Автор Тема: Каким флагам судов полиция выдаёт паспорт моряка?  (Прочитано 2224 раз)

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
Подскажите, где можно посмотреть каким флагам судов полиция выдаёт паспорт моряка?

Помню ходил с письмом от компании что судно под флагом Либерии, сказали она не в имо листе и паспорт не дали.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
На биржу встань между контрактами - и без флага дают :)

Проверено
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
знаю. но не хочу. легче принести бумажку.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
На биржу встань между контрактами - и без флага дают :)

Проверено

А ты, Булль, жучара.  :biggrin:
Может еще и пособие пополучал между контрактами - за наш то счет?  :laughing7:

Недавно слышал историю, как один капитан предпенсионного возраста решил отдохнуть на берегу, а затем, не найдя ничего приличного, встал на биржу труда, за счет биржи обновил доки и ушёл на очередной контракт, продавшись грекам на 3 месяца (или 4?).  :laughing7:

Только йа не понял точно - он только паспорт моряка бесплатно получил или вообще всё?
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2022, 09:44:17 am от GrossWeight »

Оффлайн LARIONOV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
  • Кто я: EOW
Если это эстонская биржа, то я сильно сомневаюсь насчет оплаты сертификатов, даже книжка моряка наврятли.

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Не, ослик, точно не за твой счёт. Мне ослиные деньги не нужны. Как впрочем и всем другим надеюсь тоже.

На этом форуме уже обсуждалось - что есть такое рабочий вариант обновить паспорт моряка. Способ проверенный, официальный и легальный.
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Если это эстонская биржа, то я сильно сомневаюсь насчет оплаты сертификатов, даже книжка моряка наврятли.

Таки да.
Дословно верить ветеранам флота нет смысла. Могли и преувеличить.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Йа-йа, и йа надеюсь, Буль, что до моего счета ты не доберешься, вообще.

Обиделся опять?  :glasses12:

Но ты же "между контрактами" пользуешься дорогами и другой инфраструктурой, существующей на налоги?
Значит, живешь частично за счет тех, кто в ЕЕ платит налоги каждый месяц(и в отпуске тоже).  :evil6:

И как это, вообще, выглядит: хитрож*пый Буль-в-Си проверенно регистрируется на эстонской бирже труда "между контрактами" - а когда уходит "на контракт" он биржу легально информирует, что нашел работу и чтобы Б*ля официально сняли с учета?
Или Буль тихонько сваливает на несколько недель/месяцев, чтобы лишний раз не светиться в налоговых органах?  :evil6:
Ась?  :rtfm:

Если тебе не нужны "наши" деньги - это не значит, что нам не нужны твои.
Заплати по-честному налоги и бухай/тренируйся в спортзале/строй баньку/etc со спокойной душой.  :laughing7:

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Ты не путай свои ослиные деньги - с деньгами честных налогоплатильщиков, как я.

Умные люди давно нашли работу под эстонским флагом - и добросовестно платят налоги.


По себе людей не судят. Если ты злостный уклонист, и уходишь от налогов в Эстонии - не меряй других по своей подлой меркантильной душонке. Есть в этой жизни и правильные люди - не все же убогие как ты.

Ты небось ещё и алименты жене с детьми не платишь? Поэтому такой злой ????? Тогда я понимаю почему у тебя так пукан подгорел :).

Смотри, придут за тобой. Машина небось тоже в лизинге? :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2022, 05:45:16 pm от bullsea »
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн LARIONOV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
  • Кто я: EOW
Под эстонским флагом много не заработаешь.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Эт точно. (С)
......
"Честные налогоплатИльщики", "добросовестно", "уклонист", "душонка", "алименты", "подгорел пукан", "придут за тобой" - словарный набор люмпена.

Как-то случайно на короткий срок попал на судно, экипаж которого почти целиком состоял из рэднэков.
Люди(русскоязычные) реально не понимали более, чем на 50% - что им говорят.
Попробывал писать распоряжения в отдельном журнале - эффекта почти не было. Бараны таращились на печатные буквы, явно не полностью осознавая, что от них требуется.
Но, в целом, были, не то, чтобы совсем безобидные, но не слишком вредные. И пили в меру, без смертных случаев и крупных травм.
После "срока" покидал борт, ни с кем не прощаясь.  :laughing7:

Алкоперекодирование надо делать вовремя, Буль. Так-то, йа-йа.  :evil6:
Для купирования комплексов обиды и агрессивности советую обратиться в сеть клиник Конф*до, сейчас по всему Таллинну есть. (Не реклама).  :evil6:

Машина не лизинговая.  :biggrin:
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2022, 11:56:54 pm от GrossWeight »

Оффлайн Sundrive

  • Global Moderator
  • Sr. Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4672
    • Просмотр профиля
так кто имеет лист с флагами? они в полиции не дают. надо прийти а там уже они тебе отворот. попробую по мейлу спросить про свой флаг.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
так кто имеет лист с флагами? они в полиции не дают. надо прийти а там уже они тебе отворот. попробую по мейлу спросить про свой флаг.

Возможно, этот список тебе посодействует:

https://www.ilo.org/dyn/normlex/en/f?p=1000:11300:0::NO:11300:P11300_INSTRUMENT_ID:312330

Оффлайн bullsea

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Век живи - век учись!
    • Просмотр профиля
  • Кто я: стармех
  • Откуда: Южная Корея
  • Статус: В море
Для купирования комплексов обиды и агрессивности советую обратиться в сеть клиник Конф*до, сейчас по всему Таллинну есть

Как-то один раз, пару дней назад тут один человек посоветовал пойти на биржу для получения морского паспорта если нет работы - и его сразу уличили в хитрожопости.

Получается если щас кое-кто (я не буду показывать пальцем) советует психиатра - то по логике вещей этот советчик завсегдатай данного врача?

Метод дедукции использован правильно?
Под лежачий камень вода не течёт.

Оффлайн GrossWeight

  • Sr. Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 1732
    • Просмотр профиля
  • Кто я: weigher
  • Откуда: Maardu
Нет - "дедуктивная логика" кривая и даже порочная.

Но ты, Пбуль, можешь частично реабилитироваться, сообщив что-нибудь новое по теме.