно сразу везде интервью устраивают.

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #12 : Март 29, 2009, 09:23:39 pm »
Нк мне сказали что в етом месяце. В мореходке должны обьяву повесить. Могу написать тут как точно узнаю если интересует

Оффлайн Baltman

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1620
    • Просмотр профиля
Re: BOSKALIS
« Ответ #13 : Март 29, 2009, 09:59:57 pm »
Это месяц заканчивается вроде как..

Оффлайн MaxRomeo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Кто я: OOW
  • Откуда: KLP LTU
Re: BOSKALIS
« Ответ #14 : Март 29, 2009, 10:41:19 pm »
Извиняюсь  :blush2: имел ввиду в апреле, помоему в первой половине месяца.